Все о E3 2019 — расписание конференций, даты проведения, трансляции, игры, слухи (обновлено)

Electronic Entertainment Expo, ежегодная крупнейшая выставка цифровых развлечений, в этом году будет проходить с 8 по 13 июня в выставочном центре Лос-Анжелеса. В этой статье мы собрали все, что нужно знать об этом мероприятии.

Что такое E3?

E3 или Electronic Entertainment Expo — это ежегодное событие, посвященное играм и смежным отраслям. Например, на E3 часто анонсируют новые консоли. Конечно, есть и другие выставки, но именно E3 традиционно собирает наибольшее количество посетителей и компаний-участниц.

Многие разработчики ждут этого мероприятия, чтобы анонсировать свои новые игры, так что каждый год E3 приносит множество первоклассных анонсов.

Во многом такой интерес обусловлен долголетием выставки: Electronic Entertainment Expo проводится с 1995 года. На протяжении многих лет действо происходит в американском Лос-Анджелесе, а именно в городском выставочном центре. И с каждым годом желающих лично посетить E3 все больше. Например, в 2017 году было куплено почти 70 тысяч билетов!

Расписание конференций

Несмотря на обилие контента, который доступен на Electronic Entertainment Expo, наибольшим спрос у геймеров имеют конференции крупных компаний. Почти все крупные разработчики издатели стремятся провести свою презентацию, чтобы рассказать о новых играх и других планах на будущее. Как правило, конференции длятся один-два часа.

Разумеется, все презентации можно посмотреть онлайн. Также команда VGTimes будет освещать каждую из них в формате текстовой трансляции и оперативных новостей. Еще одна интересная деталь: на E3 2019 спонсором PC Gaming Show стала Epic Games.

Последние две конференции (Square Enix и Nintendo) пройдут только в формате стрима, как такового выступления на E3 у этих компаний не будет.

Где смотреть трансляции E3 2019?

Каждая конференция на Electronic Entertainment Expo всегда транслируется в сети, как правило на официальных каналах компаний-участниц. Почти все из них идут на английском языке, но вы можете посмотреть конференции с нашим переводом:

Подтвержденные игры

Игры от Eelectronic Arts:

Игры от Nintendo:

Игры от Bigben Interactive:

Игры от других компаний:

Слухи

Еще задолго до начала Electronic Entertainment Expo 2019 по сети поползли слухи о возможных анонсах. Многие из них впоследствии были подтверждены разработчиками, попав в список, представленный выше, а некоторые так и остались слухами. Тем не менее, дыма без огня не бывает, так что мы решили собрать все игры-призраки в один список:

Также по слухам на Electronic Entertainment Expo 2019 состоится презентация новой консоли Xbox. Интересно, что анонимные источники указывают на то, что следующая приставка от Microsoft будет поставляться сразу в двух вариациях, аналогично PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

Итоги конференций

На Electronic Entertainment Expo 2019 так много новых трейлеров и анонсов, что просто глаза разбегаются. Чтобы вам было проще ориентироваться в этом буйстве крутых видеоигр, мы написали итоговые статьи по всем важным мероприятиям, а также подготовили видеообзоры:

Комментарии 10