Лучшие персонажи в Genshin Impact — кем играть лучше всего

В Genshin Impact множество персонажей, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. В этом гайде мы расскажем о самых лучших героях для вашей команды.

Гайды по персонажам и билдам в Genshin Impact

  1. Лучшие персонажи в Genshin Impact — кем играть лучше всего
  2. Где найти лучшие артефакты в Genshin Impact. Билды артефактов на всех героев
  3. Сахароза в Genshin Impact — как найти и билд на персонажа
  4. Все о Ху Тао в Genshin Impact: способы получения героя, способности, лучшие билды, прокачка и навыки
  5. Новый персонаж Сяо для Genshin Impact — как получить и лучший билд для героя
  6. Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты
  7. Все о Венти в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  8. Всё о Рейзоре в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  9. Все о персонаже Аратаки Итто в Genshin Impact 2.3: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  10. Все о персонаже Горо в Genshin Impact 2.3 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки героя
  11. Все о персонаже Яэ Мико в Genshin Impact 2.5 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  12. Всё о персонаже Шэнь Хэ в Genshin Impact 2.4: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  13. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  14. Все о персонаже Е Лань в Genshin Impact 2.7 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  15. Новый персонаж Куки Синобу в Genshin Impact 2.7 — как получить, скиллы, прокачка, возвышение и лучший билд для героя (обновляется)

О том, как открыть новых персонажей в Genshin Impact, мы рассказывали в отдельной статье. Здесь же мы разберем самых сильных героев, которых можно призвать в свою команду.

Важно отметить, что даже самые сильные герои будут малоэффективны без грамотной поддержки со стороны других персонажей. Нужно учитывать сочетание различных стихий, не забывать о защите и восстановлении здоровья при помощи лекарей. Подробнее о лучших отрядах Genshin Impact мы рассказали в тематическом руководстве.

Венти (Venti)

  • Стихия: Анемо.
  • Оружие: лук.

Венти — один из лучших героев поддержки. Его главное преимущество — наличие способности «Небесная поэзия», которая позволяет подбрасывать противников в воздух. После этого они становятся беспомощными перед вашими прямыми атаками. Это заклинание и стоит прокачивать в первую очередь. Во время выбора артефактов рассчитывайте не на базовый урон, а на восстановление энергии и урон от стихий. Постарайтесь получить «Перо изгнанника», «Изумрудную тень» или «Перо ученого». В качестве оружия для этого героя лучше использовать «Боевой лук Фавония» или «Церемониальный лук». Во время боя держите Венти на расстоянии от противников.

Дилюк (Diluc)

  • Стихия: Пиро.
  • Оружие: двуручный меч.

Один из лучших огненных мечников в игре. Его пламя не только усиливает атаки клинка, но и поражает врагов по площади. Именно огненную магию и стоит прокачивать. Речь идет о «Рассвете» и «Огненном натиске». Эти заклинания особенно эффективны в сочетании с «Небесной поэзией» Венти, которая заставляет врагов застыть в воздухе. Помимо этого, огонь можно сочетать и с магией воды, чтобы враги получали дополнительный урон от испарения влаги. В качестве оружия стоит использовать меч под названием «Прототип: Гу Хуа». Для усиления способностей Дилюка соберите сет «Горящая Алая ведьма».

Ци Ци (Qiqi)

  • Стихия: Крио.
  • Оружие: одноручный меч.

Из лекарей самый лучший выбор — мечница Ци Ци. Её элементальный навык и взрыв стихий восстанавливают здоровье активному персонажу. Помимо этого, девушка наносит Крио-урон, который может быть полезен в сочетании с Пиро, Гидро и Электро-стихиями. О том, как играть за Ци Ци, вы можете узнать из нашего гайда.

Мона (Mona)

  • Стихия: Гидро.
  • Оружие: катализатор.

Эта девушка специализируется на магии воды. Ее заклинания не только наносят урон сами по себе, но и усиливают силу молний и других чар, связанных с электричеством. Прокачивайте умение «Отражение фатума», чтобы призывать на поле боя тотемы, которые привлекают противников и атакуют их. В качестве оружия лучше всего использовать «Кодекс Фавония», который быстро восстанавливает вашу энергию. Обратите внимание, что базовая атака у Моны слабая, а вот заряженная наносит огромный урон. В качестве артефактов постарайтесь найти «Королевский цветок» и «Перо изгнанника». Отметим, что Мона может совершать рывки по воде, благодаря чему вы сможете быстро переплывать через небольшие реки.

Сяо (Xiao)

  • Стихия: Анемо.
  • Оружие: копьё.

Этот персонаж специализируется на прямых атаках. Благодаря способности совершать рывки в воздухе, он может постоянно рубить врагов в прыжке. Именно это умение нужно прокачивать в первую очередь. Ультимативная способность Сяо позволяет наносить огромный урон, однако отнимает здоровье самого героя, поэтому использовать ее в бою можно только при поддержке хилерами, например, Ци Ци. Сяо стоит вооружить первичным нефритововым крылатым копьем и использовать набор артефактов «Конец гладиатора».

Кэ Цин (Keqing)

  • Стихия: Электро.
  • Оружие: одноручный меч.

Эта героиня считается одним из лучших мечников в игре. Ее атаки усилены электричеством, которые будут особенно эффективны в сочетании с заклинаниями воды у других персонажей. Помимо этого, она умеет поражать врагов на расстоянии при помощи кинжалов и атак по области. Из оружия самым эффективным будет «Львиный рев», который наносит дополнительный урон врагам, которые попали под действие электричества. Физическую атаку можно увеличить при помощи набора «Конец гладиатора», а электрическую — комплектом «Громогласный рев ярости». Из артефактов наиболее полезным будет «Рыцарь крови».

Чжун Ли

  • Стихия: Гео.
  • Оружие: копьё.

Чжун Ли — ещё один копьеносец, который может быть основным атакующим персонажем или же усиливать другого героя. Его взрыв стихий наносит Гео-урон и вызывает у врагов эффект Окаменения. А стихийный навык навык создаст Яшмовый щит, который одновременно увеличивает защиту союзников и снижает вражеское сопротивление к вашим атакам. Чжун Ли мы посвятили отдельный гайд.

Кадзуха

  • Стихия: Анемо.
  • Оружие: одноручный меч.

Как и другие герои стихии Анемо, Кадзуха отлично себя чувствует на позиции персонажа поддержки. Его умения подбрасывают врагов в воздух и наносят Анемо-урон, который отлично сочетается с Пиро, Гидро, Электро и Крио-стихией. При желании Кадзуху можно использовать как основного атакующего персонажа, но в этом случае вам понадобятся огненные, ледяные и электро-бойцы как герои поддержки. Больше информации о Кадзухе вы найдёте в нашем руководстве.

Камисато Аяка

  • Стихия: Крио.
  • Оружие: одноручный меч.

Аяка выступает на позиции основного атакующего персонажа и наносит непрерывный Крио-урон. Её способности отлично сочетаются с Гидро-умениями других героев. В этом случае вы сможете заморозить противников и сделать их беззащитными перед вашими атаками. Подробнее об Аяке мы рассказали в отдельном гайде.

Е Лань

  • Стихия: Гидро.
  • Оружие: лук.

А в качестве Гидро-персонажа наилучший выбор — Е Лань. Её стоит использовать как героиню поддержки. Взрыв стихий вызывает дополнительные Гидро-атаки, которые помогают другим персонажам. А её элементальный навык опутывает врагов нитями жизни, которые затем взрываются и наносят урон. При желании Е Лань можно использовать и как основную атакующую героиню, но на этой позиции она не столь эффективна. Тактику игры за Е Лань мы разобрали в тематическом руководстве.

Эола

  • Стихия: Крио.
  • Оружие: двуручный меч.

Ещё одна Крио-героиня, которую стоит использовать на позиции основного атакующего персонажа. Её способности наносят как ледяной, так и физический урон противникам, а также повышают защиту и сопротивление к прерываниям. Элементальный навык и взрыв стихий Эолы атакуют врагов по площади, поэтому она будет крайне эффективна во время сражений с группами противников. А в сочетании с сильным Гидро-героем вы получите эффект Заморозки. Всё же мы рекомендуем использовать Эолу для нанесения физического урона врагам. Больше информации об этой героини вы узнаете из нашего гайда.

Другие гайды

+3
Комментарии 14