Как попасть в подземелье «Фрагмент детских снов» и открыть телепорт под водой в Genshin Impact

В Сумеру вы можете находить специальные подземелья, доступные для прохождения только один раз. Попасть в них довольно сложно, но если игрокам удастся это сделать, они смогут найти богатые и драгоценные сундуки, а также собрать другие награды. Сегодня мы расскажем, как попасть в подземелье «Джунгли перевёрнутых снов» в Genshin Impact.

Гайды по Genshin Impact 3.0

  1. Обновление 3.0 в Genshin Impact: дата выхода, территория, баннеры, персонажи, враги, оружие, артефакты, подземелья и задания
  2. Как открыть регион «Сумеру» в Genshin Impact — прохождение заданий Архонтов «Сквозь дым и тёмные леса: Том 3, Глава 1»
  3. Загадки, головоломки и секреты Сумеру в Genshin Impact (обновляется)
  4. Прохождение заданий Архонтов «Сто свежих роз приносит утро: Том 3, Глава 2» в Genshin Impact. Как правильно сопоставить записи и подать заключения
  5. Гайд по испытанию «Блуждание в чаще: Мгновенный образ» в Genshin Impact. Как найти и сфотографировать животных в Сумеру
  6. Всё о Тигнари в Genshin Impact 3.0 — билды на артефакты и оружие, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки
  7. Все о Коллеи в Genshin Impact 3.0: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  8. Грибы руккхашава в Genshin Impact — где найти и купить
  9. Пернатый плесенник в Genshin Impact 3.0 — где найти, как одолеть и какие награды можно получить за победу
  10. Электро папоротник в Genshin Impact — где найти и как победить босса
  11. Подземелье «Под тенью зонтика» в Genshin Impact — как начать и пройти
  12. Как попасть в подземелье «Джунгли перевёрнутых снов» в Genshin Impact. Как спустить воду, решить все загадки и получить награды
  13. Древо снов Сумеру в Genshin Impact: где найти, как прокачать и какие награды можно получить
  14. Камень эха дендрокул в Genshin Impact: для чего нужен, как получить, как повысить уровень репутации Сумеру
  15. Все песни аранар в Genshin Impact: как получить песни великого сновидения, мрачного пути, вамадхи, звериной тропы, ростка, возрождения и мелодию источника
  16. Как получить новое оружие в Genshin Impact 3.0 (Охотничья тропа, Иссушитель, Деревянный клинок, Плод восполнения, Пронзающий луну, Регалия леса и Приближённый короля)
  17. Карта месторасположения всех дендрокул в Genshin Impact — гайд
  18. Гайд по ивенту «Затерянные богатства» в Genshin Impact 3.0 — как использовать поисковую фею и найти все сокровища
  19. Гайд по ивенту «Испытания Фаиз» в Genshin Impact: как выявлять уязвимости и получить все награды

Как попасть в подземелье «Фрагмент детских снов». Как открыть телепорт под водой и проникнуть в пещеру

Чтобы попасть в это подземелье, сперва нужно разблокировать регион «Сумеру» и активировать статую Дендро Архонта в локации «Луга Вишудхи».

Телепортируйтесь в указанное место на карте и осмотрите озеро на западе от статуи. На мини-карте будет изображён телепорт, который находится под водой. Если вы исследовали эту местность, то наверняка натыкались на него раньше.

Прямо к телепорту лететь сейчас не нужно. Бегите к отметке на вышеуказанной карте и найдите спуск рядом с водопадом. Здесь вы увидите устройство, над которым летает фея. Чтобы снять печать, разберитесь с несколькими монстрами неподалёку.

Взаимодействуйте с устройством. Часть воды уйдёт, но всё же озеро не будет высушено полностью. Самое время отправиться на поиски подземелья. В этом вам поможет фея, летающая над камнем.

Дотроньтесь до неё, чтобы фея спустилась на воду. Следуйте за ней, но сперва обязательно используйте еду для снижения расхода выносливости. Доплыв до пещеры, вы заметите цветы жёлтого цвета. Их также можно использовать, чтобы восстановить энергию героя.

Доведите фею до статуи и сразитесь с несколькими врагами. Так вы получите обычный сундук.

Теперь начинается самая интересная часть прохождения. Неподалёку от места, где находился сундук, вы заметите большой камень, обвитый корнями. Используйте любого Дендро персонажа, чтобы активировать его (нужно воздействовать стихией Дендро). В этот момент камень поднимется и вы сможете призвать дендрогранумы.

Здесь же нужно отыскать несколько стен с зелёным свечением. Используйте дендрогранумы, чтобы сломать их и разблокировать печати дендро статуй.

Ниже мы представили четыре дендро статуи, которые нужно активировать.

Попасть к последней статуе можно через дыру в стене.

Теперь можно вернуться в центр зала и взаимодействовать с очередным камнем. Не забудьте подняться на самую верхнюю ветку, чтобы получить дендрокул.

Вода опустится ещё ниже и разблокирует вход в пещеру. Спуститесь вниз, сразитесь с несколькими монстрами, чтобы получить доступ к ещё одному камню, который откроет дверь.

Осмотрите левую часть стены и найдите проход. Поднимитесь наверх и сразитесь с монстрами. По пути можете собрать дендрокул.

Итак, вы на финишной прямой. Спуститесь вниз к запертому подземелью. Останется лишь открыть его. Для этого призовите дендрогранумы и выстрелите по растению зелёного цвета. Из него вылетит похожее растение — стреляйте ещё раз.

Так вы сможете попасть в подземелье.

Как пройти подземелье «Джунгли перевёрнутых снов», найти все сундуки и получить награды

В этом подземелье вам будут встречаться различные враги. В основном это будут плесенники и грибы. Избавьтесь от первой волны монстров и осмотрите обычный сундук.

В соседней комнате вас также будет ждать обычный сундук. Доберитесь до основной локации и спуститесь вниз. Здесь вы увидите нового противника — Дракон руин: Страж земли. Сразитесь с ним и осмотрите территорию. Заберите первый первобытный янтарь.

Найдите знакомые растения зелёного цвета и взаимодействуйте с ними. Для этого используйте дендрогранумы.

Каждый цветок будет выпускать такие же растения. Продолжайте стрелять по ним, пока не соберёте второй первобытный янтарь.

Чтобы подняться наверх, заберитесь на самую высокую точку и используйте четврёхлистный символ. Отыщите пещеру с третьим первобытным янтарём и активируйте подъёмник.

Откройте дверь при помощи трёх янтарей и сразитесь с финальными врагами. Подземелье будет пройдено, а вы получите неплохие награды.

Награды:

  • Камень Истока (40+10);
  • Опыт героя (2);
  • Опыт приключений (500+30);
  • Мора (30 000+1452);
  • Символ Дендро (5+3);
  • Перо азартного игрока (1);
  • Волшебная руда усиления (4+2).
  • Учения об «Остроумии» (3);
  • Копьё новичка (1);
  • Тупой меч (1);
  • Брошь инструктора (1);
  • Повязка искателя приключений (1).

Другие гайды

0
Комментарии 0