Оценки Dark Souls 2 — достойное продолжение

Серия игр Dark Souls не создана для всех геймеров. Она понравится только тем, кто любит мрачные миры и очень сложные испытания. Авторы обзоров зарубежной прессы выставили свои оценки сиквелу самой хардкорной ролевой игры современности.

Автор сайта Eurogamer утверждает, что Dark Souls 2 не такой идеальный шедевр, каким была первая часть, но никакая другая игра не смогла так близко подобраться к этой RPG, как сделал это ее же сиквел. Оценку 9 из 10 игра заслужила у рецензента за то, что она стоит на целый уровень выше, чем любая другая современная RPG. Он пишет, что даже если Dark Souls 2 идеально повторила бы первую часть, все равно она уже не смогла бы сиять так, как ее предшественница. Когда видишь что-то во второй раз, то впечатления уже не те. Впрочем, он отмечает, что сравнение «почти как Dark Souls» — это уже достижение.

В обзоре Gamespot сказано, что в игре столько всяких секретов и сюрпризов, что после первого прохождения игрок точно будет уверен, что пропустил очень много и запустит игру заново. Из минусов автор нашел только один: плоское освещение в некоторых помещениях, которое создает ощущение излишней замыленности текстур. Все остальные обзоры тоже говорят только о хорошем и всячески пытаются расхвалить Dark Souls 2. Хотя, далеко не все решились на максимальный бал.

До выхода нового эталона хардкорных RPG остается еще несколько дней, а пока вы можете посмотреть релизный трейлер и убедиться в том, что ваш компьютер соответствует рекомендуемым системным требованиям.

В ролевой игре Dark Souls 2 будет свой новый сюжет, который будет тесно переплетаться с событиями предыдущей части. Игроки повстречают знакомых персонажей и побывают в уже почти родных локациях. Но путь будет все таким же трудным и мрачным, как это было в оригинальной игре.

💔 В Steam вышел симулятор свиданий с лавкрафтовским монстром
+5
Комментарии 2