ТОП-15 самых ожидаемых игр 2021 года на Nintendo Switch

Минувший год был не очень щедрым на релизы для Nintendo Switch: что-то переносили, что-то замораживали, а что-то и вовсе отменяли. Пусть так. Зато 2021-й обещает свежие порты с других платформ, продолжения известных серий и совершенно новые необычные игры. В этом материале мы разберём наиболее ожидаемые проекты, которые должны выйти в 2021 году на Nintendo Switch.

Самые ожидаемые игры 2021 года

  1. ТОП-20 самых ожидаемых игр 2021 года на PS4 и PS5
  2. ТОП-20 самых ожидаемых игр 2021 года на PC, Xbox One и Xbox Series X/S
  3. ТОП-15 самых ожидаемых игр 2021 года на Nintendo Switch

Skyforge

Популярная фэнтезийная MMORPG от российской Allods Team уже в скором времени доберётся до системы Nintendo. Игру полностью адаптировали под портативную платформу. В первые недели после релиза всем будет доступен эксклюзивный контент, который можно получить за выполнение нескольких обучающих заданий. Для игры с друзьями не нужна подписка Nintendo Switch Online, а загрузка будет совершенно бесплатной, как и все последующие дополнения.

Дата выхода: 4 февраля 2021 года

Super Mario 3D World + Bowser's Fury

Доработанная версия игры с Nintendo Wii U, в которой Марио, Луиджи, Тоад и принцесса Пич спасают королевство фей от Боузера. Игроки получат несколько новых механик: суперколокольчик для превращение в кота, способного цепляться за стены, двойную вишню для клонирования героя, шапку-пушку для стрельбы по врагам… В Super Mario 3D World появится ещё больше контента, благодаря новому дополнению Bowser's Fury. На старте будет доступен не только локальный мультиплеер для игры с друзьями, но и онлайн-режим.

Дата выхода: 12 февраля 2021 года.

Persona 5 Strikers

Вопреки всем ожиданиям, этот проект не продолжает культовую Persona 5: игроки станут героями совершенно новой истории в знакомом мире. Во время путешествия по Японии группе друзей предстоит узнать правду о загадочных исчезновениях, найти источник порчи и восстановить порядок в стране. В игру внедрена новая боевая система, которая объединяет лучшие пошаговые механики с быстрыми атаками по десятку противников.

Дата выхода: 23 февраля 2021

Bravely Default 2

JRPG от Claytechworks с пошаговыми боями и глубоким нелинейным сюжетом анонсировали на церемонии The Game Awards в декабре 2019 года. Несмотря на совершенно новую историю, развивающуюся в другом мире и не связанную с предыдущими частями серии, Bravely Default 2 обещает порадовать всех фанатов. Разработчики отталкивались от предыдущего опыта и сохранили наиболее популярные механики. На данный момент в электронном магазине Nintendo можно ознакомиться с демоверсией проекта.

Дата выхода: 26 февраля 2021

King's Bounty 2

Долгожданное продолжение тактической RPG из России, где нашлось место не только техническим, но и геймплейным изменениям. Теперь отыгрыш роли привязан к классу персонажа, поэтому в некоторых ситуациях герои получат разные варианты прохождения заданий. Реализована система дисциплин, отвечающая за мировоззрение, которое открывает новые способности и уникальные реплики в диалогах. Сражения стали реалистичнее: юниты в отряде представлены не только цифрами, но и реальными модельками на поле боя, а арены в тактическом режиме выглядят так же, как окружающая местность на карте путешествий. В остальном это прежняя игра — классическая и любимая.

Дата выхода: март 2021 года

Monster Hunter Rise

Ещё одна глава популярной серии ролевых игр, которая выходит эксклюзивно для Nintendo Switch. Действие происходит в деревне Камура, спустя 50 лет после великого бедствия. Игрокам предстоит сразиться с различными монстрами, чтобы предотвратить погружение мира в хаос. Появится возможность объединятся в отряды с пользователями со всей Земли, а обновлённая боевая система обзаведётся новыми механиками. В оффлайн-заданиях наконец-то появится функция паузы, а загрузки станут короче.

Дата выхода: 26 марта 2021 года.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Самая масштабная игра в серии LEGO, где игроки смогут погрузиться во вселенную «Звёздных войн» и пройти все девять эпизодов киносаги. Фанатов ждут весёлые и одновременно эпические приключения, которые позволят пережить все самые значимые для семьи Скайуокеров события.

Дата выхода: весна 2021 года

Apex Legends

Один из самых динамичных шутеров в жанре Battle Royale в скором времени доберётся и до портативной консоли Nintendo. Electronic Arts прикладывает массу усилий, чтобы игроки по всему миру могли наслаждаться любимой игрой вне зависимости от выбранной платформы. Обещают кроссплей между разными устройствами и ещё больше нового контента и снаряжения.

Дата выхода: 2021 год

Shin Megami Tensei 5

Об анонсированном ещё летом на Nintendo Direct Mini проекте до сих пор нет какой-либо подробной информации. Известно, что история будет развиваться в постапокалиптической Японии. В первом видеоролике показали двух школьников, вокруг которых витают полчища демонов. Компания Atlus сообщила, что релиз на Nintendo Switch стоит ожидать в 2021 году.

Дата выхода: 2021 год.

No More Heroes 3

Полноценное продолжение нашумевшей серии экшенов про Трэвиса Тачдауна. Вернувшись в родной город спустя десять лет отсутствия, герой обнаруживает огромный мегаполис, над которым парит неизвестный космический объект. Трэвису придётся вооружиться любимым световым мечом и победить легион высокоразвитых враждебных существ. В игре будет абсолютно всё, что любят фанаты: динамичная история, искромётный юмор и тонна экшена.

Дата выхода: 2021 год.

Overwatch 2

Вторая часть популярного многопользовательского шутера от Blizzard обещает кардинально освежить подход к привычному геймплею. Разработчики улучшили движок и дизайн, а основной упор делают на PvE-сражениях, в которых игрокам предстоит победить армию роботов. К уже известным персонажам добавят совершенно новых, появится прокачка умений и уникальные мероприятия с героическими заданиями. Мультиплеерные баталии из оригинала тоже не забыты: их разнообразят несколько свежих режимов и возможность перенести все купленные предметы из первой игры.

Дата выхода: 2021 год.

The Lord of the Rings: Gollum

Первый совместный проект Daedalic Entertainment и Middle-earth Enterprises, в котором игрокам предстоит примерить на себя роль Голлума из произведений Дж. Р. Р. Толкиена (John Ronald Reuel Tolkien). Вместе с этим неоднозначным персонажем мы отправимся в большое путешествие по Мордору и узнаем предысторию существа до начала основных событий трилогии «Властелин колец». Кольцо Всевластия уже поработило разум героя, поэтому немало времени уделено его внутренним переживаниям и размышлениям. Некоторые решения повлияют на общую атмосферу происходящего, но к каким-то критическим изменениям не приведут. Большую часть геймплея займут стэлс и паркур, а открытых сражений ожидается минимум.

Дата выхода: конец 2021 года

Metroid Prime 4

Эта серия всегда выделялась на фоне остальных проектов проработанным геймплеем. Компания Retro Studios долго набирала самых опытных специалистов из DICE и Treyarch, чтобы не только обновить старые наработки, но и добавить больше драматизма в сюжет. Номинально точной даты релиза ещё нет, но фанаты надеются на выход игры уже в следующем году.

Дата выхода: неизвестно

Bayonetta 3

Одна из самых ожидаемых игр за всё время существования Nintendo Switch. Обе предыдущие части получили восторженные отзывы, а вот третья находится в разработке уж слишком давно. Некоторые игроки вообще уже не верят в успех, однако разработчики требуют отставить панику и терпеливо ждать презентации первых кадров. Дата релиза отсутствует, но, скорее всего, первые подробности о проекте появятся уже скоро.

Дата выхода: неизвестно

The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2

Прошло уже немало времени с релиза первой части игры, которая кардинально изменила портативный гейминг. Множество уникальных геймплейных механик и отлично проработанный сюжет позволили Breath of the Wild получить статус одной из лучших RPG за всю историю не только переносных приставок, но и вообще видеоигр. Со стороны «Большой N» было бы странно отказаться от такой успешной франшизы, фактически систем-селлера Switch. Именно поэтому Nintendo запустила в разработку продолжение истории про Зельду и Линка сразу же после выхода оригинальной игры. Разработчики пока держат новые фишки в секрете, но привычную атмосферу обещают сохранить.

Дата выхода: неизвестна

***

В общем, 2021 год для Nintendo Switch обещает быть богатым на релизы. А мы ведь вспомнили только самые крупные и ожидаемые проекты! Отдельно стоит упомянуть Black Book, Alice: Asylum, Little Nightmares 2 и Zelda: Skyward Sword HD — небольшие, но оригинальные вещи, которые тоже достойны внимания. Будем ждать и надеяться, что в следующем году ничего важного переносить или отменять не будут. С наступающим!

Кирилл Примаков, специально для VGTimes.

+2
Комментарии 5