Как победить босса Бессмертное Механическое Множество в Genshin Impact 2.0

Одним из новых боссов региона Индазума (Inazuma) в Genshin Impact 2.0 будет Бессмертное Механическое Множество (Perpetual Mechanical Array). Противник станет настоящим испытанием для игроков. Поэтому мы подготовили гайд о том, как его победить.

Гайды по Genshin Impact 2.0

  1. Все о Священной сакуре в Genshin Impact 2.0 — где найти, зачему нужна и как использовать (обновляется)
  2. Гайд на Аяку из Genshin Impact: дата выхода баннера, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  3. Гайд на Путешественника (электро) из Genshin Impact: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  4. Гайд на Саю из Genshin Impact 2.0: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  5. Гайд на Еимию из Genshin Impact: дата выхода баннера, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  6. Как победить босса Бессмертное Механическое Множество в Genshin Impact 2.0
  7. Все о системе садоводства в Genshin Impact 2.0 — как работает, что можно вырастить
  8. Все о новом оружии в Genshin Impact 2.0 — как получить, кому подойдет, характеристики и способности
  9. Как быстро и бесплатно получить камни Истока (примогемы) в Genshin Impact 2.0 (обновляется)
  10. Все о подземелье «Павильон “Сяккэи”» и квесте «Сказания из Татары» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как уничтожить барьеры, награды и тактики
  11. Все о Подземелье Воли «Зал текущего песка» в Genshin Impact 2.0
  12. Прохождение подземелья «Пустая лодка тысячи дверей» и квестов для его открытия в Genshin Impact 2.0 — как уничтожить барьеры, награды и тактики
  13. Все о Подземелье Благословения «Кленовый зал» в Genshin Impact 2.0
  14. Все о подземелье «Поместье Формации» и квесте «Наследие Оробаси» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как зажечь факелы, награды и тактики
  15. Всё о подземелье «Фиалковый зал» в Genshin Impact
  16. Что такое путь воплощения и где добыть очки судьбы в Genshin Impact 2.0
  17. Где найти «Эмблему рассечённой судьбы» и «Воспоминания Симэнавы» в Genshin Impact 2.0 — характеристики новых сетов артефактов

Как победить и где найти Бессмертное Механическое Множество

Бессмертное Механическое Множество представляет собой необычное и постоянно меняющее свою форму существо. Чтобы его найти, придется отправиться на остров Джинрен (Jinren Island), который находится к северу от Наруками (Narukami).

У босса целый ряд атак и две формы. За победу вы получите вечное сердце (perpetual heart) — предмет, необходимый для улучшения Аяки (Ayaka).

Позаботьтесь, чтобы в вашей команде был электро-персонаж (Electro Traveler), который умеет менять свои способности в зависимости от региона. Скиллы, которые дарует Электроархонт Баал (Baal, the Electro Archon), направлены на ускорение регенерации энергии. Это должно существенно облегчить бой.

Скорее всего, пройти босса с первой попытки не получится. Не забудьте активировать переносную путевую точку рядом с ареной, чтобы долго не добираться до машины после респауна.

Атаки Бессмертного Механического Множества в первой фазе

Бессмертное Механическое Множество умеет разделяться на четыре отдельные части, однако в первой фазе босс будет единым. Вы должны стремиться нанести как можно больше урона.

У Множества целых пять разных атак, которые можно избежать, если вы распознаете закономерность и внимательно следите за анимацией движений.

При первой атаке босс превращается в ракету, взмывает в воздух, а затем приземляется на персонажа. Трансформация потребует довольно много времени. У вас будет возможность определить предполагаемую площадь атаки и увернуться. Как только ракета взлетит, обратите внимание на светящийся красный круг, который появится перед тем, как босс упадет.

Вторая атака превращает Множество в волчок, наносящий урон всему на своем пути. Увернитесь до того, как он ударит, — это гарантированный способ избежать повреждений.

Вы можете использовать аналогичный метод, чтобы выжить в третьей атаке босса, когда он попытается поразить персонажа лазерным лучом. Этот луч настолько медленный, что вам даже не нужно внимательно следить за таймингом.

Четвертая атака — орбитальный удар. Босс ставит маркер на персонажа, прежде чем направить вертикальный лазерный луч прямо на цель. Все, что вам нужно сделать — быстро увернуться, чтобы не попасть под удар.

Наконец, последняя атака в этой форме — клинок, от которого трудно уклониться из-за его впечатляющей скорости. Эта атака может мгновенно отнять значительную часть здоровья, поэтому постарайтесь быстро реагировать, как только заметите, что босс начинает ее готовить.

Атаки Бессмертного Механического Множества во второй фазе

Как только вы уменьшите уровень здоровья босса примерно до 70%, он разделится на четыре разные формы. Чем-то они напоминают медузу, змею, паука и четыре треугольника. У каждой из этих форм есть свой собственный набор атак, но они в основном такие же, как атаки в первой фазе. Следите за медузами, потому что они, обычно, роняют светящиеся шары, которые восстанавливают часть вашего здоровья.

Главное, с чем нужно быть осторожным, — паук и треугольники. Они способны попасть по персонажу с очень большого расстояния, поэтому за ними стоит следить особенно внимательно. Змея кажется опасной, так как она зарывается в землю, но ее первичная атака очень похожа на ракету в первой фазе, от которой легко увернуться.

У каждой формы собственная шкала здоровья. Если вы сможете победить одну из них, Бессмертное Механическое Множество сильно ослабнет и не сможет защитить себя. Это ваша единственная возможность нанести как можно больше урона, прежде чем босс вернется в разделенное состояние. В зависимости от уровня здоровья может потребоваться дважды пройти эту фазу, прежде чем противник будет повержен.

***

Это вся информация, которую необходимо знать для победы над боссом. Пишите в комментариях, как вам Genshin Impact 2.0!

Другие гайды

0
Комментарии 2