Пернатый плесенник в Genshin Impact 3.0 — где найти, как одолеть и какие награды можно получить за победу

Пернатый плесенник — босс в Genshin Impact, который был добавлен в игру с обновлением 3.0. В этом руководстве мы расскажем, где его можно найти, как победить и какие ресурсы вы получите после убийства этого монстра.

Гайды по Genshin Impact 3.0

  1. Обновление 3.0 в Genshin Impact: дата выхода, территория, баннеры, персонажи, враги, оружие, артефакты, подземелья и задания
  2. Как открыть регион «Сумеру» в Genshin Impact — прохождение заданий Архонтов «Сквозь дым и тёмные леса: Том 3, Глава 1»
  3. Загадки, головоломки и секреты Сумеру в Genshin Impact (обновляется)
  4. Прохождение заданий Архонтов «Сто свежих роз приносит утро: Том 3, Глава 2» в Genshin Impact. Как правильно сопоставить записи и подать заключения
  5. Гайд по испытанию «Блуждание в чаще: Мгновенный образ» в Genshin Impact. Как найти и сфотографировать животных в Сумеру
  6. Всё о Тигнари в Genshin Impact 3.0 — билды на артефакты и оружие, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки
  7. Все о Коллеи в Genshin Impact 3.0: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  8. Грибы руккхашава в Genshin Impact — где найти и купить
  9. Пернатый плесенник в Genshin Impact 3.0 — где найти, как одолеть и какие награды можно получить за победу
  10. Электро папоротник в Genshin Impact — где найти и как победить босса
  11. Подземелье «Под тенью зонтика» в Genshin Impact — как начать и пройти
  12. Как попасть в подземелье «Джунгли перевёрнутых снов» в Genshin Impact. Как спустить воду, решить все загадки и получить награды
  13. Древо снов Сумеру в Genshin Impact: где найти, как прокачать и какие награды можно получить
  14. Камень эха дендрокул в Genshin Impact: для чего нужен, как получить, как повысить уровень репутации Сумеру
  15. Все песни аранар в Genshin Impact: как получить песни великого сновидения, мрачного пути, вамадхи, звериной тропы, ростка, возрождения и мелодию источника
  16. Как получить новое оружие в Genshin Impact 3.0 (Охотничья тропа, Иссушитель, Деревянный клинок, Плод восполнения, Пронзающий луну, Регалия леса и Приближённый короля)
  17. Карта месторасположения всех дендрокул в Genshin Impact — гайд
  18. Гайд по ивенту «Затерянные богатства» в Genshin Impact 3.0 — как использовать поисковую фею и найти все сокровища
  19. Гайд по ивенту «Испытания Фаиз» в Genshin Impact: как выявлять уязвимости и получить все награды

Как получить доступ к битве с Пернатым плесенником

Чтобы начать сражение с этим боссом, нужно выполнить два условия:

После этого отправляйтесь к точке, которая указана на карте.

Одолейте врагов. Обратите внимание на портал, который расположен наверху. Чтобы пройти через него, воспользуйтесь грибом-трамплином или четырёхлистным символом.

Вас перенесут на ветку дерева. Просто идите по ней вперёд, и вы попадёте на арену с боссом. Сзади находится телепорт. Перед сражением обязательно активируйте его. Так вы сможете возвращаться сюда в любое время.

Оптимальный состав команды для битвы с Пернатым плесенником

  • Основной атакующий Пиро-персонаж: Ёимия, Кли или Янь Фэй;
  • Дендро-герой поддержки и создания стихийных реакций: Коллеи, Тигнари и Путешественник (Дендро);
  • Персонаж для создания щита: Чжун Ли, Тома или Диона.
  • Хилер: Син Цю, Барбара, Джинн или Беннет.

Подготовка к сражению

Чтобы справиться с боссом, желательно повысить силу атаки основного персонажа. Помимо грамотного выбора оружия и артефактов, вам поможет особая пища, которую стоит съесть перед боем. Блюдо под названием «Искушение адепта» увеличит атаку и шанс критического попадания. Его рецепт вы получите в качестве награды за выполнение задания мира «Девять мировых колонн». Альтернативный вариант — открыть сундук на плавучем острове над пиком Цинъюнь после решения местной головоломки. Его местоположение обозначено на карте.

«Искушение адепта» изготавливается из краба, мяса креветки, ветчины и грибов мацамунэ. Ветчину можно купить в «Хорошем охотнике» или приготовить из мяса и соли. Мясо креветки продаётся в магазине «Вторая жизнь» и у Старого Суня. Местоположение всех магазинов указано на карте.

Гриб мацатукэ можно найти в открытом мире игры.

В бою желательно увеличить ваш Пиро-урон. Используйте для этого «Пламенное масло». Чтобы сделать его, вам потребуется лягушка и пылающий цветок. Места, где их можно найти, мы указали на картах:

Чтобы снизить урон от атак плесенника, воспользуйтесь Зельем антидендро. Вам потребуется сумерская роза и кристальные ядра. Места, где растут нужные цветы, указаны на карте.

Ядра выпадают из кристальных бабочек. Чтобы найти их, ориентируйтесь по нашим картам.

Тактика сражения с Пернатым плесенником

Для начала дадим несколько советов:

  • Огненные атаки поджигают плесенника, в результате чего он получает больше урона. Поэтому рекомендуется выбрать Пиро-героя в качестве основного атакующего персонажа. При этом на поле боя будут появляться мобы, но проблем с ними возникнуть не должно.
  • Электро-атаки по боссу накапливают особую шкалу, после заполнения которой он становится заметно сильнее. Чтобы это не произошло, не используйте Электро-персонажей в бою.
  • Перед ударом головой босс наклоняется вперёд. Если вы это, совершайте уклонение, чтобы избежать урона.
  • Если плесенник поджал хвост к себе, то скоро он выпустит Дендро-стрелы, которые наводятся на героя автоматически. Желательно иметь полный запас выносливости, чтобы иметь возможность убежать в сторону.

Босс обладает мощными атаками в ближнем бою, поэтому вам нужно стараться держаться от него на расстоянии. Основной урон будет наносить ваш Пиро-персонаж. Дендро-герой необходим для создания стихийной реакций, его непосредственные атаки против плесенника крайне неэффективны из-за высокого сопротивления этому элементу. Наложите щит и старайтесь уклоняться от атак босса. При необходимости лечитесь.

Награда за победу над Пернатым плесенником

  • Мора;
  • Опыт приключений;
  • Опыт дружбы;
  • Клюв короля плесенников (используется для возвышения Дендро-персонажей — Коллеи и Тигнари);
  • Осколки, фрагменты и куски изумруда Нагадус, а также драгоценные версии этого материала (нужны для возвышения Дендро-героев);
  • Артефакты из комплектов «Целитель», «Инструктор», «Гладиатор», «Изгнанник» и «Странствующий ансамбль».

Другие гайды

+1
Комментарии 0