Срывающая крышу россыпь хитов. Что покажут на летних игровых конференциях?

Продолжение: Что Sony показала на State of Play: новая Resident Evil, Spider-Man на PC и шикарный хоррор The Callisto Protocol

Игровые конференции возвращаются: уже сегодня стартует цикл мероприятий Summer Game Fest, который откроет Sony. Прошлое лето было скудным на громкие анонсы, однако показы Elden Ring и S.T.A.L.K.E.R. 2 всё же не оставили геймеров в накладе. Если отталкиваться от слухов и инсайдов, в этом году обилие хитов точно должно довести комьюнити до экстаза. Но какие игры могут показать? Залетай в материал и узнаешь!

Статьи о других летних презентациях 2022

  1. Срывающая крышу россыпь хитов. Что покажут на летних игровых конференциях?
  2. Что Sony показала на State of Play: новая Resident Evil, Spider-Man на PC и шикарный хоррор The Callisto Protocol
  3. Что показали на презентациях Summer Game Fest и Devolver Digital: ремейк The Last of Us на PC, обилие шикарных хорроров и крутая супергероика от Marvel
  4. Что показали на презентациях IGN Expo и Epic Games: российский экшен про некроманта, игра про котика-киллера и выживалка по «Властелину колец»
  5. Что показали на презентациях Xbox и PC Gaming Show: пришествие Кодзимы, геймплей Starfield, новости о Diablo 4 и многое другое

State of Play от Sony. Возвращение лучшей игры всех времён

Когда: 3 июня в 01:00

Где смотреть: трансляции пройдут на YouTube и Twitch

State of Play кажется открытой книгой — всё из-за многочисленных сливов. Безусловно, фотографии со списком игр могут оказаться фейком, однако прогнозы вполне адекватны.

К примеру, Sony должна показать ремейк культовой The Last of Us. О работе над переизданием говорили уже давно, да и предполагаемой датой релиза называли 2022 год. Если повезёт, в ближайшее время мы снова возьмём под управление Джоэла и поведём Элли к Цикадам. Оригиналу скоро исполнится десять лет, однако благодаря порту на PlayStation 4, он особо не устарел — ни в графическом, ни тем более в геймплейном плане. Впрочем, от улучшенной версии точно никто не откажется.

Ещё один ремейк, который наконец должны показать — Resident Evil 4. Легендарная игра вышла в 2005 году и за 17 лет заметно состарилась. Конечно, проходить доработанную под PlayStation 4 версию всё ещё приятно — главное, привыкнуть к непопулярным ныне фишкам вроде неподвижности героя во время прицеливания. Однако проекту безусловно требуются, как минимум, обновления текстур и моделей. Говорят, что первый ролик мы увидим уже на State of Play.

Бесподобной Resident Evil Village тоже должны уделить время. DLC к проекту анонсировали ещё прошлым летом, но тогда Capcom поскупилась на подробности — разработчики ограничились текстом. Надеемся, в этот раз нам раскроют детали дополнения, а заодно поведают, как дела у мультиплеерной Re:Verse.

Другим впечатляющим показом должна стать Call of Duty: Modern Warfare 2. Вышедшая в 2019 году первая часть не смогла удивить обещанной серой моралью, зато геймплейно и графически с игрой всё было отлично. В сиквеле Соуп и Прайс вернутся и вновь наваляют злодеям. Уже известно, что релиз намечен на 28 октября — осталось заценить геймплей.

God of War: Ragnarok должна выйти в 2022 году, однако разработчики до сих пор не раскрыли дату релиза. Вероятно, именно на Summer Game Fest покажут новый геймплейный трейлер и расскажут о дне, когда геймеры смогут вернуться в мифическую Скандинавию.

В прошлом году геймплейный ролик Avatar: Frontiers of Pandora заинтриговал многих. Судя по всему, из-под пера Ubisoft выйдет очередная красивая игра со множеством выдающихся пейзажей. Однако к геймплею всё ещё много вопросов — не станет ли новинка очередной гриндилкой в опенворлде, где геймеры будут захватывать аванпосты и карабкаться по «точкам синхронизаций»? Узнаем уже скоро. Учитывая, что своей презентации у Ubisoft не будет, показ, скорее всего, состоится в рамках State of Play.

По слухам Street Fighter 6 тоже залетит на презентацию Sony. Пятая часть вышла шесть лет назад и разошлась впечатляющим тиражом — вероятно, Capcom решила, что время для свежего релиза пришло. Продолжение анонсировали ещё в феврале, однако подробности обещали раскрыть летом. Ждём новостей!

Многие даже не слышали про Stray — и зря. Речь о приключенческой игре, главным героем которой станет милый котик. При этом речь не о животном с суперсилами, а о самом обыкновенном — правда, путешествовать ему предстоит по киберпансковскому городу, населённому роботами и странными созданиями.

Также Sony обещает рассказать много интересного о PlayStation VR2 и презентовать пару игр для нового девайса. Уже подтверждён показ Horizon Call of the Mountain. Разработчики представили скромный ролик, который намекнул на крутой визуал, но не раскрыл особенности геймплея. В этот раз акцент должен быть именно на игровом процессе.

Фанаты «Звёздных войн» (Star Wars) сильнее всего ждут полноценную презентацию ремейка Star Wars: Knights of The Old Republic. Временный консольный эксклюзив PlayStation 5 анонсировали ещё в прошлом году, однако с тех пор геймеров не баловали новостями. Быть может, на State of Play покажут, каким будет переосмысление одной из величайших RPG в истории?

Также на презентации могут показать пару менее значительных тайтлов. Например, приятный приключенческий экшен Tchia

…и примечательный инди-долгострой Little Devil Inside.

Будете смотреть мероприятие?

Результаты

Epic Games. Witchfire и другие эксклюзивы

Когда: 10 июня в 21.00

Где смотреть: Twitch

Похоже, Epic Games вдохновилась открытием Summer Game Fest и неожиданно анонсировала свою презентацию. Неизвестно, что покажет компания — геймеры рассчитывают на новый трейлер Witchfire и анонс крутых эксклюзивов цифрового магазина.

Microsoft. Сможет ли Фил Спенсер вернуть расположение игроков?

Когда: 12 июня в 20:00

Где смотреть: YouTube и Twitch

После переносов S.T.A.L.K.E.R. 2, Starfield и Redfall позиции Microsoft пошатнулись. Sony отправила в релиз достойную Horizon Forbidden West и готовится выпустить God of War Ragnarok, а Xbox в 2022 году может остаться без примечательных консольных эксклюзивов. Впрочем, у Фила Спенсера (Phil Spencer) полно козырей, но ему придётся выложиться, чтобы порадовать геймеров.

Фил готовится презентовать хиты

К примеру, Bethesda обязана показать геймплей Starfield — в этот раз симпатичным роликом и парой скринов не отделаешься. Настало время презентовать боёвку, перемещение по миру, диалоги и множество других механик.

Arkane тоже должна проявить себя. По слухам, студия может показать детали перенесённой Redfall, а также анонсировать нечто новенькое — быть может, речь об игре по вселенной Dishonored. Фанаты иммерсив-симов были бы в восторге.

Obsidian тоже пора зажечь. Разработчики уже много лет трудятся над мрачной экшен-RPG Avowed. Вероятно, проект должен занять нишу Dragon Age, новая часть которой выйдет ещё нескоро. В трейлерах Avowed выглядит интересно, однако новинку окружает много странных слухов, а ведущие разработчики то и дело покидают команду. Надеемся, что Obsidian опровергнет домыслы и впечатлит геймеров.

Также поговаривают, что Obsidian работает над Pentiment. Это изометрическая RPG о средневековой Европе в духе гениальной Disco Elysium. Учитывая, что увлекательное повествование и дизайн квестов — сильные стороны студии, есть надежда, что игра окажется годной.

В теории Obsidian может показать ещё и пару кадров из Outer Worlds 2. Впрочем, три игры от одной студии — это уже перебор. Не стоит забывать, что параллельно разработчики поддерживают выживалку Grounded, которой пора выходить из раннего доступа.

Гвоздём презентации Microsoft должен стать новый ролик по Senua's Saga: Hellblade 2. На E3 2021 трейлер атмосферного проекта произвёл фурор — уж больно впечатляющими были лицевые анимации и качество картинки. Если Microsoft покажет крутой видос и объявит о скором релизе, фанаты точно простят переносы других тайтлов.

Плюс стоит рассчитывать на новый трейлер олдового шутера Perfect Dark

…да и новому видосу про Fable пора заглянуть на огонёк.

Capcom. Геймплей Resident Evil 4 и Dragon's Dogma 2?

Когда: 14 июня в 01:00

Где смотреть: YouTube

Capcom объявила, что проведёт собственную презентацию на 35 минут. Вероятно, там покажут геймплей ремейка Resident Evil 4, поведают подробности о Street Fighter 6 и расскажут о долгожданном дополнении для Resident Evil Village. Также есть версия, что издатель анонсирует Dragon's Dogma 2. Оригинальная игра как раз вышла десять лет назад, а Capcom любит красивые даты.

Take-Two. Неужели GTA 6?

Инсайдеры утверждают, что в рамках Summer Game Fest авторы GTA намерены зажечь. Что ж, если компания и правда выкатит хотя бы коротенький тизер шестой части, интернет взорвётся. Впрочем, Take-Two легко может отложить премьеру GTA 6 и показать что-нибудь другое: например, ремейк первой Red Dead Redemption, Bully 2 или же засветить пару кадров из уже анонсированного ремейка Max Payne.

Говорят, что это первый скриншот из GTA 6

Также издатель может уделить время проектам вроде Midnight Suns или рассказать о новой Mafia. Вариантов слишком много, так что гадать трудно. В любом случае на обилие анонсов рассчитывать не стоит — в этом случае Take-Two запланировала бы своё мероприятие, однако вместо этого издатель будет ходить по гостям.

Square Enix. Новая фантазия?

Square Enix продала права на Tomb Raider и Deus Ex, однако издателю всё равно есть, что показать этим летом. К примеру, 11 октября должна выйти Forspoken — она точно появится на Summer Game Fest.

Геймеры уже видели множество роликов по Forspoken. Разработчики рассказали, как героиня подвергалась травле в нашем мире, а затем очутилась в волшебной реальности. Теперь компанию ей составляет говорящий браслет, по телу течёт магическая сила, а перед глазами простираются живописные края — правда, повсюду бродят опасные твари. Визуал, геймплей и сюжет Forspoken кажутся любопытными — надеемся, Square Enix не подведёт.

Впрочем, гораздо сильнее фанаты ждут другую игру издателя. Final Fantasy 16 анонсировали давно, однако помимо эффектного CGI-ролика толком ничего не показали. На Summer Game Fest должен появиться ролик, который раскроет детали сюжета и удивит крутой боёвкой.

Плюс геймеры уже заждались продолжения годного ремейка Final Fantasy 7. Клауд начал бой с коварными корпорациями два года назад — пора бы вернуться в дивный мир и окончательно его спасти.

У Square Enix не будет своей конференции: издатель заглянет в гости к другим компаниям. Скорее всего, часть новинок покажут на State of Play, а всё остальное — в рамках событий вроде PC Gaming Show.

Blizzard. Что там с Diablo 4?

Когда: пока неизвестно

Где: Twitch

Этим летом от Blizzard не стоит ждать многого. Скорее всего, компания похвастается успешным запуском Diablo Immortal, а также расскажет что-нибудь интересное про Overwatch 2 — если повезёт, выясним подробности долгожданной сюжетки.

Также фанаты ждут больше информации о Diablo 4. Быть может, разработчики наконец раскроют дату релиза? Если хотите узнать об открытом мире, боевой системе, режимах и других деталях продолжения, залетайте в посвящённый грядущему хиту материал.

Silent Hill и Кодзима

Слухов о Silent Hill с каждым днём всё больше. Быть может, пришло время официально анонсировать возвращение серии? Всё-таки Konami уже подтвердила достоверность слитых скринов, когда взялась их удалять, да и Bloober Team даже не пытается отрицать работу над новой частью. Скорее всего, на Summer Game Fest и правда покажут долгожданный ролик.

Слитый скриншот, который Konami пыталась удалить

Известно о разработке нескольких игр по Silent Hill, и к одной из них якобы причастен гениальный Кодзима (Hideo Kojima). Что если анонсов будет несколько? Впрочем, мечтать не вредно.

Кодзима и правда может заглянуть на Summer Game Fest и что-нибудь анонсировать, однако не факт, что речь о Silent Hill. Есть вероятность, что маэстро поведает о новой Death Stranding — хотя тизерят сиквел слишком прямолинейно. Обычно Хидео предпочитает более изысканный подход.

Другие анонсы

В рамках Summer Game Fest запланированы и другие анонсы. К примеру, 12 августа THQ Nordic точно покажет Outcast 2 — A New Beginning и Jagged Alliance 3, а на QuakeCon могут анонсировать новую Quake.

Также известно, что 10 июня на мероприятии Tribeca Game появятся новые ролики о A Plague Tale: Requiem, Cuphead: The Delicious Last Course, Immortality и других игр. Более того, в период с 10 по 19 июня геймеры смогут оценить демоверсии этих проектов.

***

Если все слухи оправдаются, от летних конференций стоит ждать множество годных анонсов. Мы будем следить за мероприятиями и оперативно расскажем о самых важных новостях.

Летние конференции будут крутыми?

Результаты
0
Комментарии 4