Гайд на Странника (Скарамуччу) в Genshin Impact 3.3 — билды на оружие и артефакты, умения, таланты, созвездия, тактики, преимущества и недостатки

После обновления 3.3 к играбельным персонажам Genshin Impact добавится Странник (Скарамучча), пятизвёздочный Анемо-герой, который пользуется катализатором. В этом руководстве мы опишем сильные и слабые стороны этого персонажа, а также расскажем о лучших билдах и ресурсах, которые необходимы для его прокачки.

Билды на персонажей в Genshin Impact

  1. Лучшие билды на Сянь Юнь
  2. Лучшие билды на Шеврёз
  3. Лучшие билды на Путешественника (Гидро)
  4. Лучшие билды на Путешественника (электро)
  5. Лучшие билды на Навию
  6. Лучшие билды на Фурину
  7. Лучшие билды на Шарлотту
  8. Лучшие билды на Нёвиллета
  9. Лучшие билды на Ризли
  10. Лучшие билды на Лини
  11. Лучшие билды на Кирару
  12. Лучшие билды на Бай Чжу
  13. Лучшие билды на Дэхью
  14. Лучшие билды на Аль-Хайтама
  15. Лучшие билды на Странника (Скарамуччу)
  16. Лучшие билды на Лайлу
  17. Лучшие билды на Нахиду
  18. Лучшие билды на Нилу
  19. Лучшие билды на Кандакию
  20. Лучшие билды на Сайно
  21. Лучшие билды на Дори
  22. Лучшие билды на Чжун Ли
  23. Лучшие билды на Коллеи
  24. Лучшие билды на Тигнари
  25. Лучшие билды на Сиканоин Хэйдзо
  26. Лучшие билды на Е Лань
  27. Лучшие билды на Куки Синобу
  28. Лучшие билды на Камисато Аято
  29. Лучшие билды на Яэ Мико
  30. Лучшие билды на Шэнь Хэ
  31. Лучшие билды на Аратаки Итто
  32. Лучшие билды на Горо
  33. Лучшие билды на Тому
  34. Лучшие билды на Сангономию Кокоми
  35. Лучшие билды на Баал (Райдэн Сёгун)
  36. Лучшие билды на Сару Кудзё
  37. Лучшие билды на Элой
  38. Лучшие билды на Саю
  39. Лучшие билды на Еимию
  40. Лучшие билды на Аяку
  41. Лучшие билды на Сахарозу
  42. Лучшие билды на Ху Тао
  43. Лучшие билды на Сяо
  44. Лучшие билды на Розарию
  45. Лучшие билды на Венти
  46. Лучшие билды на Рейзора
  47. Лучшие билды на Арлекино

Описание Странника — титул, принадлежность, созвездие и пол

Скарамучча — шестой из Предвестников Фатуи. Вы можете помнить его как одного из злодеев игры. Этот парень крайне эгоистичен, ведь испытывает чувство превосходства над другими людьми. А иногда Скарамучча и вовсе ведёт себя как настоящий садист. Не удивительно, что другие Фатуи и Предвестники его не любят. Впрочем, это чувство взаимно. При этом поставить мужчину на место никто не может, ведь он невероятно силён.

При необходимости герой может вести себя хитро и даже изображать того, кем не является. Благодаря этому у него появляется возможность нанести удар в спину. Среди его способностей можно отметить умение провоцировать людей на эмоции, например, вызывать гнев.

  • Пол: Мужской;
  • Регион: Снежная, Инадзума;
  • Принадлежность: Фатуи;
  • Титулы: Шестой предвестник Фатуи.

Таланты Странника

Скарамучча выступает в роли основного атакующего героя, который владеет стихией Анемо. Его умения отлично сочетаются с огнём, водой, льдом и электричеством. В этом случае возникает реакция Рассеивания, которая значительно увеличивает стихийный урон, наносимый врагам.

Активные умения Странника

Юбан мэйгэн (основная атака). Персонаж совершает до 3-х ударов воздушным мечом. Заряженная версия Юбан мэйнэн наносит увеличенный урон, но при этом расходует выносливость. Удар в падении представляет собой атаку по площади.

Ханэга: Песнь ветра (элементальный навык). После активации этого умения обычные удары превращается в Куго: Фуседан, а заряженные атаки — в Куго: Тофукай. Их урон и область действия увеличиваются.

За поддержание этого эффекта отвечает отдельная шкала под названием куго-реку. Её базовое значение составляет 100 единиц. Пока действует элементальный навык, вы не тратите очки выносливости на заряженные атаки и парите над полем боя. Благодаря прыжку вы сможете взлететь ещё выше, а кнопка, которая отвечает за спринт, позволит сделать рывок в воздухе. Но при этом будут расходоваться очки куго-реку.

Пока Песнь ветра активна, вы не сможете использовать атаки в падении. Взрыв стихий отменит действие элементального навыка. Его перезарядка — 6 секунд.

Кегэн: Пять церемониальных актов (взрыв стихий). Герой создаёт на поле боя сферу, которая несколько раз наносит Анемо-урон по площади. Если вы активируете взрыв стихий во время действия элементального навыка, то эффект Песни ветра закончится. Расход энергии — 60 единиц. Перезарядка — 15 секунд.

Пассивные навыки Странника

Струны кружащих ветров. Если герой состоит в вашем отряде, то прокачка катализаторов и луков расходует в 2 раза меньше моры.

Цветок нефрита. Если во время действия Песни ветра (элементальный навык) Анемо-стихия взаимодействует с водой (Гидро), огнём (Пиро), льдом (Крио) или Электричеством, то вы получите дополнительные бонусы:

  • Пиро-стихия: урон от атак увеличивается на 30%.
  • Крио-стихия: шанс критического урона по противнику возрастает на 20%.
  • Электро-стихия: каждое попадание по врагу восстанавливает 0,8 единиц энергии, но не чаще, чем 1 раз в 0,2 секунды.
  • Гидро-стихия: шкала куго-реку, которая отвечает за действие элементального навыка, увеличивается на 20 единиц. Таким образом, её максимальное значение достигает 120 единиц.

Бури грёз. Если во время действия элементального навыка вы попадёте по противнику обычной или заряженной атакой, то с 16%-ным шансом возникнет эффект Сошествия. В этом случае нажатие на кнопку, которая отвечает за спринт, вызовет 4 стрелы, которые поразят противников. Их урон равен 35% от вашего базового значения силы атаки. Для последующей активации этой способности нужно снова попасть по врагу обычной или заряженной атакой.

Если вы выполнили все условия, но эффект Сошествия не возник, то в следующий раз шанс вызвать его увеличится на 12%.

Созвездия Странника

Для того чтобы открыть новое созвездие, вам понадобятся очки «Удачи» для Странника. Чтобы получить их, нужно во время молитв ещё раз открыть этого персонажа. Бонусы от всех созвездий мы расписали ниже:

  • Себан: Пышный плюмаж. Данное созвездие будет доступно только после того, как вы откроете «Бурю грёз», третий пассивный навык Странника. Благодаря ему во время действия Песни ветра скорость обычной и заряженной атак увеличатся на 10%. А урон от стрел, которые появятся благодаря Бури грёз, повысится на 25%.
  • Нибан: Лунный остров среди белых волн. Когда активен элементальный навык, урон от взрыва стихий персонажа увеличится на 4% за каждую потраченную единицу шкалы выносливости куго-реку. Таким образом, чем меньше у вас осталось выносливости, тем мощнее будет взрыв стихий. Максимальное значение бонуса к урону — 200%.
  • Самбан: Кусамэй лунного цветка. Мастерство владения взрывом стихий повысится на 3 уровня, но не выше 15-ти.
  • Ембан: По течению к весне. Для активации этого созвездия нужно получить Цветок нефрита — второй пассивный навык. Если во время действия Песни ветра (элементального навыка) возникает реакция с огнём, водой, электричеством или льдом, вы получите дополнительный случайный бонус. Полный список вы увидите выше в описании второго пассивного навыка Странника. Максимально вы можете активировать не более 3-х различных бонусов.
  • Мацубан: Древний свет из другого края. Уровень элементального навыка повышается на 3 единицы, но не выше 15-ти.
  • Сюгэн: Печальное колебание занавеса. Если Скарамучча во время действия Песни ветра (элементального навыка) попадает по врагу обычным ударом, то противник получает дополнительный урон, который равен 40% от базового значения атаки героя. Если на его шкале куго-реку меньше 40 единиц, то произойдёт восстановление 4-х единицы этой энергии. Эффект возникает не чаще 1 раза в 0,2 секунды и не больше 5 раз за одну активацию Песни ветра.

Материалы (ресурсы) для возвышения Странника

Когда ваш персонаж получит 20-й уровень, его прокачка приостановится. Продолжения развития героя возможно только после процедуры возвышения. Для этого вам потребуются определённые ресурсы:

  • 20 уровень: Мора (20 000), Гриб Руккхашава (3), Осколок бирюза Вайюда (1), Старая гарда (3);
  • 40 уровень: Мора (40 000), Гриб Руккхашава (10), Фрагменты бирюза Вайюда (3), Старая гарда (15), Вечный механизм (2);
  • 50 уровень: Мора (60 000), Гриб Руккхашава (20), Фрагменты бирюза Вайюда (6), Гарда Кагэути (12), Вечный механизм (4);
  • 60 уровень: Мора (80 000), Гриб Руккхашава (30), Куски бирюза Вайюда (3), Гарда Кагэути (18), Вечный механизм (8);
  • 70 уровень: Мора (100 000), Гриб Руккхашава (45), Куски бирюза Вайюда (6), Прославленная гарда (12), Вечный механизм (12);
  • 80 уровень: Мора (120 000), Гриб Руккхашава (60), Драгоценные изумруд Нагадус (6), Прославленная гарда (24), Вечный механизм (20).

Где искать материалы для возвышения

Грибам Руккхашава мы посвятили отдельный гайд.

Осколки, фрагменты и куски бирюза Вайюда, а также драгоценные версии этого материала выпадают Анемо Гипостазиса и Двалина. Первому боссу мы посвятили отдельное руководство. Местоположение второго обозначено на карте.

Помимо этого, фрагмент изготовляется из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценная бирюза — из 3-х кусков.

Гарды всех типов выпадают из противников, известных как Нобуси. Найти их можно на Инадзуме. Ориентируйтесь по нашей карте.

Вы можете сделать гарду Кагэути из трёх старых гард, а прославленную гарду — из трёх гард Кагэути.

Что нужно для прокачки талантов Странника

Для развития талантов героя вам нужны следующие ресурсы:

  • 2-й уровень: Мора (12 500), Учения о «Честности» (3), Старая гарда (6);
  • 3-й уровень: Мора (17 500), Указания о «Честности» (2), Гарда Кагэути (3);
  • 4-й уровень: Мора (25 000), Указания о «Честности» (4), Гарда Кагэути (4);
  • 5-й уровень: Мора (30 000), Указаний о «Честности» (6), Гарда Кагэути (6);
  • 6-й уровень: Мора (37 500), Указаний о «Честности» (9), Гарда Кагэути (9);
  • 7-й уровень: Мора (120 000), Философии о «Честности» (4), Прославленная гарда (4), Пустой колокольчик (1);
  • 8-й уровень: Мора (260 000), Философии о «Честности» (6), Прославленная гарда (6), Пустой колокольчик (1);
  • 9-й уровень: Мора (450 000), Философии о «Честности» (12), Прославленная гарда (9), Пустой колокольчик (2);
  • 10-й уровень: Мора (700 000), Философии о «Честности» (16), Прославленная гарда (12), Пустой колокольчик (2), Корона прозрения (1).

Где искать материалы (ресурсы) для прокачки талантов

О том, из кого можно выбить различные гарды, мы рассказали выше.

Учения, Указания и Философии о «Честности» можно добыть в подземелье под названием Башня невежества. Его местоположение указано на карте.

Указания о «Честности» можно изготовить из 3-х Учений, а Философию — из 3-х Указаний.

Пустой колокольчик вы можете получить с босса Секи но ками. Его местоположение указано на карте.

Корону прозрения вы сможете получить в качестве вознаграждения за прохождение некоторых временных ивентов. Помимо этого, её выдают в тот момент, когда вы достигнете 11-й уровень Дерева вечной мерзлоты. О нём мы рассказали в тематическом гайде.

Арты со Странником

Билды на оружие и артефакты для Странника

Оружие

«Воспоминания Тулайтуллы». Сигнатурное оружие Скарамуччи. Базовая атака этого катализатора составляет 48-674 единицы, а шанс нанести критический урон — 9,6-44,1%. При использовании данного катализатора скорость обычной атаки увеличивается на 10-20%. После активации элементального навыка урон базовой атаки дополнительно возрастает на 4,8-9,6%. Каждое попадание по противнику увеличивает это значение ещё на 9,6%-19,2%. Эффект может возникнуть 1 раз в 0,3 секунды и будет суммироваться, пока не достигнет значения 48-96%. При повторной активации элементального навыка или при смене персонажа увеличение урона сбрасывается. Баннер с этим катализатором будет доступен после выхода обновления 3.3, которое появится в игре 7 декабря 2022 года.

«Небесный атлас». Неплохой альтернативный вариант для Скарамуччи. Этот пятизвёздочный катализатор обладает базовой атакой 48-674 единицы и бонусом к ней в размере 7,2-33,1%. Помимо этого, элементальный урон увеличивается на 12-24%. При попадании обычной атакой по противнику есть 50%-ный шанс вызвать благословение облаков. Оно будет атаковать противников 15 секунд. Урон составит 160-320% от базовой силы атаки персонажа. Эффект может возникнуть 1 раз в 30 секунд. Получить это оружие можно при помощи постоянной молитвы «Жажда странствий».

«Око сознания». Сила атаки у данного четырёхзвёздочного оружия достигает 41-574 единиц. Помимо этого, вы получите бонус к урону в размере 12-55,1%. При попадании обычной или заряженной атакой по противнику есть 50%-ная вероятность вызвать Око сознания. Оно нанесёт врагу урон, равный 240-360% от вашей базовой силы атаки. Око будет отражаться от одного противника к другому до 4 раз. Эффект может возникнуть не чаще 1 раза в 12-8 секунд. Получить этот катализатор можно с помощью молитвы «Воплощение божества».

«Песнь странника». Ещё одно четырёхзвёздочное оружие, которое подойдёт Скарамуччи. Его сила атаки составляет 42-510 единиц, а критический урон — 12-55,1%. Когда вы переключитесь на персонажа, который использует этот катализатор, начнёт играть одна из трёх мелодий. В результате у вас либо повысится элементальный урон на 48-96%, либо возрастёт сила атаки на 60-120 единиц, либо мастерство стихий увеличится на 240-480 единиц. Эффект может возникнуть только 1 раз в 30 секунд. «Песнь странника» можно получить при помощи молитв.

Артефакты

«Изумрудная тень». Оптимальный выбор для тех, кто активно использует сочетание умений Сарамуччи с другими стихийными элементами. Два предмета увеличивают эффективность Анемо-атак на 15%, а четыре артефакта повышают урон от Рассеивания на 60% и снижает элементальное сопротивление противников, если Рассеивание взаимодействует с другой стихией. Получить артефакты из этого набора можно в подземелье «Долина воспоминаний».

«Хроники Чертогов в пустыне». Альтернативный вариант для вашего героя. Два артефакта увеличивают Анемо-урон на 15%. Четыре предмета повышают урон обычных и заряженных атак на 40% в течение 10 секунд, а их скорость возрастает на 10% в течение 15 секунд. Эффект возникает после попадания по противнику заряженным ударом. На данный момент нет информации о том, как получить этот комплект. Как только она появится — мы обновим руководство.

Преимущества и недостатки

Достоинства:

  • Высокая базовая атака.
  • Многократное повышение урона за счёт реакции Рассеивания.
  • Высокий шанс критической атаки.
  • Отличные бонусы к характеристикам благодаря второму пассивному навыку.
  • Экономия моры при прокачке оружия.

Недостатки:

  • Сложное управление персонажем и уязвимость к атакам противников во время полёта над полем боя.
  • Быстрый расход выносливости после активации элементального навыка.

Как играть за Странника? Какие герои лучше всего сочетаются с ним в команде

Первым делом выбирайте персонажей поддержки. Активируйте щит и другие умения, которые дают бонусы основному герою. Желательно нанести стихийный урон противникам. После этого переключайтесь на Скарамуччу, применяйте элементальный навык и атакуйте врагов, пока действие энергии не иссякнет. Когда останется совсем чуть-чуть — используйте взрыв стихий. В этом случае вы нанесёте максимум урона.

Затем возвращайтесь к героям поддержки, активируйте их атакующие умения и бонусы. При необходимости лечитесь. После этого снова переключайтесь на Скарамуччу, применяйте элементальный навык и бейте врагов.

Обратите внимание на то, что большую часть времени ваш герой будет парить над полем боя. Хотя он будет уязвим для вражеских атак, рывки в воздухе лучше не совершать. В этом случае вы потратите энергию, и время действия элементального навыка заметно сократиться. Для уменьшения вражеского урона наложите на Скарамуччу щит. И не забывайте восстанавливать здоровье при помощи умений хилера.

Команда с Пиро-персонажем:

  • Основной атакующий герой: Скарамучча;
  • Пиро-персонаж для стихийных реакций: Тома или Эмбер;
  • Герой, необходимый для создания щита: Синь Янь, Диона, Ноэлль, Лайла, Чжун Ли или Бэй Доу;
  • Хилер: Дори, Джинн, Син Цю, Синобу, Ци Ци, Беннет, или Барбара.

Команда с Электро-персонажем:

  • Основной атакующий персонаж: Скарамучча;
  • Электро-герой для стихийных реакций: Лиза, Фишль или Сара;
  • Персонаж, необходимый для создания щита: Диона, Синь Янь, Чжун Ли, Лайла, Ноэлль или Бэй Доу;
  • Хилер: Син Цю, Синобу, Дори, Беннет, Джинн или Барбара или Ци Ци.

Команда с Крио персонажем:

  • Основной атакующий персонаж: Скарамучча;
  • Крио-герой для стихийных реакций: Кэйа или Розария;
  • Персонаж, необходимый для создания щита: Чжун Ли, Диона, Лайла, Ноэлль, Бэй Доу или Синь Янь;
  • Хилер: Ци Ци, Барбара, Син Цю, Синобу, Джинн, Дори или Беннет.

Как получить Странника в Genshin Impact

Баннер с Скарамуччей появится после обновления 3.3, которое будет доступно 7 декабря 2022 года. Механике молитв мы посвятили отдельный гайд.

Другие гайды

-1
Комментарии 0