25 самых кровавых и жестоких игр всех времён. Места с 25 по 20

Я думаю, многим геймерам нравится, когда в играх полно крови, жестокости, убийств, кишки, которые от взрыва прилипают к экрану и медленно сползают вниз. И, естественно, их интересует вопрос, какие же самые кровавые игры. Ну а обычных геймеров этот вопрос может заинтересовать с той целью, чтобы успешно миновать их стороной. Предлагаем вам список из 25 самых кровавых игр.

Раньше, чтобы создать кровь, разработчики создавали спрайты, рендерели кадр за кадром, чтобы в конечном итоге игрок увидел 2 секунды летящей в монитор крови. Теперь технологии значительно шагнули вперёд и реки крови на экране появляются со значительно меньшими усилиями. Да и реализма тоже прибавилось значительно.

Мы намеренно не будем тут упоминать очень старые игры, но будет и парочка сюрпризов. Думаю, самым нормальным будет перечислять по пять игр в день. И читателя это не утомит и меня.

25 место. NeverDead

NeverDead — одна из последних игр, которая родилась в сумасшедших головах ребят из Rebellion. Они же подарили миру серию игр Aliens vs Predator и Shinta Nojiri. Вся игра построена на том, что главный герой не умирает, а просто разваливается на части и при этом может потом даже собраться обратно. Выглядит это конечно смешно. Можете сами на всё посмотреть в ролике.

24 место. Dead Island

Наверно вы помните просто великолепный, изумительный, потрясающий трейлер Dead Island, где рассказывалась ужасная история семьи, приехавшей отдыхать на райский остров. Правда, оказалось, что у этого ролика мало общего с игрой. В основном вся игра заключается в уничтожении зомби. Да, в списке самых кровавых игр просто не могло обойтись без зомби. Это очевидно. Что в Dead Island кровавого, можете посмотреть в ролике чуть выше.

23 место. Fallout 3

Отличной анимацию Fallout 3, конечно же, не назовёшь, но, тем не менее, это не мешает ей быть жестокой. В ролике чуть выше показано как разлетаются в дребезги головы и отрываются конечности противников.

22 место. Team Fortress 2

Думаю, в неё играли многие, особенно после того, как она стала бесплатной. И, возможно, за умопомрачительным экшном данной игры, вы и не замечали насколько она жестокая. В ролике чуть ниже показан один из моментов, когда персонажей просто разрывает на кусочки и кровь забрызгивает все стены поблизости. А если вспомнить, что бои могут проходить достаточно массовые, то крови можно увидеть на экране ну очень много.

21 место. Prey

Помните такую игру? Наверное помните, в своё время она наделала достаточно много шума. Если вы по каким-то причинам думаете, что она не жестокая, то посмотрите это видео с пытками людей машинами пришельцев. Прибавьте к этому мрачную и гнетущую атмосферу, обилие крови в игре и если сыграть на ночь глядя, то можно смело перехотеть ложиться спать на пару часов.

20 место. Postal 2

Да, мы о ней не забыли, и она в нашем списке самых жестоких и кровавых игр. Ещё помните, какие извращения и гадости там можно делать? Пожалуй, это единственная игра, где можно облить человека бензином, поджечь, а потом пописать на него, чтобы потушить. Я уже не говорю про кошек вместо глушителей. Я считаю, что она оправданно может занимать 20 место.

Пожалуй, на этой звонкой ноте сегодня мы остановим мир костного хруста, булькающей крови и разлетающихся мозгов. Завтра мы расскажем про пять ещё более кровавых и жестоких игр.

Материал взят с www.gameranx.com. Перевёл и дополнил Андрей Никитин специально для VGTimes.ru

+9
Комментарии 8