ТОП-10: самые страшные хорроры до 2 000 рублей

Ужасы — популярная штука. Неудивительно, что за толковые эксклюзивы в этом жанре борьба идёт довольно жёсткая. На днях состоялся релиз мистического хоррора The Medium (нашу рецензию на него можно прочитать здесь), который доступен только на PC и Xbox Series X/S. А что делать тем, кто играет на PlayStation или вообще на смартфоне? Само собой, открыть нашу подборку жутких хорроров ценой до 2 000 рублей для всех основных платформ.

Resident Evil 2 Deluxe Edition

Resident Evil 2 Deluxe Edition — это переиздание второй части серии, давно ставшей классикой жанра. Ремастер позволяет снова пережить историю Клэр Редфилд и Леона Кеннеди в городе, охваченном эпидемией зомби-вируса.

Bendy and the Ink Machine

Главный герой Bendy and the Ink Machine исследует заброшенную анимационную мастерскую, убегая от своих демонов. За каждым углом может появиться жуткий монстр, истекающий чернильной кровью, а сами чернила волной атакуют игрока — этот хоррор может поменять ваше отношение к безобидным мультфильмам.

The Dark Pictures Anthology: Man Of Medan

Любите дайвинг? А привидений? Тогда интерактивное кино The Dark Pictures Anthology: Man Of Medan вам подойдёт: играть можно одному или в режиме совместной игры, исследуя корабль-призрак и принимая нелегкие решения, которые определят, кому из вашей команды жить, а кому — умереть.

Resident Evil 4

Resident Evil 4— это игра, которая встряхнула порядком застоявшуюся серию. Больше экшена, в кои-то веки нормальная камера, бодрый сюжет — хоррор, который неплохо себя чувствует и безо всяких ремейков.

CASE: Animatronics

CASE: Animatronics — это стелс-хоррор в декорациях обесточенного полицейского участка. Нас постоянно преследует звук металлических шагов, а чтобы разобраться в происходящем и выжить, нужно как следует постараться.

The Forest

Герой The Forest чудом выжил после крушения самолёта, но оказался в лесу, полном каннибалов. Теперь ему нужно выживать, укреплять лагерь и отбиваться от дикарей каждую ночь. В игре предусмотрен мультиплеер и поддержка VR.

The Evil Within

The Evil Within — это классический представитель жанра survival-horror от автора оригинальных Resident Evil. Мрачная атмосфера, вечная нехватка ресурсов и жуткие противники — здесь есть всё, что мы ждём от игр такого рода.

Alien: Isolation

Alien: Isolation — это смертельные прятки с Чужим на заброшенной космической станции. Для передышки времени нет: здесь нужно быстро принимать решения и пытаться выжить, избегая едва ли не самого умного монстра в истории видеоигр.

Layers of Fear

В Layers of Fear вам предстоит пережить чувства и эмоции безумного художника, который бродит по своему имению и постоянно испытывает кошмарные галлюцинации. Всё, что ему нужно, — это закончить картину. Каждое действие игрока влияет на концовку игры.

Until Dawn: Rush of Blood

VR-хоррор о безумной поездке на американских горках. Всё что нужно — отстреливаться от внезапно появляющихся жутких монстров и уклоняться от предметов. Однако такая простота игру хуже не делает.

  • 1 199 419 рублей на PS4, скидка действует до 4 февраля.

***

А у нас пока всё. Мы забыли упомянуть какие-то игры? Непременно расскажите о них в комментариях!

+1
Комментарии 7