Как победить всех сюжетных боссов по порядку в Elden Ring и получить обычную концовку

В Elden Ring разработчики добавили множество разнообразных боссов. Убивать каждого противника не обязательно, поэтому для прохождения игры достаточно избавиться всего лишь от нескольких из них. В этом руководстве мы расскажем как победить всех сюжетных боссов в Elden Ring.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Начальная прокачка. Как быстро убить боссов

Обратите внимание, что любая стычка с сильным врагом для каждого игрока уникальна. Дальнейший геймплей зависит от выбранного класса и текущей прокачки персонажа. Рекомендуется уделить некоторое время для развития персонажа, поиска и улучшения обмундирования. Это позволит избавиться от каждого босса гораздо быстрее.

Магу будет значительно проще справиться со всеми врагами при помощи разнообразных заклинаний. К тому же этому классу не нужно подходить слишком близко к противникам. В этом случае необходимо находиться на расстоянии и использовать в бою как можно больше магических способностей.

Остальным игрокам, которые играю за классы ближнего боя придётся заучивать комбинации противника, вовремя уворачиваться и чаще контролировать каждую атаку врага. Также обратите внимание на наше отдельное руководство, в котором мы подробно рассказываем о местоположении разнообразных предметов и убийстве второстепенных боссов.

Маргит, Ужасное знамение. Как найти и победить босса

От места благодати «Лачуга на Грозовом холме» поднимаемся в крепость по северо-западной дороге и встречаемся с первым сюжетным врагом в игре. На первой фазе противник использует вертикальный удар посохом с последующей атакой мечом, короткий прыжок назад с броском нескольких кинжалов, наскок на игрока, быстрый удар хвостом и двойную атаку посохами. Во второй фазе Маргит начинает использовать длинный меч и молот. Противник комбинирует удары с посохами, а урон от мощных атак становится больше.

Перед встречей с боссом рекомендуется заглянуть к Лоскутику в Грязную пещеру и приобрести «Кандалы Маргита», которые позволят на первой фазе ненадолго оглушить врага. Как и с большинством обычных противников, игроку необходимо нанести несколько быстрых атак и сразу же уйти в уклонение. В этом бою используем перекаты и держимся всегда на дистанции. Применяем прах или вызываем других игроков. Также нежелательно подходить близко к обрывам. На этой арене легко можно свалиться в пропасть.

Годрик Сторукий. Как найти и победить босса

После зачистки крепости игрок доберётся до сильного противника. Перед входом на арену расположено место благодати «Изолированная камера». Враг применяет атаку в прыжке, размашистые удары топором и вихри ветра. Во второй фазе Годрик использует огненную руку и мощную атаку в большом радиусе. В битве с этим противником придётся постоянно уклоняться в разные стороны. Защититься блоком от атак будет трудно, поэтому необходимо стараться чаще бить босса со спины. Также желательно активировать прах и призвать помощника перед входом на арену.

Алый волк Радагона. Как найти и победить босса

После открытия академии игрок должен по сюжету в первую очередь встретиться с этим соперником. Ближайших мест благодати не будет, поэтому придётся бежать от первого зала перед встречей со скелетами. При осмотре территории невозможно пройти мимо этого босса. Волк использует магические залпы в дальнем бою и проводит несколько атак клинком из пасти, и прыжками на ближнем расстоянии.

Рекомендуется закрываться щитом при передвижении и стараться уклоняться от ударов врага. а также использовать прах для призыва помощников. Для магов эта битва окажется сложнее. Обязательно нужны напарники, которые будут отвлекать босса, так как в этот момент игрок сможет использовать заклинания. К тому же Алый волк Радагона часто уклоняется от дальних заклинаний, поэтому придётся тщательно выбирать подходящий момент для атаки.

Королева Реннала Полнолунная. Как найти и победить босса

После активации места благодати перелезаем через забор и по балке добираемся до моста. Уклоняемся от шара и добегаем до подъёмника. Через большие ворота дойдём до Ренналы. На первой фазе игроку необходимо находить и убивать девочек с золотой аурой. Они также бросают книги в героя. После этого щит босса спадёт и девушка приземлится на пол. Наносим как можно больше ударов и повторяем процесс, пока её здоровье полностью не закончится.

В редких случаях появляется баг, из-за которого в локации отсутствуют противники с золотой аурой. В этом случае необходимо умереть и перезайти снова. Во второй фазе Реннала использует магические заклинания. Рекомендуется уклоняться и убегать от них в правую сторону. На этой стадии желательно призвать помощника, который будет отвлекать врага от героя. Отправляемся к подъёмнику Дектуса. Как добраться до него можно узнать в нашем отдельном материале.

Годфри, первый повелитель Элдена. Как найти и победить босса

Этот противник находится в столице. Некоторое время игроку придётся потратить на путь до врага. Проще всего пройти в город с северной стороны. Предварительно придётся убить Драконьего Стража Древа. По скелету мёртвого дракона и корням дерева забираемся в башню к противнику. Рекомендуется призвать игроков на помощь или напарников в одиночной игре. У прокачанного игрока не должно возникнуть особых проблем в битве с этим врагом.

Почти все его атаки легко предугадать. Босс использует широкие размашистые удары топором, прыжок с последующим ударом об землю. Во второй фазе комбинации приёмов станут дольше, однако игроку достаточно вовремя от них уклоняться в стороны, а затем наносить удары сбоку. Придётся внимательно следить за действиями противника. Попав в одну длительную комбинацию атак, можно не успеть увернуться и моментально погибнуть от рук Годфри.

Морготт, король знамений. Как найти и победить босса

Поднимаемся ещё выше к арене у золотого дерева для встречи с боссом. Чаще всего противник использует комбинации из размашистых ударов, броски копий и кинжалов. При падении на колени Морготт заряжает круговой выброс энергии, который нанесёт много урона игроку. Во второй фазе противник часто применяет атаку кинжалами по площади и удары молотом.

Призываем на помощь напарника и позволяем ему отвлечь босса. В этот момент игроку необходимо подойти сзади к врагу и нанести несколько точных ударов. Повторяем несколько раз. Выжидаем комбинации ударов, вовремя уклоняемся и проводим атаку. После победы над врагом осматриваем стену у дерева, активируем место благодати и разговариваем с девушкой. Отправляемся к поъёмнику Рольда. Как добраться до него можно узнать в нашем отдельном материале.

Огненный великан. Как найти и победить босса

Добираемся по метке до великана. Рекомендуется взять оружие в две руки перед активации коня. Также желательно взять самый мощный клинок, так как атаки игрока наносят очень мало урона боссу. Добегаем до противника и попутно уклоняемся от его дальнобойной атаки. Бить босса нужно только по левой ноге, на которой отсутствует цепь. Стоит отметить, что враг часто дерётся ногами и использует щит.

Во второй фазе великан упадёт на колени и будет атаковать руками, а также использовать разнообразные приёмы огнём. От последних необходимо убегать как можно дальше. На этом этапе нужно бить противника с любой стороны, но придётся внимательно контролировать его действия. Великан будет часто перекатываться в другое место и запускать огненные шары, которые взрываются при приближении к герою.

После уничтожения босса забираемся на вершину чашеобразного строения и активируем место благодати для встречи с Мелиной. После её прикосновения герой перенесётся в Фарум Азула. Если вы не знаете, как продолжить сюжет после битвы с великаном, ознакомьтесь с этим руководством.

Двое из божественной кожи. Как найти и победить босса

В этом бою пригодится дальнобойный Пепел войны. Его можно использовать через колонны. Рекомендуется как можно чаще убегать от врагов и прятаться за столбами. Враги очень быстрые и используют много сильных атак. В первую очередь желательно избавиться от толстого противника. Если он катится на героя, то необходимо прятаться за колоннами или использовать одну из разрушенных колонн в качестве платформы. Также этот враг часто атакует размашистыми и колкими ударами.

Второй противник применяет атаки по площади и комбинации быстрых ударов. Стараемся держаться на расстоянии и используем помощника. По очереди каждый враг будет возвращаться на поле боя, пока полоска здоровья не упадёт до нуля.

Священник-зверь. Маликет Чёрный Клинок. Как найти и победить босса

В первой фазе противник бросает камни в небольшой области, совершает круговую атаку вокруг себя и использует несколько видов ударов руками. На втором этапе появится мощный враг, который в большинстве случаев использует в приёмах свой клинок. Также босс совершает магические залпы на большом расстоянии. От круговой атаки нужно уклоняться назад, в остальных случаях достаточно отпрыгнуть в сторону.

В этой фазе враг очень быстро перемещается вокруг героя. Придётся длительное время уклоняться от атак босса перед выполнением своих приёмов. Если первая стадия даётся очень легко, то рекомендуется призвать помощников на второй фазе.

Сэр Гидеон Офнир Всеведущий. Как найти и победить босса

На пути к Годфри игрок встретится с ещё одним боссом. Этот враг в своих атаках использует множество разнообразных заклинаний. В этом случае игроку необходимо вовремя уклоняться от залпов противника, подбегать к Гидеону и наносить несколько точных ударов. Враг будет активировать магические кинжалы, огненные черепа и прочие способности. Босс умеет исцеляться. Стараемся всё время находиться как можно ближе к противнику и не позволяем произносить заклинания при помощи быстрых ударов.

Годфри, первый повелитель Элдена. Хоара Лукс, воитель. Как найти и победить босса

Игроку предстоит снова встретиться с мощным боссом. На этот раз он будет в физической оболочке. Враг использует в своих атаках топор — применяет с ним разнообразные комбинации и удары. Присутствуют приёмы в прыжке и ударные волны по площади. Уклоняемся в сторону от обычных ударов и подпрыгиваем при использовании атаки ногой.

На второй фазе Годфри превратится в Хоара. Противник использует в своих атаках руки, выпускает волну при крике и взрывает зону вокруг себя. В его наборе присутствует ещё несколько простых ударов руками и в прыжке. От первых приёмов держим дистанцию и уклоняемся в сторону, а при ударе ногой подпрыгиваем вверх.

Радагон из золотого порядка. Как найти и победить босса

Противник запускает в игрока копьё и молнии, а также хватает героя и бьёт его молотом. От всех приёмов можно увернуться. Избегаем простых атак и на высоком уровне прокачке быстро победим босса. После завершения боя сразу же переходим к стычке с финальным противником.

Зверь Элдена. Как найти и победить босса

Враг применяет очень много разнообразных магических заклинаний, а также иногда бьёт руками и ногами. Стараемся подбежать к нему сзади и уклоняемся от всех возможных приёмов. Босс также может телепортироваться подальше и при приближении героя использовать размашистую атаку огненным мечом. В этом случае можно уклоняться даже вперёд, однако придётся уловить подходящий момент.

Другие гайды

0
Комментарии 3