Во что поиграть с другом на PS4? 5 лучших платформеров

Рассказываем про 5 платформеров, в которые вы сможете поиграть со своими друзьями на одной PS4. Собирайте компанию друзей, чтобы отправиться исследовать сказочные миры.

Rayman Legends

Рэйман и его друзья находят в волшебному лесу таинственную палатку. На стенах палатки висят чарующие картины, каждая из которых является порталом в какой-нибудь мифический мир. Так герои игры попадают в средневековую страну, первый из таких миров. С этого и начинается новое приключение друзей. Им придется быстро бегать, высоко прыгать и противостоять самым опасным противникам, чтобы спасти все миры и узнать тайну легендарных полотен.

В Rayman Legends можно играть вчетвером на одной приставке, а количества уровней хватит не на один вечер.

Над созданием этого приключения работал сам Мишель Ансель, приложивший руки ко вселенным Rayman, Beyond Good & Evil и Raving Rabbids. У нас на сайте игра попала в ТОП лучших платформеров и кооперативных игр.

Купить игру в PlayStation Store можно за 1199 рублей.

Unravel Two

Unravel Two — это приключенческий платформер со множеством головоломок, основанных на физике. По мере прохождения персонаж будет получать новые способности, для решения более сложных загадок. Игроку предстоит сделать своего собственного персонажа, а затем встретить и других «плетеных человечков» на своем пути. Путешествие пройдет на фоне природных и городских окрестностей, вдохновленных скандинавскими пейзажами.

Игра рассчитана на двух игроков. Серия Unravel состоит из двух тайтлов: Unravel и Unravel 2, но первая часть не предлагает игру вдвоем.

Продолжение получило более высокие оценки, чем первая часть. Подробнее об игре можно узнать из нашего обзора.

Купить игру в PlayStation Store можно за 1399 рублей.

Трилогия Trine

Три героя: маг Амадеус, рыцарь Понтиус и воровка Зои отправляются исследовать удивительный мир. Каждый герой обладает своими уникальными умениями и незаменим для решения головоломок. На пути героям встречаются физические загадки с огнем, водой, гравитацией и магией.

Третья часть серии перешла в полноценное 3D, поэтому немного выбивается из темы статьи. Серия рассчитана на прохождение втроем, а если играть одному, то придется постоянно переключаться между персонажами.

Серия Trine насчитывает три игры: Trine Enchanted Edition Trine 2: Complete Story, Trine 3: The Artifacts of Power, а четвертая часть (Trine 4: The Nightmare Prince) уже находится в разработке. Третья часть оказалась не так популярна у игроков из-за короткой сюжетной кампании, а мы поставили игре 8.6 баллов.

Купить трилогию Trine в PlayStation Store можно за 2199 рублей.

Never Alone

Трогательный и атмосферный платформер, в создании которого принимал участие коренной народ Аляски. Главные герои игры: Нуна и песец, которые отправились в эпическое путешествие, чтобы найти источник непрекращающейся метели и спасти мир. Их путь проходит через тундру, прибрежные деревни, айсберги и загадочный лес. На пути отважным исследователям встретятся различные герои фольклора: Человекоубийца, маленькие человечки, духи-помощники, Человек-метель и многие другие.

Каждый из героев Never Alone обладает уникальными навыками и способностями, помогающими решать головоломки. Игра рассчитана на двух игроков.

Игра одержала победу в номинации «Дебют года» на престижной игровой премии BAFTA Games Awards 2015.

Купить игру в PlayStation Store можно за 1399 рублей.

LittleBigPlanet 3

Серия LittleBigPlanet всегда славилась своим уникальным графическим стилем. В LittleBigPlanet 3 у Сэкбоя появились новые друзья. Оддсок умеет прыгать по стенам, Свуп — летать, а Тоггл быстро меняет свой размер, в зависимости от ситуации. Группа героев должна противостоять главному антагонисту — Ньютону, и остановить злобных титанов, которых он призвал.

Как и прежде игроки могут создавать свои уникальные уровни в редакторе и делиться ими с другими пользователями. Такая возможность позволяет наслаждаться игрой очень долго, так как игроки успели сделать огромное число новых уровней. А если еще добавить уровни, созданные в предыдущих играх серии, то только одной LittleBigPlanet 3 хватит на годы.

Мы поставили LittleBigPlanet 3 7.2 балла, подробнее об игре можно узнать из нашей рецензии. Хью Лори (Hugh Laurie), сыгравший доктора Хауса в одноимённом сериале, и Нолан Норт (Nolan Nort) приняли участие в озвучке персонажей игры. К игре постоянно выходят дополнения с костюмами из разных вселенных, например Metal Gear Solid 5 и «Холодное Сердце».

Купить игру в PlayStation Store можно за 1199 рублей.

Эти платформеры показались нам самыми интересными и увлекательными, герои запомнились, а миры поразили яркостью своих красок. А какие кооперативные платформеры нравятся вам?

Какой платформер на двоих вам понравился больше всего?

Результаты
+3
Комментарии 9