Лучшие игры про Вторую мировую войну на PS4

Предыстория: Лучшие отечественные игры про Вторую мировую войну

Игры про Вторую мировую войну пользуются неизменной популярностью у нас в стране. К 9 мая мы сделали подборку игр, которые позволят принять участие в различных сражениях Второй мировой войны на PlayStation 4. Отметим, что в некоторых играх подборки тема войны затронута лишь косвенно.

Call of Duty: WWII

С ранних игр серии, события которых разворачивались во времена Второй мировой войны, а потом переместились в будущее, многие игроки ждали возвращение к корням. В 2017 году вышла Call of Duty: WWII, рассказывающая историю 1-й пехотной дивизии США, которая сражалась в Европе. Главной геймплейной особенностью стал отказ от регенерации здоровья — вернулись знакомые всем аптечки. В игре присутствуют привычные мультиплеерные режимы и сюжетные разборки с зомби.

https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FEqX_aBx1Qic%3Fref%3Dvgtimes.ru

Подробный рассказ об игре можно прочитать в обзоре или посмотреть в его видеоверсии. В разделе гайдов новички найдут множество полезных советов.

Купить игру в PlayStation Store можно за 3999 рублей.

War Thunder

В условно-бесплатном экшене War Thunder можно управлять различной техникой времен Второй мировой и холодной войн. В игре представлено свыше 1000 детально воссозданных моделей танков, самолетов, вертолетов и кораблей. Огромный выбор карт и игровых режимов позволят погрузиться в игру на долгие часы. При этом вся эта техника сражается в одном бою на одном поле битвы.

Мы рассказали самое важное об игре в нашем обзоре. Игра попала в подборку лучших игр, в которые можно играть с друзьями.

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store. Для сетевой игры подписка PlayStation Plus не нужна, но ее обладатели могут получить бесплатный истребитель P-36A «Hawk».

Battlefield 5

DICE создали небольшую путаницу, выпустив сперва Battlefield 1 про Первую мировую войну, а затем Battlefield 5 про Вторую. В игре есть одиночная кампания, рассказывающая истории нескольких персонажей. Но главное в Battlefield 5 — это мультиплеер. В игре присутствуют привычные режимы, а главным нововведением стала «королевская битва», которая вышла с небольшим опозданием. Игроки спасаются от постоянно сужающегося огненного кольца и сражаются друг с другом до последнего выжевшего. На поле боя можно найти различную экипировку и даже танки.

Об особенностях Battlefield 5 мы рассказали в нашем обзоре. Игра одной из первых стала использовать технологию RTX от Nvidia, которая вызвала появление забавных мемов.

Купить игру в PlayStation Store можно за 3999 рублей.

World of Tanks

В основном игровом режиме World of Tanks 30 игроков, разделенных на две команды, сражаются друг с другом, используя различную танковую технику, как старую, так и современную. Техника в игре достаточно разнообразна, представлено свыше 450 видов машин, разделенных на восемь наций. В обновлении Mercenaries появилась особая «нация» — «Наемники», танки которых собраны из различных частей других машин.

На сайте игра постоянно попадает в различные подборки, например, лучшие игры для мальчиков и лучшие исторические игры. В обновлении 1.4 в игре появилась колесная техника, о которой мы расспросили разработчиков.

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store. Для сетевой игры подписка PlayStation Plus не нужна, но ее обладатели могут получить бесплатный немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf. J-PS.

Sudden Strike 4

А вот и первая стратегия в подборке. В Sudden Strike 4 игроков ждут три масштабные кампании на полях сражений Второй мировой войны. События игры придется рассмотреть со всех сторон, командуя британскими, американскими, немецкими и советскими войсками. Особенность игры — появление военачальников, обладающих своими уникальными способностями, которые могут повлиять на исход битвы.

Подробности об игре можно узнать из нашего обзора. К игре вышло несколько крупных дополнений, добавляющих множество сражений в различных регионах.

Купить игру в PlayStation Store можно за 3499 рублей.

World of Warships: Legends

World of Warships: Legends вышла совсем недавно. В этой условно-бесплатной игре две команды кораблей, каждая из которых состоит из 9 человек, сражаются друг с другом на просторных картах. Игроки управляют различными эсминцами, крейсерами и линкорами, отличающимися своими характеристиками. Такие корабли создавались во времена Первой и Второй мировых войн. Всеми этими судами могут управлять легендарные командиры, дающие дополнительные бонусы.

VGTimes побывал в гостях у Wargaming и подготовил специальный рассказ о студии разработчиков. Наши впечатления об игре можно узнать в обзоре.

Скачать игру бесплатно можно в PlayStation Store. Для сетевой игры подписка PlayStation Plus не нужна.

Серия Sniper Elite

Серия Sniper Elite неизменно рассказывает о различных событиях Второй мировой войны. Главный герой Sniper Elite 3 отправляется в Северную Африку, чтобы сорвать планы нацистов по созданию чудо-оружия. Sniper Elite 4 переносит игрока в Италию, где игроку предстоит применять свои скрытные и тактические способности в разборках с фашистами. А 14 мая появится переиздание Sniper Elite V2 Remastered, действие которого разворачивается в Берлине. Игрок должен не допустить попадания секретной технологии нацистов в неправильные руки. Главная фишка игры — детальная демонстрация снайперских выстрелов главного героя и получаемых противниками травм.

Обзор Sniper Elite 4 доступен на сайте. Игры серии постоянно попадают в подборки игр про Вторую мировую войну.

Купить Sniper Elite 3 в PlayStation Store можно за 1799 рублей. Купить Sniper Elite 4 в PlayStation Store можно за 3999 рублей. Предзаказать Sniper Elite V2 Remastered в PlayStation Store можно за 1999 рублей.

Zombie Army Trilogy

Ну и небольшой бонус в виде ответвления от серии тактических экшенов Sniper Elite — Zombie Army Trilogy. Здесь игроки сражаются с легионами солдат-нежити, призванными Гитлером. Игра поддерживает кооператив до 4 игроков, в котором можно пройти 15 сюжетных уровней и несколько карт в режиме орды.

Подробнее о кровавых разборках с нежитью мы рассказали в обзоре.

Купить игру в PlayStation Store можно за 2899 рублей.

Нужно ли выпускать новые игры про Вторую мировую?

Результаты

Игры про Вторую мировую войну выходят не часто, но они все еще пользуются популярностью. Мы увидели множество различных сражений, переломивших ход войны, но простор для создания новых игр на эту тему еще не иссяк. Будем надеяться, что разработчики еще не раз порадуют нас играми в этом сеттинге.

+5
Комментарии 1