Все о подземелье «Поместье Формации» и квесте «Наследие Оробаси» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как зажечь факелы, награды и тактики

«Поместье Формации» — это одно из новых подземелий, которое появилось в игре Genshin Impact с выходом патча 2.0. За его прохождение можно получить ценную награду, которая пригодится при прокачке ваших персонажей и поможет сделать их сильнее, однако для начала вам придется открыть доступ к подземелью, пройдя ряд квестов. В этом гайде мы расскажем, как это сделать и какая награда вас ждет по итогу.

Гайды по Genshin Impact 2.0

  1. Все о Священной сакуре в Genshin Impact 2.0 — где найти, зачему нужна и как использовать (обновляется)
  2. Гайд на Аяку из Genshin Impact: дата выхода баннера, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  3. Гайд на Путешественника (электро) из Genshin Impact: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  4. Гайд на Саю из Genshin Impact 2.0: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  5. Гайд на Еимию из Genshin Impact: дата выхода баннера, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  6. Как победить босса Бессмертное Механическое Множество в Genshin Impact 2.0
  7. Все о системе садоводства в Genshin Impact 2.0 — как работает, что можно вырастить
  8. Все о новом оружии в Genshin Impact 2.0 — как получить, кому подойдет, характеристики и способности
  9. Как быстро и бесплатно получить камни Истока (примогемы) в Genshin Impact 2.0 (обновляется)
  10. Все о подземелье «Павильон “Сяккэи”» и квесте «Сказания из Татары» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как уничтожить барьеры, награды и тактики
  11. Все о Подземелье Воли «Зал текущего песка» в Genshin Impact 2.0
  12. Прохождение подземелья «Пустая лодка тысячи дверей» и квестов для его открытия в Genshin Impact 2.0 — как уничтожить барьеры, награды и тактики
  13. Все о Подземелье Благословения «Кленовый зал» в Genshin Impact 2.0
  14. Все о подземелье «Поместье Формации» и квесте «Наследие Оробаси» в Genshin Impact 2.0 — как открыть, как зажечь факелы, награды и тактики
  15. Всё о подземелье «Фиалковый зал» в Genshin Impact
  16. Что такое путь воплощения и где добыть очки судьбы в Genshin Impact 2.0
  17. Где найти «Эмблему рассечённой судьбы» и «Воспоминания Симэнавы» в Genshin Impact 2.0 — характеристики новых сетов артефактов

Чтобы открыть проход в «Подземелье Формации», вам необходимо зажечь четыре факела, размещенные в разных местах региона Инадзума. Но этому мешает постоянный дождь и гроза, которые можно остановить, пройдя цепочку из трех последовательных заданий «Наследие Оробаси».

Прохождение квеста «Наследие Оробаси. Часть 1»

Чтобы приступить к выполнению задания, вам нужно прокачаться до 30-го ранга приключений, после чего вам нужно посетить Инадзуму, а именно остров Ясиори. Там, между Фортом Фудзито и Ущельем Мусодзин находится персонаж Кадзи, с которым вам нужно поговорить, чтобы он выдал вам начальный квест. На этом этапе вы завершите эпилог, в награду за который NPC выдаст вам 20 Камней истока.

После беседы с Кадзи вам нужно двигаться к каменному столпу (маркер, указывающий на его место положение, отобразится на карте), взаимодействуйте с ним и, использовав чувство стихий, отыщите недостающую деталь — она находится внутри купола, который нужно снять с помощью четырех электрических столбов. Перед тем, как браться за головоломку, разберитесь со всеми агрессивными мобами в области, чтобы они вам не мешали.

Вам нужно повернуть столбы таким образом, чтобы они смотрели друг на друга, прокладывая цепочку из электричества к нужному месту (первый, второй и четвертый столбы вам нужно просто повернуть, а третий дополнительно наклонить в сторону другого столба). После этого выстрелите по первому столбу из лука, чтобы запустить реакцию (если вы что-то сделали не так, кат-сцена не активируется).

После того, как купол исчезнет, вы сможете отыскать сферы, которые от вас ждет Кадзи (первая парит над круглым отверстием, вторая расположена внизу). Подобрав предметы, вернитесь к каменному столбу, а после отправляйтесь к квестовому NPC за наградой.

В качестве благодарности за выполнение квеста «Наследие Оробаси. Часть 1» вы получите 40 Камней истока, 30 000 моры, 4 опыта героя и 300 очков приключений.

Прохождение квеста «Наследие Оробаси. Часть 2»

После того, как вы побеседуете с Кадзи и получите награду за выполнение первой части квестовой цепочки, вам нужно будет взаимодействовать с оберегом «Голова змеи». На него укажет маркер на карте — на точке вас будет ждать враг, с которым нужно разобраться. Если взаимодействовать со столбом не получается, изучите записку, которая лежит неподалеку.

Теперь вам необходимо отыскать два квестовых предмета (расположение на карте указано на скриншоте). Первый лежит в пещере, которая расположена рядом с ветвью громовой сакуры. Также не забудьте подобрать электрогранум, который пригодится вам в дальнейшем.

Спрыгивайте вниз, где вас будет ждать электрополе — через него можно пролететь, если у вас в наличии есть электрогранум. Далее взаимодействуйте с консолью в виде куба, с помощью которой можно убрать воду из помещения. Когда с этим закончите, спускайтесь по лестнице еще ниже, победите трех рунных защитников, а после этого бейте по трем кубам, пока на них не загорится одинаковый символ.

Проследуйте в образовавшийся проход и найдите фею — вам нужно следовать за ней, используя чувство стихий. В процессе нужно будет разбираться с несколькими врагами, пока не отыщите оберег каменного столба в виде самоцвета. Взаимодействуйте с электростолбом, чтобы открыть проход через решетку и выбраться наверх.

Когда окажитесь на поверхности, вам откроется очередная головоломка с куполом и электростолбами. Как и в предыдущий раз, вам просто нужно поворачивать монументы по направлению друг к другу за одним исключением — четвертый по счету столб нужно наклонить, чтобы его свет ударил точно в следующую конструкцию. По завершению выстрелите из лука в фиолетовую сферу самого первого столба, чтобы запустить кат-сцену (как и раньше, если с каким-то из столбов вы взаимодействовали неверно, квест не продолжится).

Разрушив купол, можно забрать последний квестовый предмет, который нужно отнести к оберегу Головы змеи. По итогу вы сможете получить в награду 40 Камней истока, 30 000 моры, 4 опыта героя и 300 очков приключений.

Прохождение квеста «Наследие Оробаси. Часть 3»

Теперь переходим к последней части квестовой цепочки, которая откроет нам проход к новому подземелью «Поместье Формации».

Вначале вам нужно посетить шахту Дзякоцу, на которую будет указывать квестовый маркер на вашей карте. Первым испытанием станет уже знакомый нам купол, который необходимо разрушить при помощи электростолбов. На этот раз потребуется наклонить сразу несколько монументов (2-ой, 4-ый и 7-ой по счету столбы), остальные просто поворачиваем по направлению к следующей конструкции.

Когда завершите расстановку, выстрелите в сферу на первом столбе, чтобы запустить кат-сцену с исчезновением купола (как и раньше, если вы что-то сделали не так, сцена не запустится). Теперь вам откроется возможность взаимодействовать с оберегом, после чего нужно следовать за фиолетовым ветром по направлению к первой части оберега.

Сначала вам преградят путь Гидро слаймы, с которыми нужно разобраться, а потом вашим противником станет маг бездны, владеющий электро элементом. Он охраняет барьер, до которого без убийства противника не добраться — когда с ним будет покончено, вам останется просто подобрать появившийся электрогранум. Пройдя через преграду, сломайте барьер и разберитесь с магами бездны с гидро эффектом. Далее вам нужно взобраться на камень и спланировать вниз, где вас будет дожидаться недостающая часть оберега.

Заполучив первую часть, возвращайтесь к оберегу на дне шахты и взаимодействуйте с ним. После этого используйте чувство стихий — знакомый фиолетовый след приведет вас на возвышенность неподалеку. Там вам придется взобраться чуть выше, чтобы увидеть ветвь громовой сакуры и очередной электробарьер. Подберите электрогранум и пройдите через силовой поле, внутри которого вы отыщите вторую часть оберега.

Возвращайтесь к столбу, взаимодействуйте с ним и закрывайте это задание. В награду за выполнение квеста «Наследие Оробаси. Часть 3» вы получите 40 камней истока, 30 000 моры, 4 опыта героя и 300 очков приключений.

Как попасть в подземелье «Поместье Формации»

Теперь, когда вы закончили этот квест, игра предложит вам продолжить цепочку, но в это же время вы заметите, как погода на Инадзуме улучшится. Соответственно, теперь вам ничто не мешает зажечь факелы, чтобы пройти в нужное подземелье.

Следуйте в локацию шахты Дзякоцу, где вы отыщите куб-консоль и первый факел рядом с ним. Используйте любое умение с эффектом пиро, чтобы зажечь его. После того, как сделаете это, увидите, как фея, парившая над факелом, полетит к другому месту — следуйте за ней к следующему факелу.

Повторив процедуру 4 раза, рядом с кубом появится сундук, после чего панель разблокируется и вы сможете пройти в «Поместье Формации».

Как пройти подземелье «Поместье Формации»

Перед тем, как заходить внутрь, рекомендуем прокачать свой отряд минимум до 90-го уровня. Для прохождения стоит брать персонажей, которые владеют пиро, крио, анемо или электро элементами.

Пройдя внутрь через открывшиеся ворота, вы встретите группу самураев Нобуси. Всего вас ждет десяток противников, которых можно побеждать не спеша — никакого ограничения по времени здесь нет. Оптимально будет, если в вашем отряде найдется герой с массовым контролем (к примеру, Сахароза или Венти), который соберет всех самураев в кучу для проведения какой-нибудь убойной атаки с уроном по области — таким образом вы разберетесь с мобами максимально быстро.

Примечание: в стенах подземелья есть ловушки со стрелами, которые можно использовать для нанесения по врагам дополнительного урона.

Награда за прохождение подземелья «Поместье Формации»

Осилив все квесты и победив мобов в подземелье, вы получите:

  • 40 Камней истока;
  • 500 очков приключений;
  • 30 000 моры;
  • 5 единиц волшебной руды усиления;
  • 3 очка опыта героя;
  • 2 учения о «Свете»;
  • 5 печатей Электро;
  • Одну из вещей комплекта «Воспоминания Симэнавы».

Другие гайды

0
Комментарии 0