В Steam вышел новый RPG-экшен, в котором нужно стать злом и вести за собой целые легионы нежити. Но в России игра недоступна

Компания Team17 и студия RocketBrush выпустили в раннем доступе Steam ролевой экшен с элементами рогалика и стратегии под названием The Unliving, в котором игроку предстоит стать могущественным Некромантом, способным вести за собой целую армию оживших мертвецов.

«Мир живых насквозь прогнил, грядет буря, которая изменит сложившийся порядок вещей. Эта буря — вы, могущественный Некромант, чародей, не покорившийся смерти, ведущий за собой легионы мертвецов. Церковники и лорды надеются укрыться за высокими стенами, но нет такой крепости, которая остановит ваш гнев», — говорится в описании.

Проект получил смешанные отзывы от геймеров. Так, к примеру, в Steam рейтинг игры на момент написания новости составляет 54%.

По словам разработчиков, воскресить и подчинить своей воле можно практически каждого противника, который встречается в игре. Благодаря этому игрок может создать неограниченный по размеру легион нежити. У каждого существа есть уникальные способности. К примеру, воскрешенный священник, который при жизни благословлял людей, будет проклинать врагов. Главная цель — принести тьму в мир и одолеть армии живых.

В игре используется система случайной генерации мира. Есть боссы, различные записки, раскрыающие информацию о лоре, а также прокачка навыков.

В российском регионе Steam The Unliving недоступна на момент написания новости.

😣 Похоже, что Sony попросила «зацензурить» героиню Stellar Blade из-за жалоб западных журналистов
-1
Комментарии 6