Е3 2017: все, что нужно знать о выставке — самые крупные игры и анонсы, лучшие видео и скриншоты

Завершившаяся на днях выставка E3 2017 для многих геймеров, наверное, не оправдала в полной мере возложенных на нее ожиданий. В первую очередь большая часть игроков ожидала новинок от Sony и Microsoft, но первая компания в большей мере сосредоточилась на уже анонсированных продуктах, а вторая в основном рассказывала про консоль Xbox One X. В данной статье мы собрали самые крупные и важные анонсы, а также наиболее интересные скриншоты и видеоролики с выставки E3 2017. Приятного просмотра!

Итоги всех конференций E3 2017:

Полноценный анонс Beyond Good and Evil 2

Настоящим подарком геймерам на выставке E3 2017 стал полноценный анонс Beyond Good and Evil 2. Разработчики из Ubisoft показали несколько крутых видеороликов игры, которые в основном демонстрируют кинематографические сцены. Однако несколько секунд геймплея заметить все же можно. Игра, кстати, будет приквелом к оригинальной Beyond Good and Evil, и выйдет в 2018 году для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC.

Новые видеоролики и скриншоты Far Cry 5

В рамках конференции Ubisoft на E3 2017 были представлены новые видеоролики и скриншоты Far Cry 5. В них разработчики показали одного из ключевых антагонистов игры, а также геймплейные кадры, демонстрирующие стрельбу и езду на транспорте. Выход Far Cry 5 намечен на 27 февраля 2018 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Анонс The Crew 2

Ubisoft не забыла и про гонки на выставке. Разработчики представили несколько видеороликов предстоящего автосимулятора The Crew 2, включая первый трейлер и геймплей. В игре можно будет управлять не только автомобилями, но и другим транспортом, таким как самолеты и лодки. Кроме того, в игру добавят масштабный открытый мир, позволяющий геймерам в режиме реального времени колесить по самых разным городам США.

Анонс Assassin's Creed: Origins

Самым ожидаемым моментом на конференции Ubisoft, наверное, был показ стелс-экшена от третьего лица Assassin's Creed: Origins. В сети появились скриншоты, трейлеры, а также геймплейные кадры. На видео можно увидеть боевую систему, главного героя, систему взаимодействия с животным миром и многое другое. Разработчики пообещали обновить механику боя и дополнить игру RPG-элементами.

Анонс A Way Out

На своей конференции EA Play компания Electronic Arts показала новый кооперативный экшен от третьего лица A Way Out. В игре не будет одиночного режима, а поэтому геймерам придется играть только в кооперативе — локально или по сети. Разработчиками данного продукта выступают создатели Brothers: A Tale of Two Sons. Главной целью геймеров по мере прохождение является побег из тюрьмы.

Анонс Anthem

Довольно неожиданной игрой от EA стал кооперативный постапокалиптический экшен от третьего лица Anthem. Игра разрабатывается студией BioWare и должна стать настоящим конкурентом для Destiny. Разработка ведется около четырех лет, а сам продукт планируют поддерживать десять лет. Ниже можете увидеть скриншоты, первый тизер и геймплей Anthem.

Новые видео и скриншоты Star Wars: Battlefront 2

Практически все внимание разработчиков на EA Play было сосредоточено вокруг недавно анонсированного сетевого шутера Star Wars: Battlefront 2. Стоит отметить, что в отличие от первой части игра порадует сюжетной линией, которая расскажет историю девушки из армии Империи. Сам же релиз Star Wars: Battlefront 2 запланирован на 15 апреля 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Анонс Xbox One X

Пожалуй, самым главным событием на всей выставке E3 2017 стал анонс новой консоли Microsoft — Xbox One X. Консоль в настоящее время является самой мощной среди всех конкурентов. В этой ей помогают видеокарта мощностью 6 терафлопс и 12 гигабайтов оперативной памяти. Главной же ее особенностью будет поддержка полноценного разрешения 4K. Многие игры будут получать специальные патчи, чтобы раскрывать потенциал Xbox One X, а геймеры тем самым смогут наблюдать более красивую картинку на этом устройстве. Xbox One X будет продаваться по цене 499 $. В России цена составит 39 990 рублей.

Трейлер, геймплей и скриншоты Forza Motorsport 7

Чтобы показать всю мощь Xbox One X, в качестве примера Microsoft решила продемонстрировать игровой процесс автосимулятора Forza Motorsport 7 в разрешении 4K. Сама игра обещает стать намного красивее и проработаннее предыдущей части, а ее вес составит целые 100 гигабайтов. Forza Motorsport 7 обещают выпустить уже 3 октября этого года для PC (Windows 10) и Xbox One. В игре будет более 700 автомобилей, 30 локаций и динамическая система смены погода, влияющая на поведение машин на дороге.

Анонс Metro: Exodus

Во время конференции Microsoft был анонсирован постапокалиптический шутер от первого лица Metro: Exodus. Игра будет третьей частью в серии. Ключевыми особенностями Metro: Exodus будет динамическая система смены погодных условий и времени года, нелинейные уровни, а также атмосфера. Игра выйдет уже в начале 2018 года для платформ PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Трейлер, геймплей и скриншоты Life is Strange: Before the Storm

В рамках конференции Microsoft были представлены материалы по эпизодической интерактивной драме Life is Strange: Before the Storm. Игра будет приквелом к первой части, а главной героиней будет юная 16-летняя девушка по имени Хлоя Прайс. На видео ниже можно увидеть геймплейные кадры игры, включая выбор тех или иных решений и их последствия. Life is Strange: Before the Storm выйдет 31 августа этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Анонс Wolfenstein 2: The New Colossus

Bethesda, как и ожидалось, анонсировала шутер от первого лица Wolfenstein 2: The New Colossus. Игра перенесет геймеров в альтернативную версию США 60-ых годов прошлого столетия. Нацистская идея никуда не делась, а поэтому Блажковичу снова придется протереть пыль со своего автомата и освободить мир от зла. Выход игры намечен на 27 октября 2017 года для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Анонс The Evil Within 2

О возможном анонсе ужастика The Evil Within 2 ходило множество слухов, но подтвердились они только на E3 2017. В качестве главного героя вернется персонаж из первой части Себастьян Кастелланос, которому на этот раз предстоит побороть в себе страх и преодолеть множество новых опасностей в лице монстров и мистических тварей. The Evil Within 2 должна выйти уже 13 октября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Анонс дополнения Death of the Outsider для Dishonored 2

Arkane Studios во время конференции Bethesda анонсировала для стелс-экшена от первого лица Dishonored 2 сюжетное дополнение под названием Death of the Outsider. Сюжет DLC будет крутится вокруг Билли Лерка и легендарного убийцы Дауда, но других подробностей игроделы, к сожалению, не сообщили. В самом трейлере показали только кинематографические сцены из Death of the Outsider.

Геймплей PS4-эксклюзива Spider-Man

Похоже, что Sony очень серьезно взялась за идею возродить популярность Человека-паука в мире гейминга. Разработчики показали дебютное геймплейное видео предстоящего PS4-эксклюзива от третьего лица Spider-Man. Нельзя не отметить, что судя по видеоролику, геймеров ждет действительно интересная игра с приятной картинкой и качественной боевой системой. Выход Spider-Man намечен на первый квартал 2018 года.

Геймплей God of War

Еще одним важным показом на E3 2017 стал геймплей новой God of War. В данной игре известный своей агрессией герой Кратос будет путешествовать по ранее неизведанным местам в сопровождении своего сына, который, кстати, поможет ему понимать язык местных жителей. Игроков ждет динамичная боевая система, зрелищные схватки и, конечно же, эпичность, чем и славится вся серия. Выход God of War состоится в 2018 году для PS4.

Геймплей Detroit: Become Human

Quantic Dream снова готова удивлять геймеров нелинейным и запутанным сюжетом, который для каждого игрока будет разным. Разработчики представили прохождение одной из миссий Detroit: Become Human, в которой один из главных героев ищет различные способы спасти ребенка от сошедшего с ума андроида. В игре ожидается огромное количество концовок и ведущих к ним линий, современная графика и отличный сюжет, который затронет многие интересные темы. Detroit: Become Human выйдет в 2018 году для PS4.

Геймплей и скриншоты дополнения Uncharted: The Lost Legacy

Sony уверенно представила публике новые видеоматериалы дополнения Uncharted: The Lost Legacy, главным героем которого на этот раз будет девушка по имени Хлоя Фрейзер. Она сможет пробираться сквозь джунгли, держать удар и участвовать в перестрелках не хуже, чем Дрейк, а поэтому не стоит расстраиваться, если подумали о слабости протагонистки. Дополнение Uncharted: The Lost Legacy выйдет на PS4 уже 23 августа этого года.

Новый трейлер Gran Turismo Sport

Чтобы подогреть интерес публики к предстоящему гоночному симулятору Gran Turismo Sport, Sony показала новый трейлер игры. Примечательным является то, что в трейлере фигурируют живые актеры, играющие в данный продукт. Gran Turismo Sport будет PS4-эксклюзивом, а ее выход, по слухам, намечен на 16 сентября этого года.

Анонс дополнения The Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn

Студия Guerrilla Games на конференции Sony анонсировала дополнение The Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn. Данное DLC перенесет геймеров в заснеженную постапокалиптическую местность, добавит новые виды противников, а также дополнит сюжетную линию новыми квестами. Дополнение выйдет уже в этом году.

Геймплей Call Of Duty: WW2

В рамках выставки E3 2017 в сети появилось огромное количество геймплейных видеороликов предстоящего военного шутера от первого лица Call Of Duty: WW2. На видео представлен геймплей в режиме мультиплеера игры, где можно увидеть даже применение военной техники. В игре должно появиться множество нововведений, одним из которых будет система дивизий. Выход Call Of Duty: WW2 намечен на 3 ноября 2017 года для PC, PS4 и Xbox One.

Новый геймплей Days Gone

Зомби-экшен от третьего лица Days Gone оброс новыми геймплейными видеороликами, в которых разработчики показали езду на мотоцикле, исследование локаций, убийство врагов в стелс-режиме и многое другое. Продукт разрабатывается SIE Bend Studio эксклюзивно для платформы PlayStation 4 на движке Unreal Engine 4.

Анонс масштабного дополнения XCOM 2: War of the Chosen

2K Games совместно с Firaxis на PC Gaming Show неожиданно для многих геймеров представили масштабное дополнение XCOM 2: War of the Chosen, которое с легкостью могло стать полноценным продолжением, так как привносит в игру большое количество нововведений — новые квесты, врагов, предметы, а также систему немезис. Дополнение выйдет уже 29 августа для PC-версии XCOM 2.

Геймплей и скриншоты The Last Night

Очарованием выставки, наверное, стал киберпанковый душевный платформер под названием The Last Night. Визуальная стилистика игры выполнена настолько притягательно, что от картинки не хочется отрывать глаза. Не верите? Смотрите видеоролики ниже. Игра выйдет в 2018 году для PC и Xbox One.

Анонс Metroid Prime 4

На конференции Nintendo чудес никаких не произошло. Хардкорные геймеры вряд ли будут чем-то приятно удивлены, но, действительно, пожалуй, интересным анонсом стала Metroid Prime 4. Разработчики толком ничего не показали кроме коротенького тизера, но сам факт того, что эта игра в разработке приятно радует. Естественно, продукт разрабатывается эксклюзивно для платформы Nintendo Switch.

В общем и целом, выставку E3 2017 нельзя назвать крайне успешной, но и провальной она уж точно не является. В первую очередь мероприятие должно было заинтересовать всех тех, кто ждал показа новых трейлеров и подробностей об играх от Sony, Microsoft и Ubisoft.

+2
Комментарии 1