Кирара в Genshin Impact — лучшие билды на оружие и артефакты

С каждым обновлением в Genshin Impact появляются новые уникальные персонажи. 24 мая выходит версия 3.7, в которой дебютирует Кирара, четырёхзвёздочный Дендро-персонаж поддержки. В этом руководстве мы опишем лучшие билды на оружие и артефакты, расскажем о ресурсах, которые нужны для прокачки героини, и лучших сопартийцах по команде.

Билды на персонажей в Genshin Impact

  1. Лучшие билды на Арлекино
  2. Лучшие билды на Сянь Юнь
  3. Лучшие билды на Шеврёз
  4. Лучшие билды на Путешественника (Гидро)
  5. Лучшие билды на Путешественника (электро)
  6. Лучшие билды на Навию
  7. Лучшие билды на Фурину
  8. Лучшие билды на Шарлотту
  9. Лучшие билды на Нёвиллета
  10. Лучшие билды на Ризли
  11. Лучшие билды на Лини
  12. Лучшие билды на Кирару
  13. Лучшие билды на Бай Чжу
  14. Лучшие билды на Дэхью
  15. Лучшие билды на Аль-Хайтама
  16. Лучшие билды на Странника (Скарамуччу)
  17. Лучшие билды на Лайлу
  18. Лучшие билды на Нахиду
  19. Лучшие билды на Нилу
  20. Лучшие билды на Кандакию
  21. Лучшие билды на Сайно
  22. Лучшие билды на Дори
  23. Лучшие билды на Чжун Ли
  24. Лучшие билды на Коллеи
  25. Лучшие билды на Тигнари
  26. Лучшие билды на Сиканоин Хэйдзо
  27. Лучшие билды на Е Лань
  28. Лучшие билды на Куки Синобу
  29. Лучшие билды на Камисато Аято
  30. Лучшие билды на Яэ Мико
  31. Лучшие билды на Шэнь Хэ
  32. Лучшие билды на Аратаки Итто
  33. Лучшие билды на Горо
  34. Лучшие билды на Тому
  35. Лучшие билды на Сангономию Кокоми
  36. Лучшие билды на Баал (Райдэн Сёгун)
  37. Лучшие билды на Сару Кудзё
  38. Лучшие билды на Элой
  39. Лучшие билды на Саю
  40. Лучшие билды на Еимию
  41. Лучшие билды на Аяку
  42. Лучшие билды на Сахарозу
  43. Лучшие билды на Ху Тао
  44. Лучшие билды на Сяо
  45. Лучшие билды на Розарию
  46. Лучшие билды на Венти
  47. Лучшие билды на Рейзора

Описание Кирары — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Женский;
  • Созвездие: Ларец;
  • Принадлежность: «Комания экспресс», Ёкай;
  • Титул: Курьер золотого уровня службы доставки «Комания экспресс».

«Комания экспресс» — известная фирма, которая специализируется на доставке товаров. В ней работает Кирара, милая девушка-ёкай с двумя длинными пушистыми хвостиками. Она крайне ответственно относится к своей профессии и нередко бегает по крышам, чтобы успеть доставить посылку вовремя. Она ценит людей и их эмоции, поэтому всегда радуется, когда клиенты оставляют приятные отзывы про неё.

К тому же Кирара боится, что её уволят. В этом случае девушке придётся отправиться в глушь леса и жить там в полном одиночестве. Но владелец компании ценит её и не собирается с ней расставаться.

Активные и пассивные таланты Кирары

Кирара — героиня поддержки, она может наносить дополнительный урон по врагам, а также накладывать щиты на союзников. Вы будете переключаться на неё, чтобы провести атаку, установить Дендро-статус на противников и вызвать взрывающиеся семена. Но большую часть времени на поле боя будет другой герой, который будет проводить мощные атаки и впитывать входящий урон. Подробнее о самых лучших командах с участием Кирари мы рассказали в конце этого руководства.

Активные навыки Кирары

Нарезка коробок (обычная атака). Героиня совершает до четырёх выпадов мечом. Во время заряженной атак ёкай выпускает коготки и бьёт ими по противникам. При этом тратится выносливость. Удар в падении наносит урон по площади.

Летящий удар лапой (элементальный навык, быстрое нажатие). Кирара наносит Дендро-урон по площади и накладывает на себя щит, который поглощает атаки Дендро-стихии на 250% эффективнее. Его прочность зависит от максимального значения жизненной силы героини. Она также получает Дендро-статус.

Летящий удар лапой (элементальный навык, долгое нажатие). Девушка активирует для самой себя щит и сворачивается в небольшой ящик. Если после этого она сталкивается с врагами, то они получают Дендро-урон. Пока действует элементальный навык, скорость ходьбы и прыжков героини повышена. Если вы используете спринт и побежите, эффект прервётся. В этом случае, а также когда время действия элементального навыка закончится, Кирара совершит Дендро-удар по площади.

Неожиданное отправление (взрыв стихий). На поле боя появляется коробка из службы доставки, из которой выпадают семена. При соприкосновении с противниками или просто после окончания срока действия они взорвутся и нанесут урон по площади.

Пассивные таланты Кирары

  • Чарующие хвосты. Если после применения элементального навыка с длительным нажатием Кирара столкнётся с противниками, она получит 1 уровень Усиленной упаковки. Он вызовет щит или усилит уже имеющийся на 20%. Эффект может возникать 1 раз в 0,3 секунды и суммироваться до 3-х раз;
  • Своевременная путаница. За каждые 1000 единиц здоровья героини урон от её взрыва стихий увеличится на 0,3%, а элементального навыка — на 0,4%;
  • Крадущаяся походка. Небольшие животные перестанут боятся ваш отряд, что заметно облегчит охоту на них.

Созвездия Кирары

Если вы откроете Кирару ещё раз во время молитв, то получит 1 очко Удачи для этой героини. Благодаря ему вы сможете открыть одно созвездие. Бонусы от них мы описали ниже:

  • Циркуляция материалов. Во время использования взрыва стихий за каждые 8000 единиц здоровья будет появляться одно дополнительное семечко. Максимальное число — 4 штуки;
  • Высшее искусство упаковки. Если в течение действия элементального навыка при долгом нажатии Кирара врезается в союзников, то они получают её щит, который действует с 40%-ной эффективностью по сравнению со стандартным. Эффект длится 12 секунд и может возникать 1 раз в 10 секунд;
  • Знание всех адресов. Уровень Летящего удара лапой (элементального навыка) повышается на 3 единицы, но не больше 15-ти;
  • Лошадь сканды. Если активный герой под действием щита Кирары совершает обычную, заряженную атаку или же удар в падении, Кирара бьёт врагов Неожиданным отправлением (взрывом стихий). Урон будет равен равна 200% от её стандартного удара мечом. Лошадь сканды может возникнуть 1 раз в 3,8 секунд;
  • Тысяча километров в день. Мастерство Неожиданного отправления (взрыва стихий) увеличивается на 3 уровня, но не выше 15-го.
  • Сотни пейзажей. Когда Кирана применит Летящий удар лапой (элементальный навык) или Неожиданное отправление (взрыв стихий), сила стихийных атак её сокомандников возрастёт на 12% на протяжение 15 секунд.

Материалы (ресурсы) для возвышения Кирары

Когда персонаж достигнет 20-го уровня, его прокачка приостановится. Чтобы продолжить развивать навыки Кирары, нужно провести процедуру возвышения. Для максимального развития героини вам потребуются 420 000 моры и следующие ресурсы:

Где искать материалы для возвышения Кирары

Плод облачной травы вы найдёте на островах Инадзумы. Ориентируйтесь по нашей карте.

Осколки, фрагменты и куски изумруда Нагадус, а также драгоценные версии этого ресурса выбиваются из пернатого плесенника. Сражению с этим боссом мы посвятили отдельное руководство.

При желании фрагмент можно изготовить из 3-х осколков, кусок из 3-х фрагментов, а драгоценный изумруд Нагадус из 3-х кусков.

Призрачные оболочки, сердца, ядра и добываются с призраков. На карте мы указали, где они обитают.

Сердце собирается из 3-х оболочек, а ядро из 3-х сердец.

Кольцо вечного мрака можно получить после убийства босса, известного как Чудовищный креститель. На карте мы указали место, где с ним можно сразиться.

Что нужно для прокачки талантов Кирары. Где получить нужные материалы (ресурсы)

Для полной прокачки талантов Кирары вам потребуется 1 652 500 моры и определённые ресурсы:

Где искать материалы (ресурсы) для прокачки талантов Кирары

О призрачных оболочках, сердцах и ядрах мы рассказали выше.

Учения, Указания и Философии о «Бренности» вы получите за прохождение подземелья Фиалковый зал. Ему мы посвятили отдельный гайд.

Помимо этого Указания о «Бренности» можно сделать из 3-х «Учений», а «Философию» — из 3-х «Указаний».

Вечный янтарь выпадает с босса, известного как Страж оазиса Апепа. Его местоположение указано на карте.

Корону прозрения вам дадут за прохождение некоторых ивентов, а также за достижение 11-го уровня Дерева вечной мерзлоты. Ему мы посвятили тематическое руководство.

Арты с Кирарой

Лучшие билды на оружие для Кирары

Ключ Хадж-Нисут. Стандартная атака этого меча достигает 44-542 единицы и он обладает бонусом к жизненной силе Кирары в размере 14,4-66,2%. Плюс, меч дополнительно повышает максимум здоровья на 20-40%. Попадание Летящей лапой по противникам вызывает эффект Великого сказания, который увеличивает мастерство стихий мечницы на 0,12-0,24% от её шкалы жизненной силы. Эффект длится 20 секунд и может складываться до 3-х раз. На 3-м уровне увеличивается мастерство стихий всех союзников на 0,2-0,4% на протяжение 20 секунд. Это оружие можно заполучить во время стандартной молитвы «Воплощение божества».

Драгоценный омут. Атака этого пятизвёздочного оружия — 44-542 единицы, а вероятность нанести критический удар составляет 9,6-44,1%. Меч увеличивает жизненную силу героини на 20-40%, а её атаку — на 1,2-2,4% от максимума здоровья. Этот меч доступен в баннере «Воплощение божества».

Церемониальный меч Четырёхзвёздочный клинок, с атакой в 41-454 единицы и дополнительным восполнением энергии на 13,3-61,3%. После того, как Летящая лапа ударит по противникам, есть 40-80%-ный шанс перезарядить умение, и вы сможете применить его снова. Эффект будет проявляться не чащё 1 раза в 30-16 секунд. Клинок доступен в молитвах «Воплощение божества», «Озарение лунной травы» и «Кружащийся лотос». Последние два баннера будут активны до 2 мая 2023 года.

Лучшие билды на артефакты для Кирары

Стойкость Миллелита (4 артефакта). Отличный комплект для Кирары как для героини поддержки. Два артефакта увеличивают жизненную силу девушки на 20%. Четыре предмета дают бонус к силе атаки всех сокомандников на 20%, а прочность их щитов — на 30% в течение 3 секунд после того, как Летящей лапа поразит врагов. Бонусы будут проявляться 1 раз в 0,5 секунд. Добыть этот набор вы сможете в подземелье «Горный дозор».

Стойкость Миллелита (2 артефакта) + Церемония древней знати (2 артефакта). Оптимальный выбор для тех, кто использует Кирару для нанесения дополнительного урона по врагам. Помимо увеличения максимума жизненной силы, вы получите бонус к силы атаки Неожиданного отправления (взрыва стихий) на 20%. Речь идёт, прежде всего, об уроне от взрывающихся семян. Предметы из комплекта Церемония древней знати вы найдёте в подземелье «Чистая вода и горная пещера». Его местоположение обозначено на карте.

Преимущества и недостатки Кирары

Достоинства:

  • Возможность использовать героиню на разных позициях — поддержка, дополнительные атаки, щитовик;
  • Взрыв стихий Кирари наносит урон врагам, даже когда её нет на поле боя;
  • Эффективность элементального навыка повышается в зависимости от максимального значения здоровья девушки, что облегчает её прокачку;
  • Упрощённая охота на диких животных.

Недостатки:

  • Слабая эффективность Кирари на позиции основного атакующего персонажа;
  • Низкая базовая атака;
  • Как щитовик героиня раскрывается только после получения 2-го созвездия.

Как играть за Кирару? Какие герои сочетаются с ней в отряде?

Применяйте элементальный навык Кирари, а когда он закончится — активируйте взрыв стихий. Таким образом вы нанесёте урон, наложите на врагов Дендро-статус и оставите на поле боя семена, которые будут взрываться со временем. После этого переключайтесь на основного атакующего персонажа. Когда умения Кирари перезарядятся — используйте их снова. При необходимости лечитесь.

Команда со ставкой на Дендро-урон:

При таком подходе вы получаете Дендро-резонанс, который повышает мастерство стихий. А сочетание стихий Дендро + Электро + Дендро (именно в этой последовательности) вызывает реакцию Разрастания, которая повышает Дендро-урон ещё сильнее.

Команда со ставкой на Пиро-урон:

  • Основной атакующий Пиро-персонаж: Дилюк, Ху Тао, Дэхья или Янь Фэй;
  • Героиня для стихийных реакций: Кирара;
  • Пиро-герой для резонанса и дополнительного урона: Кли, Эмбер или Ёимия;
  • Лекарь: Беннет (в приоритете), Синобу, Син Цю, Дори, Барбара или Кокоми.

Этот отряд получает Пиро-резонанс, который увеличивает силу атаки на 25%. Сочетание Дендро + Пиро создаёт реакцию Горения, которая наносит непрерывный урон огнём.

Команда со ставкой на Электро-урон

  • Основной атакующий Электро-персонаж: Райдэн, Сайно или Яэ Мико;
  • Героиня для стихийных реакций: Кирара;
  • Электро-герой для дополнительного урона и резонанса: Сара, Бэй Доу, Фишль или Кэ Цин;
  • Лекарь: Синобу (в приоритете), Дори, Кокоми, Син Цю или Барбара.

Сочетание стихий Дендро + Электро + Электро (именно в таком порядке) вызывает реакцию Обострение, которая увеличивает Электро-урон. А Электро-резонанс создаст частицы, которые ускорят восстановление энергии ваших персонажей.

Как получить Кирару в Genshin Impact. Когда доступен баннер с Кирарой

Эта героиня появится в одном из баннеров, которые будут доступны после выхода обновления 3.7. Оно выйдет 24 мая 2023 года. Механике молитв мы посвятили отдельное руководство.

Другие гайды

+1
Комментарии 0