Все о Е3 2015: игры, дата проведения, расписание конференций, компании

Все новости E3 2015 | Расписание E3 2015 | Официальный сайт E3

В этой статье VGTimes.Ru собрал абсолютно всю информацию о E3 2015 — популярнейшей и крупнейшей игровой выставке года. Здесь вы найдёте все игры, которые возможно или точно будут показаны на выставке, узнаете все слухи о E3 2015, названия компаний и различные технологии, которые будут представлены публике, а также сможете прочесть обо всех игровых анонсах, тематических новостях о E3 2015 и многом другом.

А что такое E3?

E3 (сокр. Electronic Entertainment Expo — выставка электронных развлечений) — это крупнешая международная выставка видеоигр, куда раз в год съезжаются именитые и не очень разработчики и прославленные издатели — свои проекты показать да на других посмотреть. Гостей выставки и взыскательную прессу развлекают яркими презентациями и громкими анонсами, от которых слюнки текут, а взор услаждают пышногрудые девицы, облачённые в одеяния известных героинь видеоигр.

Последние 6 лет местом проведения E3 служит конференц-центр Лос-Анджелеса, под крышей которого вот уже которое лето собираются десятки издателей, сотни разработчиков и тысячи игроков. Особо громким и выдающимся проектам вручаются престижные награды и премии, дабы в будущем геймдевы могли налепить их на логотип игры, многократно увеличив тем самым её крутость.

Узнайте обо всём первыми с VGTimes.Ru!

На этот раз запланировано целых 9 крупных конференций: компанию привычной четвёрке Microsoft, EA, Ubisoft и Sony составят Oculus VR и её мини-презентация, Square Enix, выбравшаяся из глубокого подполья Nintendo, AMD с её шоу для PC-геймеров и Bethesda, которая проведёт первую крупную конференцию. Для каждой из конференций мы заготовили живую трансляцию, где вы сможете из первых рук узнавать обо всех свежих анонсах, а оставаться в курсе всех новинок выставки вам поможет наш неослабевающий поток новостей.

Данная статья постоянно обновляется нашими сотрудниками, но вы можете написать нам через форму обратной связи или в комментариях ниже о чем-то, чего в ней нет, но уже точно произойдет во время Е3 2015.

Содержание

Расписание конференций

Начало в пятницу, 12 июня в 2:00 по Москве. Длительность — 60 минут.

Перед началом Е3 2015 компания Oculus VR, купленная в прошлом году за миллиард долларов корпорацией Facebook, проведет собственное пре-шоу, посвященную будущему компьютерной индустрии и очков виртуальной реальности Oculus Rift, а также будущему видеоигр. Как ожидается, нам представят предфинальную версию очков, а также сообщат информацию о том, как много разработчиков уже поддерживает коллектив Oculus VR. Информация с презентации компании будет размещена на нашем сайте VGTimes.Ru, так что вы точно не пропустите новости выходящих в следующем году Oculus Rift.


Начало в понедельник, 15 июня в 4:30 по Москве. Длительность — 60 минут.

В этом году компания Bethesda Softworks «распечатает» конференцию Е3 2015. Пикантность всей ситуации в том, что ранее Bethesda не проводила отдельных шоу, а вот в этом году решила таки это сделать. Что она может анонсировать? Fallout 4, Doom 4, Rage 2, переработанную Prey 2 да и новую The Elder Scrolls, чем черт не шутит. Смотрите конференцию на нашем сайте (текстовая трансляция прилагается), а также читайте статью об итогах выступления Bethesda.


Начало в понедельник, 15 июня в 19:30 по Москве. Длительность — 90 минут.

Корпорация обещает анонсировать рекордное количество XOne-эксклюзивов, которые выйдут в 2015 году или позднее. Речь также пойдет о настольной версии Windows 10 и будущем РС-гейминга, причем Microsoft постарается переплюнуть по «вау-эффекту» свою прошлогоднюю презентацию. Смотрите конференцию на нашем сайте (текстовая трансляция прилагается), а также читайте статью об итогах выступления Microsoft.


Начало в понедельник, 15 июня в 23:00 по Москве. Длительность — 60 минут.

В этом году Electronic Arts должна порадовать любителей видеоигр целым рядом громких ААА-блокбастеров — речь идет о следующей Mass Effect, многоожидаемой Star Wars: Battlefront, дополнительном содержимом для ММО Star Wars: The Old Republic, возвращении Mirror's Edge и новой Need for Speed. Не стоит забывать и о различных спортивных играх ЕА. Брифинг и текстовую трансляцию выступления Electronic Arts можно посмотреть на нашем сайте, а также ознакомьтесь с итогами выступления ЕА.


Начало во вторник, 16 июня в 1:00 по Москве. Длительность — 60 минут.

У Ubisoft как обычно будет обширная программа. Стоит ожидать показа очередной Assassin's Creed под названием Syndicate, нашумевшей своей тотальной разрушаемостью Rainbow Six: Siege, ММО в Нью-Йорке Tom Clancy's The Division и, возможно, даже Child of Light 2. Кто знает, какие еще сюрпризы французский игровой гигант подготовил для своих поклонников? Посмотреть текстовую и видеотрансляции можно на нашем сайте, как и ознакомиться с итогами Е3-выступления Ubisoft.


Начало во вторник, 16 июня в 4:00 по Москве. Длительность — 90 минут.

Корпорация заранее не сообщила свои планы, но наверняка стоит ждать анонсов от всех внутренних студий Sony, показ Uncharted 4: A Thief's End, а также анонсы блокбастеров для набравшей обороты PS4. Не стоит забывать и о Project Morpheus — Sony не пройдет мимо устройств виртуальной реальности. Брифинг и текстовую трансляцию выступления Sony можно посмотреть на нашем сайте, также вы можете ознакомиться с итогами выступления Sony.


Начало во вторник, 16 июня в 19:00 по Москве. Длительность — 60 минут.

Компания Nintendo постарается в этом году завоевать внимание аудитории геймеров при помощи отдельного мероприятия во время Е3 2015. До этого она три года подряд ограничивалась короткими видеозаписями, а сейчас постарается поразить нас самыми разными проектами из франчайзов Mario, Sonic, Zelda для собственных консолей Wii U и 3DS. Посмотреть текстовую и видеотрансляции можно на нашем сайте, как и ознакомиться с итогами Е3-выступления Nintendo.


Начало во вторник, 16 июня в 20:00 по Москве. Длительность — 60 минут.

У данной компании очень большие планы на грядующую Е3 2015. Аудитория может ожидать показа таких игр, как Final Fantasy XV, Deus Ex: Mankind Divided, Rise of the Tomb Raider, наверняка речь пойдет и о новой Hitman. Посмотрим, чем нас удивит Square Enix. Смотрите конференцию на нашем сайте (текстовая трансляция прилагается), а также читайте статью об итогах выступления Square Enix.


Начало в среду, 17 июня в 3:00 по Москве. Длительность — 60 минут.

Красный гигант основательно подготовился к началу Е3 2015 и проведет свое собственное PC Gaming Show с различными инновациями и нововведениями для PC. В самом деле, крупные издатели обычно говорят о консолях, и по пальцам одной руки можно пересчитать случаи, когда во время Е3 говорили только о РС. В этом году AMD изменит эту традицию, поскольку PC Gaming Show посетят представители Blizzard Entertainment, Bohemia Interactive, Cloud Imperium Games, Square Enix, Obsidian Entertainment и некоторые знаковые для индустрии люди. Итоги PC Gaming Show можете узнать из нашей статьи.


Напротив названия каждой игры имеется иконка. Нажмите на неё для просмотра дополнительной информации об игре на выставке:

— официально подтверждено, что игра появится на выставке.

— по слухам, игра может появиться на выставке.

— официально подтверждено, что игра не появится на выставке.

Конференция Bethesda Softworks

Fallout 4

PC, PS4, Xbox One

Все новости Fallout 4

Dishonored 2

PC, PS4, Xbox One

Все новости Dishonored 2

DOOM

PC, PS4, Xbox One

Все новости DOOM

Battlecry

PC, PS4, Xbox One

Все новости Battlecry

Rage 2

PC, PS4, Xbox One

Все новости Rage 2

Prey 2

PC, PS4, Xbox One

Все новости Prey 2


Конференция Microsoft

Halo 5: Guardians

Xbox One (эксклюзив)

Все новости Halo 5: Guardians

Forza Motorsport 6

Xbox One (эксклюзив)

Все новости Forza Motorsport 6

Quantum Break

Xbox One (эксклюзив)

Все новости Quantum Break

Fable Legends

PC, Xbox One

Все новости Fable Legends

Ремейк Gears of War

Xbox One (эксклюзив)

Все новости игры

Rise of the Tomb Raider

Xbox 360, Xbox One (временный эксклюзив)

Все новости Rise of the Tomb Raider

Crackdown

Xbox One (эксклюзив)

Все новости Crackdown

Scalebound

Xbox One (эксклюзив)

Все новости Scalebound


Конференция Electronic Arts

FIFA 16

PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Все новости FIFA 16

Madden NFL 16

PS4, Xbox One

Все новости Madden NFL 16

NHL 16

PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Все новости NHL 16

NBA LIVE 16

PS4, Xbox One

Все новости NBA Live 16

Mirror's Edge: Catalyst

PC, PS4, Xbox One

Все новости Mirror's Edge: Catalyst

Plants vs. Zombies 3

PC, PS4, Xbox One

Все новости Plants vs. Zombies 3

Need for Speed (2015)

PC, PS4, Xbox One

Все новости Need for Speed (2015)

Star Wars: Battlefront

PC, PS4, Xbox One

Все новости Star Wars: Battlefront

Star Wars 1313

PC, PS4, Xbox One

Все новости Star Wars 1313

Mass Effect 4

PC, PS4, Xbox One

Все новости Mass Effect 4

Titanfall 2

PC, PS4, Xbox One

Все новости Titanfall 2


Конференция Ubisoft

Assassin's Creed: Syndicate

PC, PS4, Xbox One

Все новости Assassin's Creed: Syndicate

Rainbow Six: Siege

PC, PS4, Xbox One

Все новости Rainbow Six: Siege

Tom Clancy's The Division

PC, PS4, Xbox One

Все новости Tom Clancy's The Division

Неизвестный ААА-проект

PC, PS4, Xbox One

Все новости игры

Child of Light 2

PC, PS4, Xbox One

Все новости Child of Light 2


Конференция Sony

Uncharted 4

PS4 (эксклюзив)

Все новости Uncharted 4

Игра для Project Morpheus

PS4 (эксклюзив)

Все новости проекта

God of War 3: Remastered

PS4 (эксклюзив)

Все новости God of War 3: Remastered

Last Guardian

PS4 (эксклюзив)

Все новости Last Guardian

Planetside 2

PC, PS4

Все новости Planetside 2

H1Z1

PC, PS4 (эксклюзив)

Все новости H1Z1

Uncharted (сборник)

PS4 (эксклюзив)

Все новости Uncharted (сборник)

Dark Souls 3

PC, PS4 и Xbox One

Все новости Dark Souls 3

Everybody's Gone to the Rapture

PS4 (эксклюзив)

Все новости Everybody's Gone to the Rapture

Hellblade

PC, PS4

Все новости Hellblade

Ratchet & Clank (2016)

PS4 (эксклюзив)

Все новости Ratchet & Clank (2016)

Until Dawn

PS4 (эксклюзив)

Все новости Until Dawn


Конференция Square Enix

Final Fantasy XV

PC, PS4, Xbox One

Все новости Final Fantasy XV

Deus Ex: Mankind Divided

PC, PS4, Xbox One

Все новости Deus Ex: Mankind Divided

Rise of the Tomb Raider

Xbox One (эксклюзив)

Все новости Rise of the Tomb Raider

Dragon Quest: Heroes 2

PS4 (эксклюзив)

Все новости Dragon Quest: Heroes 2

Star Ocean 5

PS3, PS4

Все новости Star Ocean 5

Just Cause 3

PC, Xbox One, PS4

Все новости Just Cause 3

Alice Order

iOS, Android

Все новости Alice Order

Kingdom Hearts 3

PS4, Xbox One

Все новости Kingdom Hearts 3


Игры других издателей

Call of Duty: Black Ops 3

Activision

PC, PS4, Xbox One

Все новости Call of Duty: Black Ops 3

Batman: Arkham Knight

Warner Bros. Interactive Entertainment

PC, PS4, Xbox One

Все новости Batman: Arkham Knight

MGS5: The Phantom Pain

Konami

PC, PS4, Xbox One

Все новости MGS5: The Phantom Pain

Sniper: Ghost Warrior 3

City Interactive / Bandai Namco

PC, PS4, Xbox One

Все новости Sniper: Ghost Warrior 3

Игра от Deck13

City Interactive (?)

PC, PS4, Xbox One

Все новости проекта

Divinity: Original Sin

Focus Home Interactive

PC, PS4, Xbox One

Все новости Divinity: Original Sin

Total War: Warhammer

SEGA

PC (эксклюзив)

Все новости Total War: Warhammer

Overwatch

Blizzard Entertainment

PC (эксклюзив)

Все новости Overwatch

Red Dead Redemption 2

Take-Two Interactive

PC, PS4, Xbox One

Все новости Red Dead Redemption 2

Destiny

Activision

PC, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360

Все новости Destiny

Technomancer

Focus Home Interactive

PC (эксклюзив)

Все новости Technomancer

Vampyr

Focus Home Interactive

PC, Xbox One, PS4

Все новости Vampyr

DMC4: Special Edition

Capcom

PC, PS4 и Xbox One

Все новости DMC4: Special Edition

Resident Evil 0 HD Remaster

Capcom

PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One

Все новости Resident Evil 0 HD Remaster

Street Fighter 5

Capcom

PC, PS4

Все новости Street Fighter 5

Deep Down

Capcom

PS4 (эксклюзив)

Все новости Deep Down

Battleborn

Gearbox Software

PC, PS4 и Xbox One

Все новости Battleborn

Adr1ft

505 Games

PC, PS4 и Xbox One

Все новости Adr1ft

Blood Bowl 2

Focus Home Interactive

PC, PS4 и Xbox One

Все новости Blood Bowl 2

Mordheim: City of the Damned

Focus Home Interactive

PC

Все новости Mordheim: City of the Damned

Space Hulk: Deathwing

Focus Home Interactive

PC, PS4 и Xbox One

Все новости Space Hulk: Deathwing

Battlefleet Gothic: Armada

Focus Home Interactive

PC

Все новости Battlefleet Gothic: Armada

Act of Aggression

Focus Home Interactive

PC

Все новости Act of Aggression

XCOM 2

Firaxis Games

PC, Mac и Linux

Все новости XCOM 2

Kingdom Come: Deliverance

Warhorse Studios

PC, PS4, Xbox One и Mac

Все новости Kingdom Come: Deliverance

GameName

Avalanche Studios

PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One

Все новости GameName


Заключение

Мы попытались собрать все значимые игры, а также все слухи о том, что стоит ожидать от Е3 2015. Вы можете помочь нам, сообщив в комментариях какую-либо информацию, которой нет в данной статье. Мы все проверим и добавим информацию сюда.

Информация обновлена по состоянию на 24.06.2015.

+14
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 47