Отечественная студия Owlcat Games анонсировала RPG во вселенной Warhammer 40,000

Российская студия Owlcat Games, известная по фэнтезийным RPG Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous, анонсировала Warhammer 40,000: Rogue Trader. Как и прошлые проекты студии, новая игра будет классической партийной RPG, которая создаётся по мотивам одноимённой настолки.

В Rogue Trader игроки окажутся в роли бродячего торговца, потомка древней династии каперов, правящей собственной торговой империей и исследующей окраины имперского пространства. Благодаря своему торговому ордеру герой наделен привилегиями и огромной властью. В его распоряжении имеются гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить любой приказ своего командира.

Во время прохождения игроки посетят множество планет, встретят как союзников, так и опасных врагов Империума, культистов Хаоса и Ксеносов, которые считаются самыми коварными во вселенной. Геймерам предстоит принимать решения, от которых будет зависеть жизнь целых миров.

Warhammer 40,000: Rogue Trader разрабатывается для PC и консолей. Дата выхода не сообщается. До релиза авторы проведут несколько бета-тестов, доступ к которым дадут за покупку одного из наборов на официальном сайте. Самый дешёвый стоит $40 (в него входят цифровая копия игры, доступ к будущему бета-тесту и серверу на Discord), а самый дорогой — $99.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
0
Комментарии 3