The Evil Within
Ужасающий экшен-хоррор с видом от третьего лица и элементами стелса от создателя Resident Evil Синдзи Миками. Вам предстоит примерить роль детектива Себастьяна... Подробнее
Ужасающий экшен-хоррор с видом от третьего лица и элементами стелса от создателя Resident Evil Синдзи Миками. Вам предстоит примерить роль детектива Себастьяна Кастелланоса, который прибывает на место смерти полицейских. Они как будто разорваны сверхъестественной силой, но обследовать место преступления вам не дадут. Кастелланоса атакует потусторонняя сила, и он проваливается в параллельный мир. Там Себастьян встретится с жуткими монстрами, олицетворяющими его страхи. От них вам придется убегать или уворачиваться. А простых врагов разработчики предлагают убивать либо с помощью револьвера, чей боезапас ограничен, либо с помощью арбалета с различными стрелами.
Предложения магазинов и скидки
Системные требования и тест ПК
- Windows 7, 8
- Процессор: Intel Core i7-2600
- 4 ГБ ОЗУ
- 50 ГБ HDD
- GeForce GTX 460 Видеопамять: 1 ГБ
- DirectX 11
- Клавиатура, мышь
- Windows 7, 8
- Процессор: Intel Core i7-2600
- 4 ГБ ОЗУ
- 50 ГБ HDD
- GeForce GTX 670 Видеопамять: 4 ГБ
- DirectX 11
- Клавиатура, мышь
Новости The Evil Within
-
На IGN выбрали лучший хоррор в истории. Он обогнал все части Silent Hill и Dead Space
-
В EGS бесплатно раздают The Evil Within от «отца» Resident Evil. Позже игрокам подарят The Evil Within 2
-
Халява: The Evil Within станет следующей бесплатной игрой в EGS. Сейчас можно забрать сразу три игры
-
Халява: раскрыта AAA-игра, которую бесплатно раздадут в Epic Games Store на следующей неделе
-
Годнота для Steam по низким ценам — культовый экшен Bethesda с рейтингом 97% отдают всего за $2
-
Распродажа годноты для Steam с привлекательными ценами — всего за $1 можно забрать крутой экшен с рейтингом 94%
-
Sony добавит 11 новых игр в PS Plus Extra, включая Doom Eternal и Wolfenstein II: The New Colossus
-
Бесплатные Steam-ключи на Mortal Kombat X, Batman: Arkham Knight и не только — в рулетку добавили 30 игр
-
ТОП-30 самых страшных игр по мнению читателей IGN. От Silent Hill и Resident Evil до Dead Space и Outlast
-
Еще 94 новости
Отзывы и оценки
Наверное от Синдзи Миками были слишком завышенные ожидания к новой франшизе. И в принципе гейм-дизайнер подтвердил свой знаменитый статус. Геймплейно игра в духе резидентов с чуть видоизмененными механиками. Отдельно выделю смену обстановки, локаций и хорошо проверенный временем элемент выживания пряток и экономии патронов. Не хватило загадок и страха. Игра более приключенческая, а насчет попугать, слабовато, что критично для хоррора. За всю игру буквально пару раз было ощущения приятного дискомфорта. Из неприятных моментов — это затянутость истории и 2 полоски на экране. Графика немного устаревшая, но со временем привыкаешь.
В итоге могу посоветовать опробовать фанатам резидентов и любителям кровавых приключения. Тем, кто ищет игру для испуга и красивой истории, то вам не сюда.
Я могу довольно долго ворчать по поводу нереализованных идей в игре. Многие хоррор моменты были бы здесь ну просто идеальны, сюжет мог бы быть куда глубже и продуманней, да и сама по себе она могла бы быть короче на треть и не пострадать от этого. Могу и буду, хотя отдаю себе отсчёт что это почти что любя ведь проект вышел хорошим.
Геймплей, как по мне, является прекрасно-доработанной реинкарнацией Резидента в интересных декорациях порой отдающих тем самым безумием... которые нередко отдают Резаком в самом дурном смысле. Ну правда, зачем держаться за богомерзкие шахты? Халтурней идеи для уровня ещё поискать надо. Но всё же в игре достаточно интересных моментов, отвлекающих от подобных бед.
Ксожалению сложно часть этих моментов назвать сюжетно-важными. Да, трипы. Да... Читать целиком
The Evil Within, это игра которая, берет начало хоррором и под конец уходит в экшен, и мне это понравилось. Если в начале нам приходится скрываться от каждого противника и беречь последний патрон для избранного врага, ну или "для себя", то потом все переходит в войну с нечестью. Правда револьвер с полной обоймой, все равно не дает чувство безопасности, потому что кроме смертной нечисти в игре уйма боссов, сражения с которыми, можно поделить на две стадии, это спасение(бегство) от них и уже после непосредственно битва с ними. The Evil Within подает добротный сюжет, но оставляя некоторые моменты недосказанными, возможно это и к лучшему.
Несомненно, игра — отпад. Отличные локации, чудесная графика, крутые противники, мудреный сюжет, который хочется распутать, система прокачки и многое другое. Обязательно перепройду ее вновь. Напоминает Resident Evil 4 в эдаком союзе с Silent Hill: Homecoming. Вся игра напрочь разнообразная и не надоедает.
Игра, которая умеет держать в напряжении. Если вы собираетесь тупо бегать и стрелять, то это не тот случай. Патронов критически не хватает, некоторые боссы будто взяты из дарк соулса. Местами страшновато. Сюжет интересен, геймплей хорош, графика приятна глазу. The Evil Within — хороший пример качественного сурвайвл хоррора. Не 10/10 из-за некоторых раздражающих моментов, а также небольшой затянутости игры