Crytek предложила пользоваться CryEngine за 350 рублей в месяц и без роялти

Не успели мы написать новость о том, что пользоваться Unreal Engine 4 могут все желающие всего за 700 рублей в месяц, как компания Crytek сделала игровой индустрии аналогичное предложение. Только в случае с CryEngine, пользоваться им можно за 350 рублей в месяц, а маленьким студиям и независимым разработчикам не нужно платить роялти.

Вот что сообщили представители немецкого игрового гиганта:

Сегодня мы представляем CryEngine в качестве программы «Движок как услуга» (Engine-as-a-Service, EaaS), что сделает революционную технологию CryEngine доступной для новой огромной аудитории.

CryEngine дает пользователям доступ к тем же технологиям и наборам инструментов, которые использовались при создании XOne-эксклюзива Ryse: Son of Rome и не только. Всего за 10 $ вы получите возможность пользоваться новейшими технологиями в области компьютерной графики и анимации, моделировании физических процессов и многом другом.

Следует отметить, что пользователям придется платить по 350 рублей ежемесячно, причем плата взимается с каждого единичного пользователя. Студиям до 5 человек и индивидуалам не придется платить роялти за свою игру, если оная добьется коммерческого успеха.

Более подробно о возможностях программы EaaS, а также все детали своего предложения Crytek расскажет уже в ближайшее время. По-прежнему SDK CryEngine можно будет использовать бесплатно для некоммерческих целей, однако если вы захотите продавать свою игру, вам придется подписаться на программу EaaS.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+9
Комментарии 2