Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты

Новое обновление 1.4 для Genshin Impact добавило массу нового, в том числе очередного персонажа — монахиню Розарию. В этом гайде мы расскажем о ней всю доступную информацию.

Гайды по персонажам и билдам в Genshin Impact

  1. Лучшие персонажи в Genshin Impact — кем играть лучше всего
  2. Где найти лучшие артефакты в Genshin Impact. Билды артефактов на всех героев
  3. Сахароза в Genshin Impact — как найти и билд на персонажа
  4. Все о Ху Тао в Genshin Impact: способы получения героя, способности, лучшие билды, прокачка и навыки
  5. Новый персонаж Сяо для Genshin Impact — как получить и лучший билд для героя
  6. Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты
  7. Все о Венти в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  8. Всё о Рейзоре в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  9. Все о персонаже Аратаки Итто в Genshin Impact 2.3: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  10. Все о персонаже Горо в Genshin Impact 2.3 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки героя
  11. Все о персонаже Яэ Мико в Genshin Impact 2.5 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  12. Всё о персонаже Шэнь Хэ в Genshin Impact 2.4: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  13. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  14. Все о персонаже Е Лань в Genshin Impact 2.7 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  15. Новый персонаж Куки Синобу в Genshin Impact 2.7 — как получить, скиллы, прокачка, возвышение и лучший билд для героя (обновляется)

Розария 4-х звёздочный персонаж, поэтому получить её через молитвы значительно проще, чем 5-ти звёздочных. Пока в игре Розария недоступна. По версии фанатов, её можно будет открыть не раньше начала апреля. Официальных данных всё ещё нет.

Розария служит церкви, однако на типичную монашку она похожа, разве что, атрибутами одежды. В первую очередь, девушка опытный крио-боец и отлично владеет копьём.

Базовая атака Розарии в 20 единиц даёт ей небольшое преимущество перед другими четырехзвездочными персонажами с древковым оружием и крио-бойцами. Розария — сильный воин, потому что её базовая защита равна 60, что выше, чем у большинства. Благодаря этому она может соперничать с такими героями, как Сяо и Ху Тао.

Активные способности

Копьё церкви (Spear of the Church)

  • Обычная атака: Розария выполняет до пяти ударов копьём подряд.
  • Заряженная атака: Розария бросается вперёд и наносит урон врагам на своём пути. Эта атака тратит выносливость.
  • Атака в падении: Розария вонзает своё копьё в землю, нанося урон всем противникам на пути и заканчивая атаку уроном по области.

Стихийное умение: Опустошающая исповедь (Ravaging Confession) — Розария телепортируется за спину своего врага, чтобы нанести сокрушительную крио-атаку. Этот навык не работает на более крупных противниках, включая боссов.

Взрыв стихий: Обряд освобождения (Rites of Termination) — Розария атакует ближайших врагов широким ударом копья по площади, затем из земли вырастают ледяные копья, которые наносят крио-урон в течении 8 секунд.

Пассивные способности

  • Ночная прогулка (Night Walk): базовая способность; скорость движения выбранных персонажей увеличивается на 10% между 18:00 часами вечера и 6 часами утра. Эффект не суммируется с аналогичными и не работает в подземельях (Domains) или Спиральной бездне (Spiral Abyss).
  • Царица доказательств (Regina Probationum): способность открывается на 2 фазе возвышения; использование «Опустошающая исповедь» увеличивает шанс критического удара Розарии на 12% в течение пяти секунд.
  • Теневой самаритянин (Shadow Samaritan): доступна на 4 фазе возвышения; при активации взрыва стихии шанс критического урона остальных членов отряда возрастает на 15% от значения силы критического урона самой Розарии в течение 10 секунд. Бонусное значение при этом не может превышать 15% от базовой величины.

Созвездия

  • Нечестивое откровение (Unholy Revelation): критические удары Розарии увеличивают её скорость атаки на 10% в течение четырех секунд, а её обычный урон от атаки — на 10% тоже в течение четырех секунд.
  • Земля без обещания (Land Without Promise): при использовании «Обряд освобождения» ледяные копья остаются активными на четыре секунды дольше.
  • Возмездие за грех (The Wages of Sin): поднимает уровень «Опустошающая исповедь» на три. Максимальный уровень 15.
  • Болезненная благодать (Painful Grace): критические удары при использовании «Опустошающая исповедь» восстанавливают пять единиц энергии Розарии. Этот эффект срабатывает только один раз, когда Розария использует «Опустошающая исповедь».
  • Последние обряды (Last Rites): Повышает уровень «Обряд освобождения» на три. Максимальный уровень — 15.
  • Божественное возмездие (Divine Retribution): «Обряд освобождения» уменьшает физическое сопротивление противника на 20% в течение десяти секунд.

Материалы для возвышения персонажа

Для того, чтобы пройти все этапы возвышения, вам необходимо успешно провести множество боёв с ледяной лозой (Cryo Regisvine) за материалы. Это единственный способ получить нефритовые предметы и ядра инея. Знаки новобранца, сержанта и лейтенанта можно получить при победе над приспешниками Фатуи. Вальберри растет только на мысе Носителей Бурь и на горе Носителей Бурь.

  • 20 уровень: 1 нефритовая щепка Шивада, 3 вальберри, 3 знака отличия новобранца, 20 000 моры;
  • 40 уровень: 3 фрагмента нефрита Шивады, 2 ядра инея, 10 вальберри, 15 знаков отличия новобранца, 40 000 моры;
  • 50 уровень: 6 фрагментов нефрита Шивады, 4 ядра инея, 20 вальберри, 12 знаков отличия сержанта, 60 000 моры;
  • 60 уровень: 3 нефритовых куска Шивады, 8 ядер инея, 30 вальберри, 18 знаков отличия сержанта, 80 000 моры;
  • 70 уровень: 6 нефритовых куска Шивады, 12 ядер инея, 45 вальберри, 12 знаков отличия лейтенанта, 100 000 моры;
  • 80 уровень: 6 нефритовых камней Шивада, 20 ядер инея, 60 вальберри, 24 знака отличия лейтенанта, 120 000 моры.

Лучшие билды

Розария — боец ​​DPS, чьи выдающиеся особенности включают высокую частоту критических ударов, высокий потенциал атаки и элементный навык, который усиливает и то, и другое. Ваш билд Розарии должен быть направлен ​​на усиление любого из этих аспектов.

Билд 1

Оружие: Небесная ось (Skyward Spine)

Небесная ось перезаряжает энергию быстрее на 20% к 40-му уровню. Это означает, что Розария может чаще использовать «Опустошающая исповедь» и повышать свой шанс критического удара с помощью «Царица доказательств». Вторичный эффект Небесной оси увеличивает показатель критического урона владельца еще на 8-16% в дополнение к созданию эффекта, когда владелец использует заряженную атаку.

Оружие: копьё Фавония (Favonius Lance) — хорошая альтернатива, если она у вас есть. Немного слабее и не имеет критического усиления, но заряжает энергию еще быстрее.

Артефакты: набор Берсеркера (Berserker)

Это гибкая сборка с несколькими возможными комбинациями артефактов. Если вы выбираете сборку, ориентированную на критический удар, набор Берсеркера — отличный выбор. Комплект из 2 предметов увеличивает крит на 12%, а набор из 4 предметов увеличивает крит дополнительно на 24%, когда здоровье падает ниже 70%. Вам больше всего повезет найти артефакты Берсеркера когда вы побеждаете боссов.

Если вы соглашаетесь только на два артефакта Берсеркера, то бонус из двух частей набора «Игрок» (Gambler) является эффективным дополнением — он увеличивает урон умений стихий на 20%. В качестве альтернативы — бонус за 2 предмета набора «Ученый» (Scholar) увеличивает восстановление энергии на 20%, что делает его еще одним жизнеспособным вариантом с Берсеркером.

Билд 2

Оружие: Копьё Драконьего хребта (Dragonspine Spear)

Копьё Драконьего хребта увеличивает весь физический урон и обладает особым заряженным эффектом. Заряженные атаки имеют высокий шанс создать большую сосульку над врагами, которая рушится и наносит 80-140% AoE-урона. Это число увеличивается до 200-360% урона, если противник поражен холодом, превращая Розарию в разрушительного ледяного убийцу. О том, как создать копьё Драконьего хребта вы можете прочитать в нашем гайде.

Оба копья в билдах — это оружие с четырьмя звёздами. Если у вас нет ни того, ни другого, хорошей альтернативой станет трёхзвёздочная Белая кисточка (White Tassel), поскольку она увеличивает вероятность критического и обычного урона от атаки.

Артефакты: боевые искусства и гладиатор (Martial Artist and Gladiator)

Боевые искусства увеличивают обычную и заряженную силу атаки на 15% с бонусом от двух предметов. С бонусом от 4 предметов сила увеличивается на 25% на восемь секунд после использования навыка стихий. Бонус за 2 части набора «Гладиатор» увеличивает атаку на 18%, а бонус за 4 части увеличивает обычную силу атаки на 35%, если владелец использует древковое оружие.

При выборе участников отряда следует исходить из тех персонажей, которые доступны. Однако есть несколько вариантов идеальных команд с участием Розарии:

Команда 1: Розария, Каея, Фишл, Венти.

Команда 2: Розария, Тарталья, Альбедо, Беннетт.

Другие гайды

0
Комментарии 0