Все о персонаже Горо в Genshin Impact 2.3 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки героя

Горо — новый персонаж в Genshin Impact, который будет добавлен в игру добавлен в игру в ближайшее время. Он является четырёхзвёздочным лучником, который владеет магией земли (Гео). В этом гайде мы расскажем всё, что вам необходимо знать об этом герое.

Гайды по персонажам и билдам в Genshin Impact

  1. Лучшие персонажи в Genshin Impact — кем играть лучше всего
  2. Где найти лучшие артефакты в Genshin Impact. Билды артефактов на всех героев
  3. Сахароза в Genshin Impact — как найти и билд на персонажа
  4. Все о Ху Тао в Genshin Impact: способы получения героя, способности, лучшие билды, прокачка и навыки
  5. Новый персонаж Сяо для Genshin Impact — как получить и лучший билд для героя
  6. Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты
  7. Все о Венти в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  8. Всё о Рейзоре в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  9. Все о персонаже Аратаки Итто в Genshin Impact 2.3: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  10. Все о персонаже Горо в Genshin Impact 2.3 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки героя
  11. Все о персонаже Яэ Мико в Genshin Impact 2.5 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  12. Всё о персонаже Шэнь Хэ в Genshin Impact 2.4: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  13. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  14. Все о персонаже Е Лань в Genshin Impact 2.7 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  15. Новый персонаж Куки Синобу в Genshin Impact 2.7 — как получить, скиллы, прокачка, возвышение и лучший билд для героя (обновляется)

Как получить Горо

Призвать героя можно при помощи одной из молитв. Скорее всего, он будет доступен в одном баннере с Аратаки Итто, который появится 14 декабря 2021 года. Подробнее о том, как открывать новых персонажей, мы рассказали в отдельном гайде.

Описание Горо — титулы, особое блюдо, принадлежность, регион, созвездие, день рождения и пол

  • Пол: Мужской;
  • День рождения: 18 мая;
  • Созвездие: Сиба-ину;
  • Принадлежность: Ватацуми;
  • Особое блюдо: «Победоносная легенда»;
  • Титулы: великий генерал Сангономии, пёс войны, генерал Ватацуми, вожак Горо.

Арты с Горо

Активные таланты Горо

  • Оперение разрывающего клыка (обычная атака). Герой совершает до 4-х выстрелов из лука. Заряженная версия этой атаки наносит дополнительный урон стихией земли (Гео).
  • Круговая защита Инузака (элементальный навык). Горо наносит урон по площади и призывает на поле боя Генеральское боевое знамя. Его эффективность зависит от количества героев в вашей команде, которые владеют стихией земли (Гео).

    Если у вас в команде только один Гео-персонаж, то активный герой получит бонус к защите. Если в команде два воина или мага, которые владеют стихией земли, то вы получите дополнительную защиту от прерывания атак и заклинаний. Если же в вашем отряде сразу три Гео-персонажа, то у вас появится бонус к урону магией земли. Эти эффекты работают в определённом радиусе вокруг знамени. Его местоположение вы можете выбрать сами, если зажмёте кнопку, которая отвечает за элементальный навык.
  • Вперёд, к победе! (взрыв стихий). Горо наносит Гео-урон по площади и создаёт эффект Генеральской славы. Её эффекты идентичны знамени, которое создаётся при элементальном навыке. Разница только в том, что оно всегда будет расположено рядом с активным персонажем.

    Помимо этого, каждые 1.5 секунды будет создаваться кристалл разрушения, который наносит врагам Гео-урон. А если на поле боя создан кристалл от эффекта «Кристаллизация», то он автоматически будет притянут к активному персонажу. Эффект может возникнуть 1 раз в 1.5 секунды.

    Обратим внимание на то, что пока действует Генеральская слава, вы не сможете вызвать Генеральское знамя. А если вы используете взрыв стихий, когда на поле боя установлено знамя, то оно будет уничтожено.

Пассивные таланты Горо

  • Искатель сияния. Отображает на мини-карте местоположение уникальных ресурсов, которые можно найти только на Инадзуме.
  • Не обращая внимания на ветер и непогоду. При использовании взрыва стихий защита всех персонажей вашего отряда будет увеличена на 25%, пока действует эффект Генеральской славы.
  • Возвращение долга. Урон элементального навыка увеличивается на 156%, а взрыва стихий — на 15.6%, в зависимости от уровня защиты Горо.

Где найти (как получить) материалы для прокачки талантов Горо?

Для прокачки талантов Горо вам потребуются следующие ресурсы:

  • 2-й уровень: 12 500 мора, 3 «учения о Свете», 6 призрачных оболочек.
  • 3-й уровень: 17 500 мора, 2 «указания о Свете», 3 призрачных сердца.
  • 4-й уровень: 25 000 мора, 4 «указания о Свете», 4 призрачных сердца.
  • 5-й уровень: 30 000 мора, 6 «указаний о Свете», 6 призрачных сердец.
  • 6-й уровень: 37 500 мора, 9 «указаний о Свете», 9 призрачных сердец.
  • 7-й уровень: 120 000 мора, 4 «философии о Свете», 4 призрачных ядра, 1 расплавленный миг.
  • 8-й уровень: 260 000 мора, 6 «философий о Свете», 6 призрачных ядер, 1 расплавленный миг.
  • 9-й уровень: 450 000 мора, 12 «философий о Свете», 9 призрачных ядер, 2 расплавленных мига.
  • 10-й уровень: 700 000 мора, 16 «философий о Свете», 12 призрачных ядер, 2 расплавленных мига, 1 корона прозрения.

Призрачные оболочки, призрачные ядра и призрачные сердца выбиваются из призраков. Места их обитания мы обозначили на карте:

Призрачное ядро можно сделать из 3-х оболочек, а призрачное сердце — из 3-х ядер.

«Учения о Свете», «указания о Свете» и «философии о Свете» добываются в Фиалковом зале по средам, субботам и воскресеньям. Подробнее об этом подземелье мы рассказали в отдельном гайде. Помимо этого, «указание о Свете» можно сделать из 3-х «учений», а «философию» — из 3-х «указаний».

Расплавленный миг вы получите за победу над Синьорой. Бою с этим боссом мы посвятили отдельную статью.

Корону прозрения можно было получить в качестве награды за различные временные события («Приглашение ветряных цветов», «Праздник морских фонарей», «Заблудшие звёзды»), которые уже прошли. На данный момент единственный способ добыть эту корону — достигнуть 11-го уровня Дерева вечной мерзлоты. На карте мы указали, где его стоит искать.

Подобнее о Дереве вечной мерзлоты мы рассказали в отдельной статье.

Созвездия Горо

Для того, чтобы открыть созвездия, вам потребуется «Удача» для Горо. Вы получите её, если откроете героя ещё раз во время молитв.

  • Гончая: Быстрый как ветер. Если персонажи (кроме самого Горо) нанесут Гео-урон в пределах действия Генеральского знамени или Генеральской славы, время восстановления элементального навыка у Горо уменьшится на 2 секунды. Этот эффект может сработать 1 раз в 10 секунд.
  • Сидящая гончая: стойкий как часы. Если активный персонаж получает элементальный кристалл во время действия Генеральской славы, она будет активной на 1 секунду дольше. Эффект может суммироваться до 3 раз.
  • Терзающая гончая: Свирепый как огонь. Увеличивает мастерство владения элементальным навыком Горо на 3 уровня, но не выше 15-го.
  • Лакающий пес: теплый как вода. При усилении эффекта Генеральской славы до 2-го уровня или выше активный персонаж будет исцеляться на 50% в зависимости от уровня защиты Горо. Эффект может возникать 1 раз в 1,5 секунды.
  • Ударная гончая: Грозовая сила. Увеличивает мастерство взрыва стихий Горо на 3 уровня, но не выше 15-го.
  • Доблестная гончая: Горная верность. При активации взрыва стихий или элементального навыка критический урон атак с использованием стихии земли (Гео) вырастет на 12 секунд. Если у вас один Гео-персонаж в команде, то критический урон увеличится на 10%, если два — то на 20%, а если три — то на 40%.

Где найти (как получить) материалы для возвышения Горо. Что нужно для возвышения Горо

Для повышения уровня персонажа выше 20-го вам необходимо провести процедуру возвышения. Вам потребуется мора и определённые ресурсы:

  • 20 уровень: 20 000 моры, 3 жемчужины Санго, 1 осколок топаза Притхива, 3 призрачных оболочки.
  • 40 уровень: 40 000 моры, 10 жемчужин Санго, 3 фрагмента топаза Притхива, 15 призрачных оболочек, 2 сердца бесконечного механизма.
  • 50 уровень: 60 000 моры, 20 жемчужин Санго, 6 фрагментов топаза Притхива, 12 призрачных сердец, 4 сердца бесконечного механизма.
  • 60 уровень: 80 000 моры, 30 жемчужин Санго, 3 куска топаза Притхива, 18 призрачных сердец, 8 сердец бесконечного механизма.
  • 70 уровень: 100 000 моры, 45 жемчужин Санго, 6 кусков топаза Притхива, 12 призрачных ядер, 12 сердец бесконечного механизма.
  • 80 уровень: 120 000 моры, 60 жемчужин Санго, 6 драгоценных топазов Притхива, 24 призрачных ядра, 20 сердец бесконечного механизма.

Места, где вы сможете найти жемчужины Санго, мы обозначили на карте:

Сердца бесконечного механизма выпадают с босса, известного как Бесконечный механический массив. На карте мы указали место, где его можно найти:

Призрачные оболочки, призрачные ядра и призрачные сердца выбиваются из призраков. Места их обитания мы обозначили на карте:

Призрачное ядро можно сделать из 3-х оболочек, а призрачное сердце — из 3-х ядер.

Осколки, фрагменты и куски топаза Притхива, а также драгоценные топазы Притхива выпадают с волка севера и Гео гипостазиса. На карте мы указали, где их можно найти:

Бою с Волком севера мы посвятили отдельный гайд.

Помимо этого, фрагмент топаза Притхива можно сделать из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценный топаз Притхива — из 3-х кусков. Осколки топаза Притхива продаются в сувенирных лавках.

Лучший билд на оружие и артефакты на Горо

Горо — герой поддержки, который увеличивает атаку Гео-стихии. В качестве оружия наилучший вариант для него — пятизвёздочный лук «Элегия погибели». Он увеличивает скорость восстановления энергии на 12-50.3%, а мастерство стихий — на 60-120 единиц.

При попадании элементальным навыком или взрывом стихий по врагу на поле боя появится Талисман воспоминаний. Когда их станет четыре, они пропадут, а члены вашей команды получат дополнительное увеличение мастерства стихий на 100-200 единиц. Помимо этого, их атака повысится на 20-40%. Получить данный лук можно при помощи молитвы «Воплощение божества». О том, как работает эта механика, мы рассказали в отдельном гайде.

Альтернативный вариант — четырёхзвёздочный лук «Бесструнный». Он увеличивает мастерство стихий на 36-165 единиц, а также повышает урон от элементальных навыков и взрыва стихий на 24-48%. Получить это оружие можно при помощи молитв «Рождённая морской волной», «Таинственные секреты» и Воплощение божества».

Из артефактов наилучший выбор — «Странствующий ансамбль». 2 предмета из этого набора увеличивают мастерство стихий на 80 единиц. Найти их можно в Золотой палате и Логове ужаса бури или же выбить с Волка севера. Их местоположение мы указали на карте:

Битве с Волком севера мы посвятили отдельный гайд.

В качестве дополнения к двум артефактам из комплекта «Странствующий ансамбль» стоит использовать «Встречную комету». Два предмета из этого набора увеличат прочность ваших щитов на 35%. Получить их можно в подземелье «Владения Гуюнь». Его местоположение обозначено на карте:

Альтернативный вариант — «Архаичный камень». Если вы соберёте 4 артефакта из этого комплекта, то ваш Гео-урон повысится на 15%. Помимо этого, щиты, которые возникают от «Кристаллизации», увеличат элементальные атаки одной стихии на 35%. Эффект продлится 10 секунд. Этот набор артефактов будет особенно полезен тем, кто взял в команду сразу трёх Гео-персонажей. Предметы из комплекта «Архаичный камень» можно получить в подземелье «Владения Гуюнь». Его расположение указано на карте выше.

Преимущества и недостатки Горо

Достоинства:

  • Высокий дополнительный урон к заклинаниям стихии земли (Гео).
  • Эффективен в защите, что может быть полезно во время затяжных сражений.
  • Облегчает поиск редких ресурсов на Инадзуме.

Недостатки:

  • Использовать Горо как основного атакующего героя крайне неэффективно.
  • Чтобы раскрыть преимущества Горо в бою, нужно, чтобы в вашей команде был ещё как минимум один прокачанный Гео-персонаж.

Как играть за Горо. Какие герои хорошо сочетаются в команде с Горо

Как и любой герой поддержки, Горо нужен для того, чтобы усилить других персонажей. Используйте элементальный навык или взрыв стихий, чтобы создать эффект Генеральской славы или вызвать Генеральское знамя, после чего переключайтесь на основного атакующего героя.

Оптимально сначала применить взрыв стихий, а когда его действие закончится — использовать элементальный навык. Также стоит помнить про эффект «Кристаллизация», который возникает при контакте магии земли (Гео) с другими стихиями (Электро, Пиро и Гидро). С его помощью вы получите щиты, которые уменьшат элементальный урон.

Отметим, что Горо будет наиболее эффективен, если в вашей команде будет несколько Гео-персонажей.

Команда с тремя Гео-персонажами:

  • Аратаки Итто, Альбедо или Чжун Ли (пятизвёздочные Гео-персонажи);
  • Нин Гуан или Ноэлль (четырёхзвёздочные Гео-герои);
  • Горо;
  • Ёимия, Дилюк, Кли или Ху Тао (Пиро-персонажи).

Такой отряд будет обладать огромной защитой, поэтому вы сможете обойтись без лекарей. Если вам предстоит сражение против огненных противников, замените Пиро-персонажей на героев со стихиями Крио (Ци Ци, Эолу, Гань Юй или Аяку).

Команда с двумя Гео-персонажами:

  • Альбедо, Аратаки Итто или Чжун Ли (пятизвёздочные Гео-персонажи);
  • Горо;
  • Кли, Ёимия, Дилюк, или Ху Тао (Пиро-персонажи).
  • Кокоми, Ци Ци, Барбара или Джинн (лекари).

В такой команде Горо по-прежнему будет помогать второму Гео-персонажу и обеспечит вашим героям высокий уровень защиты. Он будет ниже, чем в отряде с тремя магами земли, однако вы сможете восстанавливать здоровье ваших героев при необходимости. Как и в предыдущем случае, эта команда будет слабо эффективна против врагов, которые связаны со стихией огня. Для боя с ними стоит заменить Пиро-персонажа на героя, который владеет магией льда (Крио) — Эолу, Ци Ци, Аяку или Гань Юй.

Другие гайды

0
Комментарии 2