Гайд на Элой из Genshin Impact 2.1: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и лучшее оружие

Элой — главная героиня игры Horizon: Zero Dawn. Однако этой осенью она может пополнить вашу команду в Genshin Impact. Элой будет выступать как пятизвёздочный Крио-персонаж, вооружённый луком. Подробнее о ней мы расскажем в этой гайде.

Билды на персонажей в Genshin Impact

  1. Лучшие билды на Сянь Юнь
  2. Лучшие билды на Шеврёз
  3. Лучшие билды на Путешественника (Гидро)
  4. Лучшие билды на Путешественника (электро)
  5. Лучшие билды на Навию
  6. Лучшие билды на Фурину
  7. Лучшие билды на Шарлотту
  8. Лучшие билды на Нёвиллета
  9. Лучшие билды на Ризли
  10. Лучшие билды на Лини
  11. Лучшие билды на Кирару
  12. Лучшие билды на Бай Чжу
  13. Лучшие билды на Дэхью
  14. Лучшие билды на Аль-Хайтама
  15. Лучшие билды на Странника (Скарамуччу)
  16. Лучшие билды на Лайлу
  17. Лучшие билды на Нахиду
  18. Лучшие билды на Нилу
  19. Лучшие билды на Кандакию
  20. Лучшие билды на Сайно
  21. Лучшие билды на Дори
  22. Лучшие билды на Чжун Ли
  23. Лучшие билды на Коллеи
  24. Лучшие билды на Тигнари
  25. Лучшие билды на Сиканоин Хэйдзо
  26. Лучшие билды на Е Лань
  27. Лучшие билды на Куки Синобу
  28. Лучшие билды на Камисато Аято
  29. Лучшие билды на Яэ Мико
  30. Лучшие билды на Шэнь Хэ
  31. Лучшие билды на Аратаки Итто
  32. Лучшие билды на Горо
  33. Лучшие билды на Тому
  34. Лучшие билды на Сангономию Кокоми
  35. Лучшие билды на Баал (Райдэн Сёгун)
  36. Лучшие билды на Сару Кудзё
  37. Лучшие билды на Элой
  38. Лучшие билды на Саю
  39. Лучшие билды на Еимию
  40. Лучшие билды на Аяку
  41. Лучшие билды на Сахарозу
  42. Лучшие билды на Ху Тао
  43. Лучшие билды на Сяо
  44. Лучшие билды на Розарию
  45. Лучшие билды на Венти
  46. Лучшие билды на Рейзора

Как получить Элой в Genshin Impact?

Чтобы получить эту героиню, не нужно пользоваться молитвами — достаточно достигнуть 20-го ранга путешественника. Инструкцию по активации Элой вам пришлют на электронную почту, которая привязана к аккаунту. Владельцы консолей от Sony (PlayStation 4 и PlayStation 5) получат соответствующее письмо с 1 сентября по 13 октября 2021 года. Тем, кто играет на других платформах, нужно ориентироваться на период с 13 октября по 24 ноября 2021 года.

Описание Элой — титулы, регион, созвездие, день рождения и пол

  • Пол: женский;
  • День рождения: 4 апреля;
  • Созвездие: Нора Фортис;
  • Титулы: спасительница из другого мира, охотница Нора.

Активные таланты Элой

  • Скоростная стрельба (обычная атака). Элой совершает до четырёх выстрелов из лука. Заряженная версия этой атаки наносит дополнительный урон холодом (Крио). Если вы будете стрелять в падении, то Элой выпустит град стрел, которые наносят урон по площади.
  • Мёрзлая пустыня (элементальный навык). Элой бросает студёную бомбу, которая наносит урон холодом (Крио) и распадается на несколько ледяных бомбочек. При контакте с противником или просто спустя время они тоже взрываются и наносят дополнительный урон холодом. Когда студёная бомба или ледяная бомбочка поражают противника, его атака уменьшается, а Элой получает 1 уровень спирали. Каждый из них увеличивает её общий урон. Как только у девушки будет 4 уровень спирали, появится эффект «Поспешный лёд», который преобразует физическую атаку в ледяную (Крио).
  • Пророчества рассвета (взрыв стихий). Элой бросает в цель контейнер и поражает его стрелой. Благодаря этому она наносит огромный урон холодом (Крио) по площади.

Пассивные таланты Элой

  • Охотник пустоши. Пока Элой в вашей команде, мелкие животные вас не боятся. Благодаря этому охота на них заметно упрощается.
  • Боевое преодоление. Когда Элой получает спираль от применения элементального навыка («Мёрзлая пустыня»), её атака увеличивается на 16%, а остальных членов отряда — на 8%. Эффект длится 10 секунд.
  • Сильный удар. Если Элой находится под статусом «Поспешный лёд» (4-й уровень спирали), её атака холодом (Крио) увеличивается на 3,5% в течение 1 секунды. Эффект может суммироваться, но атака не вырастет больше, чем на 35%.

Где найти (как получить) материалы для прокачки талантов Элой?

  • 2-й уровень: 12 500 моры, 3 «учения о Свободе», 6 призрачных оболочек.
  • 3-й уровень: 17 500 моры, 2 «указания о Свободе», 3 призрачных сердца.
  • 4-й уровень: 25 000 моры, 4 «указания о Свободе», 4 призрачных сердца.
  • 5-й уровень: 30 000 моры, 6 «указаний о Свободе», 6 призрачных сердец.
  • 6-й уровень: 37 500 моры, 9 «указаний о Свободе», 9 призрачных сердец.
  • 7-й уровень: 120 000 моры, 4 «философии о Свободе», 4 призрачных ядра, 1 огненный цветок.
  • 8-й уровень: 260 000 моры, 6 «философий о Свободе», 6 призрачных ядер, 1 огненный цветок.
  • 9-й уровень: 450 000 моры, 12 «философий о Свободе», 9 призрачных ядер, 2 огненных цветка.
  • 10-й уровень: 700 000 моры, 16 «философий о Свободе», 12 призрачных ядер, 2 огненных цветка, 1 корона презрения.
  • Призрачные оболочки, призрачные сердца и призрачные ядра выбиваются из призраков. Помимо этого, призрачное сердце можно сделать из 3-х призрачных оболочек, а призрачное ядро — из 3-х призрачных сердец.
  • «Учение о Свободе» можно найти в подземелье под названием «Забытый каньон». Её точное местоположение мы обозначили на карте.

  • «Указания о Свободе» изготавливается из 3-х «учений о Свободе» или добывается в Забытом каньоне.
  • «Философию о Свободе» тоже можно получить в Забытом каньоне или сделать из 3-х «указаний о Свободе».
  • Корону презрения вы могли получить по ходу выполнения временных событий. Сейчас они недоступны, но в будущем появятся новые подобные квесты. На данный момент единственный способ получить корону презрения — достичь 11-го уровня дерева Вечной мерзлоты. На карте мы указали, где его можно найти.

Подробнее о дереве Вечной мерзлоты мы рассказали в отдельном гайде.

Информации о местоположении огненного цветка на данный момент нет.

Где найти (как получить) материалы для возвышения Элой? Что нужно для возвышения Элой?

Когда ваша героиня достигнет 20-го уровня, прогресс остановится. Чтобы продолжить прокачку, необходимо провести процедуру возвышения. Для этого вам потребуются определённые ресурсы.

  • 20-й уровень: 20 000 моры, 3 призрачных оболочки, 1 осколок нефрита Шивада, 3 кристальных костных мозга.
  • 40-й уровень: 40 000 моры, 15 призрачных оболочек, 3 фрагмента нефрита Шивада, 10 кристальных костных мозгов, 2 вечных сердца.
  • 50-й уровень: 60 000 моры, 12 призрачных сердец, 6 фрагментов нефрита Шивада, 20 кристальных костных мозгов, 4 вечных сердца.
  • 60-й уровень: 80 000 моры, 18 призрачных сердец, 3 куска нефрита Шивада, 30 кристальных костных мозгов, 8 вечных сердец.
  • 70-й уровень: 100 000 моры, 12 призрачных ядер, 6 кусков нефрита Шивада, 45 кристальных костных мозгов, 12 вечных сердец.
  • 80-й уровень: 120 000 моры, 24 призрачных ядра, 6 драгоценных нефритов Шивада, 60 кристальных костных мозгов, 20 вечных сердец.
  • Призрачные оболочки, призрачные сердца и призрачные ядра можно выбить из призраков. Призрачное сердце вы можете сделать из 3-х призрачных оболочек, а призрачное ядро — из 3-х призрачных сердец.
  • Вечные сердца можно найти на острове Дзинрен. Взаимодействуйте с ветвью сакуры, взлетайте вверх и перемещайтесь через портал. Там вас ждёт босс «Бессмертное механическое множество». Сражению с этим монстром мы посвятили отдельный гайд. После его смерти вы получите вечные сердца. Местоположение острова Дзинрен мы обозначили на карте.
  • Осколок нефрита Шивада добывается в логове Волка севера и в Золотой палате, выпадает с крио папоротников, а также приобретается в сувенирных лавках. Местоположение этих объектов мы указали на карте. Сражению с Волком севера мы посвятили отдельный гайд.
  • Фрагмент нефрита Шивада можно изготовить из трёх осколков нефрита Шивада, получить в Золотой палате или выбить с Волка севера и крио папоротника 40-го уровня.
  • Кусок нефрита Шивада вы получите за прохождение Золотой палаты или логова Волка севера. Помимо этого, его можно выбить из крио папоротника 60-го уровня или сделать из трёх фрагментов нефрита Шивада. Драгоценный нефрит Шивада изготовляется из трёх кусков нефрита Шивада, добывается в Золотой палате, а также выбивается с и крио папоротников 75-го уровня и Волка севера.
  • Кристальный костный мозг можно найти на островах Ясиори и Каннадзука. На карте мы указали, где их можно найти.

Лучшие билды на оружие и артефакты для Элой

Если вы играете на консолях от Sony, то в качестве оружия стоит выбрать лук Элой. Он повышает атаку девушки на 66 единиц, а когда она поражает врагов холодом (Крио), её обычные и заряженные выстрелы наносят на 10% больше урона в течение 6 секунд. Эффект может складываться до двух раз. Этот лук вы получите вместе с самой Элой — вам придёт письмо на электронную почту. Подробнее о данном оружии мы рассказали в отдельном гайде.

Если же вы играете в Genshin Impact на ПК или мобильных телефонах, в качестве оружия для Элой предлагаем использовать лук «Бесструнный». Он увеличивает урон от элементального навыка и взрыва стихий на 24-48%. Получить его можно при помощи молитв «Сад белой цапли» и «Воплощение божества».

Из артефактов наилучший вариант — комплект «Заблудший в метели». Он увеличивает урон от холода (Крио) на 15%, а если у противников есть Крио-статус, то вероятность нанести им критический урон возрастает на 20%. Если же враг заморожен, то шанс критической атаки повышается еще на 20%. Подобный эффект возникает при сочетании ледяных заклинаний с атаками магией воды (Гидро). Найти артефакты из этого набора можно в подземелье «Пик Виндагнира». О том, как его пройти, мы рассказали в отдельном гайде.

Преимущества и недостатки Элой

Достоинства:

  • Высокий урон от льда (Крио).
  • Когда Элой в команде, заметно упрощается охота на диких зверей.

Недостатки:

  • Повышение атаки холодом происходит за счёт уменьшения физического урона. Как результат, использовать Элой против Крио-персонажей бесполезно.

Как играть за Элой? Какие герои хорошо сочетаются в команде с Элой?

Элой стоит брать во время боя против врагов любых стихий, кроме льда. Усилить её атаку можно при помощи магии воды. Для защиты стоит брать Гео-персонажей, благодаря которым вы сможете создавать щиты от других стихий.

Оптимальный состав команды:

  • Элой;
  • Барбара, Мона, Син Цю или Тарталья (Гидро-персонажи);
  • Альбедо, Нин Гуан, Ноэлль или Чжун Ли (Гео-персонади);
  • Барбара, Ци Ци или Джинн (лекари).

Другие гайды

+1
Комментарии 2