Подземелье «Под тенью зонтика» в Genshin Impact — как начать и пройти

Недавно в Genshin Impact был добавлен новый регион — Сумеру. Вместе с ним в игре появились особые подземелья, за прохождение которых можно получить неплохие награды. Сегодня мы расскажем, как попасть в подземелье «Под тенью зонтика», какой отряд подойдёт для выполнения испытаний и какие награды вы можете получить за прохождение.

Гайды по Genshin Impact 3.0

  1. Обновление 3.0 в Genshin Impact: дата выхода, территория, баннеры, персонажи, враги, оружие, артефакты, подземелья и задания
  2. Как открыть регион «Сумеру» в Genshin Impact — прохождение заданий Архонтов «Сквозь дым и тёмные леса: Том 3, Глава 1»
  3. Загадки, головоломки и секреты Сумеру в Genshin Impact (обновляется)
  4. Прохождение заданий Архонтов «Сто свежих роз приносит утро: Том 3, Глава 2» в Genshin Impact. Как правильно сопоставить записи и подать заключения
  5. Гайд по испытанию «Блуждание в чаще: Мгновенный образ» в Genshin Impact. Как найти и сфотографировать животных в Сумеру
  6. Всё о Тигнари в Genshin Impact 3.0 — билды на артефакты и оружие, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки
  7. Все о Коллеи в Genshin Impact 3.0: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  8. Грибы руккхашава в Genshin Impact — где найти и купить
  9. Пернатый плесенник в Genshin Impact 3.0 — где найти, как одолеть и какие награды можно получить за победу
  10. Электро папоротник в Genshin Impact — где найти и как победить босса
  11. Подземелье «Под тенью зонтика» в Genshin Impact — как начать и пройти
  12. Как попасть в подземелье «Джунгли перевёрнутых снов» в Genshin Impact. Как спустить воду, решить все загадки и получить награды
  13. Древо снов Сумеру в Genshin Impact: где найти, как прокачать и какие награды можно получить
  14. Камень эха дендрокул в Genshin Impact: для чего нужен, как получить, как повысить уровень репутации Сумеру
  15. Все песни аранар в Genshin Impact: как получить песни великого сновидения, мрачного пути, вамадхи, звериной тропы, ростка, возрождения и мелодию источника
  16. Как получить новое оружие в Genshin Impact 3.0 (Охотничья тропа, Иссушитель, Деревянный клинок, Плод восполнения, Пронзающий луну, Регалия леса и Приближённый короля)
  17. Карта месторасположения всех дендрокул в Genshin Impact — гайд
  18. Гайд по ивенту «Затерянные богатства» в Genshin Impact 3.0 — как использовать поисковую фею и найти все сокровища
  19. Гайд по ивенту «Испытания Фаиз» в Genshin Impact: как выявлять уязвимости и получить все награды

Как попасть в подземелье «Под тенью зонтика»

Подземелье находится на юге леса Мотиймы. Чтобы попасть сюда, придётся добраться до статуи Дендро Архонта, что на северо-востоке от города Сумеру.

Как только разблокируете статую Дендро Архонта, бегите по тропе на юг. В тупике вы увидите несколько статуй, с которыми можно взаимодействовать при помощи стихии «Дендро».

На скриншоте выше постаменты активированы, но у вас они будут неактивны. Чтобы взаимодействовать с ними, придётся использовать героя соответствующей стихии. Если вы прошли квест «Отвергнутая игрушка» в событии «Детская сказка», то наверняка получили бесплатного Дендро-персонажа — Коллеи. Воспользуйтесь этим героем, чтобы взаимодействовать со статуями.

Важно активировать их в правильной последовательности. Заберитесь на камень в центре локации и осмотрите каждый постамент. Стреляйте по статуе, перед которой светится печать. Подобным образом вам нужно активировать все пять статуй, после чего вы сможете попасть в подземелье.

Как пройти подземелье «Под тенью зонтика»

Для прохождения этого подземелья вам понадобятся несколько сильных атакующих героев. В первую очередь мы рекомендуем обратить внимание на Электро-персонажей. Например, для выполнения испытания подойдут следующие герои:

  1. Райдэн.
  2. Фишль.
  3. Лиза.
  4. Рейзор.

Также нелишним будет взять в отряд одного из Дендро-персонажей:

  1. Тигнари.
  2. Коллеи.

Помимо этого, мы рекомендуем экипировать героев стихий «Крио» или «Гидро». Они подойдут для того, чтобы создавать реакции «Сверхпроводник» и «Заряжен». Так как в этом испытании вам придётся за отведённое время уничтожать врагов, героев стихии «Гео» можно не брать в свой отряд.

Первое испытание

Перед началом испытания вы увидите двух врагов. Расправьтесь с ними, чтобы получить первое задание.

Это испытание предполагает, что вы должны расправиться с 18 врагами, но время между убийствами не может превышать 20 секунд. Атакуйте героями Дендро и Электро стихией, затем развивайте атаку Крио или Гидро персонажами.

Второе испытание

Если вы всё сделали правильно, то сможете одолеть всех врагов. В этот момент на поле боя появятся три плесенника. Перед атакой Электро-персонажа обязательно наложите эффект Дендро на своих врагов. Это даст эффект «Обострение» и увеличит наносимый урон.

Когда победите трёх плесенников, испытание будет завершено, а вы сможете осмотреть драгоценный сундук.

Награды:

  • Камни Истока (40);
  • Опыт приключений (500);
  • Печать Дендро (5);
  • Брошь азартного игрока (1);
  • Учения о «Наставлениях» (3);
  • Опыт героя (2);
  • Волшебная руда усиления (4);
  • Мора (30 000).

Другие гайды

0
Комментарии 0