E3 2015: Итоги пресс-конференции Nintendo

Узнайтие итоги других конференций, нажав на соответствующую иконку ниже:

В России и странах СНГ мало кто ждал от Nintendo анонсов каких-либо мастхэв-игр. Конечно, все мы знаем водопроводчика Марио, ведь игры из этой серии просто нельзя назвать плохими. Но вот до уровня самых ожидаемых им все-таки далеко. Многие ждали новой части The Legend of Zelda, Fatal Frame и Metroid, другие надеялись на презентацию новой консоли, которая стала бы отличной заменой Wii U. Что из этого представили японцы, а что нет, можно узнать в нашей статье, в которой мы подводим итоги конференции Nintendo на E3.

Трансляция Nintendo

Star Fox Zero — звездный лис возвращается

После комичного шоу, на котором выступали кукольные главы компании, Nintendo анонсировала Star Fox Zero. Игра продолжит приключения звездного лиса уже этой осенью на Wii U:

Отметим, что разработчики обещают нам большое количество транспортных средств, сильно различающихся между собой. Управление задействует все возможности геймпада Wii U.

Super Mario Maker — создай свою игру

Nintendo все-таки назвала точную дату релиза Super Mario Maker, которая предложит игрокам самим создать платформер с усатым героем. Вместе с этим был показан трейлер данного конструктора:

Что касается даты релиза, Super Mario Maker выйдет в Северной Америке 11 сентября на Wii U. О релизе для других стран пока неизвестно.

Mario and Luigi — Paper Jam Bros. — два в одном

Анонс Mario and Luigi — Paper Jam Bros. все-таки произошел. Игра совместит в себе все лучшее с Paper Mario и Mario and Luigi. Таким образом, продукт будет относиться к пошаговым RPG. Трейлер сего чуда прилагается:

Выход игры намечен на следующую весну для портативных консолей 3DS.

Hyrule Warriors: Legends — герои объединяются

Анонсировали Hyrule Warriors: Legends для 3DS. Трейлер демонстрирует нам некоторые кадры из игры:

В Hyrule Warriors: Legends будет несколько героев, между которыми можно будет переключаться. Таким образом, геймплей сможет изменяться в зависимости от ситуаций. К тому же игроки смогут улучшать оружие и прокачивать способности.

Zelda Tri Force Heroes — три игрока в одном мире

Японцы показали Zelda Tri Force Heroes, которая разрабатывается исключительно для 3DS. Что ж, немного не то, чего все ждали, однако попробовать можно:

В игре смогут принимать участие сразу несколько игроков, которые вместе будут решать головоломки и преодолевать подземелья. Для улучшения характеристик будут присутствовать различные костюмы, покупаемые за деньги или получаемые игровым путем.

Metroid Prime: Federation Force — не то, чего ждали

Новая Metroid создается не для Wii U, как многие того хотят, а для 3DS, а поэтому ждать от игры чего-то поистине необычного не стоит. Трейлер немного демонстрирует нам игровой процесс:

В игре должен появиться кооператив на четверых игроков и режим «три на три». Выход состоится в 2016 году.

Fatal Frame: Maiden of Black Water — ужас из Японии

А вот и нечто совершенно необычное на фоне 8-битной музыки и звездных лисов. Fatal Frame: Maiden of Black Water, для тех, кто не знает, является не новой игрой, а лишь англоязычной версией уже выпущенной в Японии Fatal Frame: The Black Haired Shrine Maiden. Разработчики показали нам как всегда пугающий трейлер:

Игра выйдет этой осенью на Wii U, а из ее основных особенностей стоит выделить необычное управление, которое предлагает использовать дисплей геймпада в качестве камеры.

Xenoblade Chronicles X выйдет за пределами Японии

Была объявлена дата выхода Action/RPG Xenoblade Chronicles X и показан ее трейлер:

Игра появится в декабре этого года. Стоит отметить, что в Японии она вышла еще в апреле.

Animal Crossing: Amiibo Festival — животные тоже люди

Анонсирована Animal Crossing: Amiibo Festival для консолей Wii U. Также разработчики показали трейлер с некоторыми игровыми кадрами:

Продукт предложит нам играть за животных, выполнять увлекательные задания, куда входят и разгадывание головоломок. Геймплей будет сопровождаться интересными диалогами между зверюшками. Animal Crossing: Amiibo Festival выйдет в конце этого года.

Yoshi's Woolly World — ниточные герои теперь и на Wii U

Назвали точную дату релиза Yoshi's Woolly World, которая попадает на 26 июня 2015 года. Отметим, игра выйдет эксклюзивно на Wii U.

В Yoshi's Woolly World будет большой игровой мир, который не заставит игроков скучать. Также игру оснастят элементами экшена и кооперативом на двоих игроков.

Yo-kai Watch — ми-ми-ми на английском

Наконец Nintendo объявила, что в 2016 году выйдет англоязычная версия Yo-kai Watch. По такому событию даже показали трейлер:

Стоит отметить, что в Японии игра вышла еще два года назад.

Mario Tennis: Ultra Smash — теннис бывает разным

Анонсирован казуальный теннис Mario Tennis: Ultra Smash, который уже в этом году выйдет на Wii U. Какой будет игра можно увидеть на видео:

Игровой процесс позволит игрокам накапливать всевозможные бонусы наподобие грибов.

Fire Emblem Fates — свет и тьма всегда порознь

Nintendo анонсировала Fire Emblem Fates, которая выйдет в светлой и темной версиях на 3DS в следующем году. Также показали трейлер, который демонстрирует нам короткие кадры игрового процесса:

Стоит отметить, что каждая из версий расскажет сюжетную линию по-разному, а поэтому Fire Emblem Fates обещает быть очень интересной. Также есть предположения, что разработчики задумываются и над третьей версией.

Заключение

Как видите, игр, способных привлечь внимание любителей казуальщины, хоть отбавляй. Марио, как всегда, в ударе. Выставка E3 подарила нам достаточное количество продолжений, главными из которых являются Metroid Prime: Federation Force, Zelda Tri Force Heroes и, конечно же, Star Fox Zero.

Можно по-всякому относиться к Nintendo, но то, что она умеет представлять игры на E3 — неопровержимый факт. Чего только стоит шоу с куклами, которое нам показали вначале. Ведь именно оно немного подогрело интерес к анонсам. В общем и целом, Nintendo вряд ли разочаровала своих поклонников, но и не заинтересовала особо хардкорных геймеров. Что касается демонстрации новой консоли, этого так и не произошло. Хорошо это или плохо — решайте сами.

+4
Комментарии 9