Как растопить замёрзшие фрагменты и пройти квест «В горах» в Genshin Impact, чтобы получить доступ к пику Виндагнира

Genshin Impact — многопользовательская ролевая игра, доступная на ПК, PS4 и мобильных телефонах. Если вы хотите изучить локацию Драконий хребет и попасть на пик Виндагнира, вам нужно будет пройти квест «В горах». О том, как это сделать, мы расскажем в данном гайде.

Где найти квест «В горах» в Genshin Impact

Для активации квеста вам нужно найти девушку по имени Юй Ся и поговорить с ней. Она находится около локации Драконий хребет. Её точное местоположение мы указали на карте.

Спросите у девушки: «Как обстановка на Драконьем хребте?». Чтобы выполнить квест, вам нужно растопить три фрагмента странного льда. Важный момент — вам нужно постараться не замёрзнуть в горах. Например, можно разжигать костры и жаровни. Для этого просто ударьте по ним любым персонажем, который владеет огненной магией (Пиро). Среди них Дилюк, Беннет, Кли, Синь Янь, Син Лин, Ху Тао, Эмбер и Янь Фэй.

Но это не единственный способ согреться. По ходу выполнения заданий вам придётся искать Алый кварц. Когда вы нанесёте удар по его месторождению, то также получите дополнительное сопротивление холоду. Согреться можно при помощи томатного рагу. К тому же оно значительно уменьшает скорость замерзания на 900 секунд. Его рецепт вы получите, если выполните квест «Ах, свежее мясо!», который выдаёт повар Харрис.

Он находится рядом с Юй Ся. Достаточно убить 10 замороженных кабанов, собрать их мясо и отнести его повару. Этих животных можно найти, например, на южном побережье Драконьего хребта. Они выглядят как глыбы льда. Разморозьте их при помощи огненных атак и добейте. Для приготовления томатного рагу вам потребуется 2 куска мяса, 2 помидора и одна морковь. Овощи можно найти в дикой природе или купить в продуктовых лавках.

Помимо этого, вы будете греться, когда окажетесь рядом с огненными феями. Их вы встретите как по ходу прохождения квестов, так и в открытом мире. Они постоянно перемещаются, поэтому просто бегите за ними. Эффект обморожения снимется, когда вы достигнете путевой точки или статуи Семи. В крайнем случае вы можете воспользоваться лечением от ваших героев-лекарей — Барбарой, Ци Ци и Джинн. Восстановление здоровья также обладает согревающим эффектом.

Где найти первый замёрзший фрагмент в задании «В горах»

Отправляйтесь к месту, которое указано на карте.

Вы увидите большой ледяной кристалл. Это и есть замёрзший фрагмент, который вам нужно разбить. Прежде чем наносить удар, вам нужно разбить алый кварц. Его месторождения можно найти повсюду. Сначала бейте по кварцу, а затем атакуйте замёрзший фрагмент. Вы сможете нанести урон ледяному кристаллу только пока активен эффект от алого кварца.

Зачем нужно и где найти Дерево вечной мерзлоты

После уничтожения первого фрагмента на его месте появится Дерево вечной мерзлоты. Если вы будете развивать его, то получите ценные награды — опыт, ресурсы, мору, уникальные чертежи для оружия и многое другое. В частности, когда вы достигнете 11-го уровня Дерева вечной мерзлоты, то получите Корону презрения, необходимую для максимальной прокачки талантов ваших персонажей. Для развития Дерева вечной мерзлоты необходимо собирать Багровый агат, ресурс, который можно найти только на Драконьем хребте. Его месторождения указаны на карте.

Помимо этого, Багровые агаты можно получить, если выполнять задания под названием «Багровое желание». Они открываются, когда Дерево вечной мерзлоты достигнет 8-го уровня. Квесты обновляются каждый понедельник и пятницу.

Где найти второй замёрзший фрагмент в задании «В горах». Как решить головоломку с феями

Доберитесь до дворца погребённой столицы. Он находится в точке, которую мы указали на карте.

Пройти дальше вы не сможете из-за сильного ветра, поэтому придётся вернуться к Юй Ся. Выберите строчку «Там слишком опасно». Затем отправляйтесь в пещеру, которая обозначена на карте.

Попасть в пещеру можно, если двигаться на восток от статуи Семи, которая расположена слева от неё. Вас ждёт небольшая головоломка. Посмотрите на замёрзший фрагмент, а затем двигайтесь в проход, который расположен справа от него. Посреди скал будет стена из небольших камней. Разрушьте её и приведите фею в центр пещеры, к дальнему святилищу. Не забудьте забрать награду.

Вот так выглядит стена из камней, которую нужно разрушить

Вторая фея находится рядом, просто посмотрите в сторону выхода. Отведите её ко второму святилищу. Затем возвращайтесь к тому месту, где вы нашли первую фею и заверните в проход справа. Там вы найдёте последнюю фею. Отведите её к третьему святилищу и взаимодействуйте с красным крестом. После этого можно расколоть замёрзший фрагмент странного льда. Алый кварц можно найти в центральном зале пещеры и в том коридоре, где вы нашли первую и третью фею.

Где найти третий замёрзший фрагмент в задании «В горах». Как решить головоломку с феями

Отправляйтесь к окрестностям погребённой столицы. Точное место указано на карте.

Для активации камней вам потребуется персонаж, который владеет магией льда (Крио). Подойдут Гань Юй, Диона, Кэйа, Розария, Ци Ци, Эола и Чун Юнь. Нужно ударить по монолитам в таком порядке, какой вам указала фея. Если стоять около первого камня с орнаментом, то последовательность будет такой: ближайшая левая, дальняя правая, ближняя правая, дальняя левая, центральная.

Пол провалится, и вам нужно будет спуститься вниз. Чтобы открыть ворота, потребуются две феи. Одну из них вы заметите сразу — она парит в воздухе на самом видном месте. Приведите её к святилищу, которое находится около ворот. Затем переключайтесь на огненного персонажа (Пиро), повернитесь назад и атакуйте небольшую ледышку. Из неё вылетит вторая фея, которую тоже нужно отвести к святилищу рядом с воротами. Помимо сундуков с ценным лутом, вы получите Алый кварц. Возвращайтесь в центр пещеры и разрушайте замёрзший фрагмент.

Путь к вершине горы в задании «В горах»

Возвращайтесь на ту локацию, куда вы не могли пройти из-за сильного ветра. Двигайтесь вверх по склону, пока не увидите большую ледяную колонну. Вам нужно растопить три куска льда, которые висят около неё. Проще всего это сделать при помощи стрел одного из ваших лучников. На этот раз для каждого замёрзшего фрагмента потребуется только один Алый кварц. Два подобных кристалла вы сможете найти внизу. Один в начале локации, рядом с поверженным Руинным охотником, второй — чуть дальше, на открытом поле, после победы над Лавачурлом.

Чтобы добраться до третьего куска Алого кварца, забирайтесь выше. Вы должны найти тотем, который можно активировать при помощи персонажа, владеющего магией воздуха (Анемо). Атакуйте его, взлетайте вверх и двигайтесь через воздушные кольца. Разбивайте Алый кварц и стреляйте по последнему ледяному фрагменту. Затем аккуратно планируйте вниз к разбитым только что кристаллам, чтобы активировать сферы над ними. После этого колонна очистится от льда и взлетит в воздух. У вас откроется путь к Пику Виндагнира и сундук с наградой, в котором 1 багровый агат и 200 000 моры. Для завершения квеста необходимо поговорить с Юй Ся.

В качестве награды вы получите 500 очков опыта путешественника, 3 очка опыта героя, 60 камней истока, 3 единицы волшебной руды усиления и 30 000 моры.

Пик Виндагнира в Genshin Impact

«Пик Виндагнира» — подземелье, в котором вас ждёт серия испытаний.

  • Благословение: Элегия инея I. Рекомендуемый уровень отряда — не меньше 59-го. Награда: 1850 моры, 100 очков приключений, 15 очков опыта дружбы, артефакты из следующих наборов: Заблудший в метели, Сердце глубин, Воля защитника и Азартный игрок.
  • Благословение: Элегия инея II. Рекомендуемый уровень отряда — не меньше 69-го. Награда: 2025 моры, 100 очков приключений, 20 очков опыта дружбы, возможность получить артефакты из следующих наборов: Воля защитника, Азартный игрок, Заблудший в метели и Сердце глубин.
  • Благословение: Элегия инея III. Рекомендуемый уровень отряда — не меньше 80-го. Награда: 2200 моры, 100 очков приключений, 20 очков опыта дружбы, шанс получить артефакты из следующих наборов: Сердце глубин, Воля защитника, Заблудший в метели и Азартный игрок.
  • Благословение: Элегия инея IV. Рекомендуемый уровень отряда — 90-й. Награда: 2525 моры, 100 очков приключений, 20 очков опыта дружбы, артефакты из следующих наборов: Воля защитника, Заблудший в метели, Сердце глубин и Азартный игрок.

Большинство противников, которых вы встретите, будут связаны со стихией льда (Крио). Чтобы эффективно сражаться с ними, желательно взять в команду сразу два персонажа, которые владеют магией огня. Один из них, например, Дилюк, Кли или Янь Фэй, будет играть роль основного атакующего героя, а второй, Беннет, Сян Лин или Эмбер — в роли поддержки. Чтобы создать эффект «Сверхпроводник», желательно усилить команду электро-персонажем — Лизой, Кэ Цин, Фишлем или Рэйзором. А ещё вам наверняка потребуется лекарь для восстановления здоровья. Взять стоит Джинна, Ци Ци или Ноэлля.

На самой арене будут тёплые и холодные площадки. Последние представляют особую опасность, ведь ваши герои начнут замерзать. Чтобы согреться, перемещайтесь на тёплую платформу.

«В горах» — далеко не единственный квест, который доступен на территории Драконьего хребта. По ходу прохождения вы будете открывать дополнительные локации и получать доступ к новым заданиям. О том, как пройти некоторые из них, мы расскажем здесь.

Арена с испытанием

В окрестностях погребённой столицы можно найти поляну с тремя костами. Её точное местоположение мы указали на карте.

Там вас ждут сражения с различными врагами, среди которых есть босс — Лавачурл с инеевым панцирем. Как и в случае с испытаниями на Пике Виндагнира, вам стоит полагаться прежде всего на персонажей с огненной магией (Пиро) — Беннета, Дилюка, Кли, Янь Фэй, Синь Янь, Сян Лин, Ху Тао, Эмбера или Янь Фэй. В команду стоит взять как минимум двоих из них. В качестве награды за победу над врагами вы получите 3808 моры, 3 очка опыта героя, 15 камней истока и 1 багровый агат.

Замёрзший бассейн

Найти его можно недалеко от той пещеры, где вы нашли второй замёрзший фрагмент странного льда.

Когда доберётесь до нужного места, плавно спланируйте вниз. Статуи, которые вы видите, можно активировать при помощи огненных фей. Подойдите сначала к одной из них, после чего сразу же бегите ко второй и прикоснитесь к ней. Если вы успели вовремя, то лёд в бассейне разрушится, а вы получите возможность спуститься ещё ниже.

Здесь вас ждут шесть изваяний и три феи. Прикасаться к ним нужно так, чтобы между каждой из них был интервал в две статуи. Правильная последовательность указана на скриншоте.

После победы над руинным стражем вас ждёт щедрая награда: 61 650 моры, 5 очков опыта героя, 40 камней истока, 1 багровый агат, 1 часы искателя приключений, 1 серебряный лотос целителя, 8 единиц волшебной руды усиления и вторая часть Древнего дневника исследователя.

Тайная комната и три шкатулки

Вход в тайную комнату находится рядом с пиком Виндагнира. Но чтобы открыть вход в неё, нужно найти три шкатулки, которые расположены в разных местах Драконьего хребта. Их местоположение мы указали на карте.

  1. Шкатулка священника лежит на вершине разрушенной башни. Чтобы добраться до неё, телепортируйтесь к «Дворцу погребённой столицы» и бегите по дороге к мосту. Башня находится справа.
  2. Шкатулка принцессы находится на острове. Чтобы получить её, нужно выполнить испытание — перебить врагов за отведённое время.
  3. Шкатулка писаря находится рядом с пещерой около входа в локацию «Окрестности погребённой столицы». Вам нужно не идти в пещеру, а двигаться в противоположную сторону, и найти каменную плиту. Положите на неё три цветка сесилии. Их можно купить у продавца цветов или найти в открытом мире.

Возвращайтесь к пику Виндагнира. Вам нужно забраться на самый верх пещеры. Справа вы увидете арену со стражем, но она вам сейчас не нужна. Вам необходимо повернуть налево и по тропинке добраться до тайной двери. Открывайте её и забирайте награду. Вы получите 5356 моры, 15 камней истока, 1 багровый агат, 1 часы берсерка, 3 единицы волшебной руды усиления и 2 единицы превосходной руды усиления.

Бутылки с записками

Если вы спуститесь от статуи семи Архонтов вниз, к южному побережью Драконьего хребта, то сможете найти три бутылки с записками. Их точное местоположение мы указали на картах.

В первых двух не будет ничего ценного для развития ваших персонажей — лишь записки незнакомых вам путешественников. Они окажутся интересны только тем, кто внимательно изучает мир игры. А вот в третьей бутылке вас ждёт 7896 моры и 30 камней истока. На самой локации вас ждёт небольшое сражение. Во время битвы вам нужно опасаться холода. О том, как справиться с ним, мы рассказали в самом начале данного гайда.

Разумеется, это далеко не все задания, которые доступны вам на Драконьем хребте. Полное прохождение локации, со всеми квестами и головоломками, мы расписали в отдельной статье.

Другие гайды

0
Комментарии 0