Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать

После создания персонажа в Elden Ring игроку предоставляется выбор стартового предмета. От него можно отказаться, однако пользователям не рекомендуется этого делать. В этом руководстве мы подробно расскажем о всех доступных начальных артефактах и подскажем, какой из них выбрать.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Какие начальные предметы доступны в игре

В Elden Ring игроку доступно девять артефактов. Каждый из них уникален и имеет свои полезные характеристики:

  1. Медальон с багровы янтарём. Увеличивает здоровье героя на 26 единиц.
  2. Руна Междуземья. Предоставляет 3000 рун при активации в инвентаре.
  3. Золотое семечко. Повышает количество фляг здоровья и маны.
  4. Прах клыкастого беса. Позволяет призвать беса для помощи в битвах. Для активации потребуется достать «Колокольчик для призыва духов». Подробнее о местонахождении колокольчика мы рассказали в этом гайде.
  5. Треснувший горшок. Даёт три предмета, которые потребуются для крафта.
  6. Мечевидный ключ. Предоставляет два ключа, с помощью которых можно открыть заблокированные белым туманом локации.
  7. Чародейная ветвь. Снабжает игрока пятью предметами, которые позволяют сохранить руны после смерти. Пропадают после использования.
  8. Варёная креветка. Предоставляет пять артефактов, которые временно уменьшают урон и не являются постоянным улучшением героя.
  9. Клятва Шабрири. Предмет для кооперативной игры, который часто призывает враждебных игроков. В одиночной игре бесполезен.

Где выбрать стартовый предмет

В процессе создания персонажа игра предложит выбрать ему имя. В этом же окне есть пункт «Реликвия». Открываем список и выбираем понравившийся артефакт. Будьте внимательны, так как это окно можно оставить в стандартном значении «Нет». Из-за этого герой не получит стартовый предмет.

Какой артефакт выбрать

Наилучшим предметом из доступных является «Золотое семечко». Оно поможет увеличить количество фляг с самого начала игры. Выполнить это действие можно в месте благодати (костёр) в разделе «Фляги». Здесь также можно распределить количество используемых героем колб здоровья и маны. Золотое семечко с первых минут облегчает битвы с боссами и исследование мира, так как позволяет произвести одно дополнительное исцеление.

Лучшие артефакты. Что выбрать из реликвий

Ниже указаны начальные предметы от лучшего к худшему. Выбирайте с умом:

  1. Золотое семечко. Наличие дополнительной фляги имеет огромное значение в битвах с боссами, особенно на начальной стадии. Предмет обязателен для выбора.
  2. Мечевидный ключ. В самом начале игры довольно трудно отыскать эти артефакты. Они полезны для открытия специальных комнат с редкими предметами. Одна из лучших реликвий при тщательном исследовании игрового мира. Предмет можно взять при желании.
  3. Медальон с багровым янтарём. Увеличивает здоровье и облегчает многие схвати, однако заменяет всего лишь один уровень прокачки. Также данный предмет можно позднее купить у торговца за 1500 рун. Можно взять при желании.
  4. Руна Междуземья. Сразу предоставляет 3000 рун и позволяет приобрести несколько улучшений уровня в месте благодати, однако заработать такое же число рун совершенно нетрудно даже в самом начале игры. Ознакомиться с быстрой прокачкой героя можно в нашем отдельном материале. Не рекомендуется для выбора.
  5. Прах клыкастого беса. Бесполезный предмет без наличия артефакта «Колокольчик для призыва духов». Вместе с открытием этого предмета призыва ведьма сразу же предоставит прах волков, которые значительно лучше беса. Нежелателен для выбора.
  6. Чародейная ветвь. Непостоянный предмет, который можно использовать всего лишь один раз. Не рекомендуется для выбора.
  7. Варёная креветка. Предоставляет временное улучшение героя без постоянного эффекта. Нежелателен в качестве начального предмета.
  8. Треснувший горшок. В мире полно таких горшков, поэтому при тщательном исследовании локаций не имеет смысла брать этот предмет при создании героя. Не рекомендуется для выбора.
  9. Клятва Шабрири. Бесполезный артефакт для одиночной игры, который к тому же усложняет кооперативное исследование мира, так как игроку придётся постоянно сражаться с врагами. Рекомендуфется для выбора только самым отважным игрокам.

Другие гайды

0
Комментарии 0