Статьи ТОП-5 самых ожидаемых российских игр — НАШ ГЕЙМДЕВ ЖИВ!

ТОП-5 самых ожидаемых российских игр — НАШ ГЕЙМДЕВ ЖИВ!

Nikita Ostrovsky
12345
Читать в полной версии

Думаете российским разработчикам нечего вам предложить? Хочется чего-то нашего и родного? Надоело навязывание западных ценностей? День России отличный повод приметить для себя несколько потенциально хороших отечественных игр, которые будут радовать нас ближайшие годы. От инди до «нашего» BioShock. От хорроров до увлекательных RPG. В этом списке каждый найдет себе игру по душе.

Видео

Orange Cast

Дата выхода: 23 июля 2020

Пока США с Илоном Маском (Elon Musk) покоряют новые вершины в освоении настоящего космоса, наши разработчики решили занять свободную от Mass Effect нишу космических RPG и создать отечественный ответ BioWare — Orange Cast.

Отличительной чертой грядущего проекта Team Rezonans является необычный сеттинг, в котором нашлось место не только заимствованным из западной культуры особенностям, но и отсылкам к советской научной фантастике.

Сюжет стартует в 2046 году, когда человечество начало массово колонизировать планеты из-за чего свежепостроенные поселения быстро пришли в упадок. Теперь вам нужно облачиться в космический скафандр и собственноручно проверить, как обстоят дела в заброшенных колониях на самых разных планетах, которые будут отличаться друг от друга не только названиями, но и внешним видом. Планеты имеют разные биомы и архитектуру, поэтому у вас вряд ли создастся впечатление, будто вы гуляете по одной и той же локации.

Для уничтожения противников в игре представлен внушительный арсенал, а также продуманная система прокачки и навыки, значительно упрощающие процесс умерщвления супостатов.

Для кого: если вы соскучились по старой доброй трилогии Mass Effect, или же вы недавно прошли замечательную The Outer Worlds и вам захотелось добавки, то стоит взять на заметку и Orange Cast, тем более что поиграть будет можно уже в следующем месяце.

12345
Комментарии 33
Оставить комментарий
3 года
Atomic Heart, давненько я первый трейлер к ней видел, надеюсь на этот проект от российских геймделов.
Ответить
3 года
Тоже давно трейлер посмотрел. Жду с нетерпением.
Ответить
3 года
До этого момента видел анонс только King's Bounty 2, к тому же, знаком с этой серией игр, так что очень жду 2-ю часть.
Ответить
3 года
Жаль, что в посте нет данных о том, в какой стране разрабатывается игра. Считаю, что игры должны быть вне политики, просто хотелось бы порадоваться за своих земляков.
Например, те же танки от Варгейменга — гордость берет за то, что знаешь эту страну и когда-то она была твоей родиной :)
Ответить
Ну типо , более конректно было бы если вы назвали war thunder , при учете что они неснолько помимо этого игр курируют и обновляют , дополняя уже имеющиеся . Ну а так да , разве что механически WoT усторел , хоть и хорошией графикой обзавелся .
Ответить
3 года
Половина списка тупое говно тупого говна
Ответить
О, эксперт нарисовался.
Ответить
3 года
наших создателей не уважаешь -_-
Ответить
3 года
Следующий patfinder не вошел, т.к. сама игра не русская ? Потому что мне кажется, судя по скорости с которой они собрали деньги на kickstarter, эту игру ждут, как минимум, не меньше, чем представленные здесь тайтлы.
Ответить
Итарус , Пасфаендер и еще тот выжиач похожий на нечто среднее между Но менс скаем и вроде Джорни ту зе саваг пленет ( увы не помню как называется )
Ответить
3 года
В первую я бы с удовольствием сыгранул, похожа на андромеду, только движение в андромеде более отчетливые!)))
Ответить
3 года
Посмотрел этот Оранжевый Каст. Вообще не впечатлило. Какой то невразумительный геймлей. Дешевый ролики. Атмосферы не чувсвуется. Поймите вы, жанр — космическую рпг космооперу вот так с наскоку не взять. Тут нужно и сеттинг хорошо прорабатывать, и атмосферу , и дизайн. И чтобы геймплей заходил. У биоваре получилось в свое время , и то они умудрились слиться. Потому за него никто и не берется . Сам жанр чудовищно сложен, и не подходит для всяких инди команд. Они просто не вытянут.
Ответить
3 года
Эту игру спонсировал сам mail)))))
Ответить
3 года
биоваре слились потому что им сказали сделать из 2-3 шутер, а андрамеду не доделаи либо спицеально чтоб длс продовать как обновы либо иза мало времени ну, а гим изначально был мертв вить можно было пойти по пути свитков олаен из масс еффекта.
Ответить
3 года
А вот Атомное сердце выглядит действительно многообещающе. Чувствуется стиль и ретро футуризм. Дай бог у них получится.
Ответить
3 года
Первое поделка «малолетних дебилов»"с", которые сначала переносили сталкера на другой движок. Поглядел я на их творчество и понял, что это мешанина из сай фай приемов, популярных в 70 — 80 годы. Ну, на любителя в общем.
Ответить
3 года
Хотелось бы увидеть отечественные шутеры про Великую Отечественную Войну, афганскую войну, чеченские войны, Сирию, войну в Новороссии
Ответить
не особо хочу вспоминать Афган
Ответить
3 года
лично я ничего из этого не жду. Ну ладно на Atomic Heart ещё можно посмотреть но надежды нет на что то стоящее
Ответить
3 года
Orange Cast — по концепции и внешнему виду очень смахивает на тот же почивший «проект геном».
Ответить
3 года
Надеюсь росскийски гейм дел восстанет как феникс
Ответить
3 года
С Atomic Heart лучше быть осторожнее, слишком мутно всё с разработкой этой игры, есть только ролики с футажами, практически нет роликов с игрой, при этом разрабы уже продают предзаказы. Очень рекомендую дождаться релиза и уже тогда смотреть на то, что будет представлять из себя эта игра.

Партизаны выглядят как Company of heroes
Orange Cast по трейлеру всё видно, подождем релиз.
к KB2 претензий нет, возможно будет норм.
spark in the dark выглядит позитивно и интересно, и даже есть демка(в сообществе в вк)
Ответить
3 года
Когда выйдут «Космические пейджеры 3»???)))
Ответить
3 года
«А какие игры вы приметили для себя?» — зачем спрашивать про ИГРЫ (во множественном числе), если проголосовать можно только за одну?
Ответить
3 года
А где метро, сталкер, танчики, кораблики, привет сосед 1-2 и прячься и ищи, и есть ещё куча известных наших игр. А некоторые части колды считаются или нет?
Ответить
3 года
Так Сталкер и Метро разработаны украинской студией
Ответить
3 года
Самое «многообещающее» в списке, это то, что у двух из пяти даже даты релиза нету. :\
Ответить
3 года
Конечно из всего списка больше всего ожидания на КБ2,но в целом в каждой что то есть.
Ответить
3 года
Первый раз слышу о всех этих проектах если честно.
Ответить
3 года
А чё названия на ангельском? Какие же это российские разрабы?
Ответить