Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы

В Elden Ring вы постоянно будете сталкиваться с загадками, при решении которых можете получить полезные предметы или улучшения. Одним из таких секретов является поиск куклы для Родерики — девушки, которая боится выйти из своей лачуги неподалёку от замка Грозовой Завесы. В этом гайде мы расскажем, как помочь Родерике выбраться из лачуги и сделать её торговцем в игре.

Как найти Родерику. Где находится лачуга на Грозовом холме

Когда вы впервые доберётесь до места благодати «Близ ворот», то сможете отдохнуть здесь и пообщаться с Мелиной. Девушка откроет вам проход на Грозовой холм. Следуйте наверх по дороге и найдите разрушенное здание.

Осмотритесь. Здесь будет сидеть девушка по имени Родерика. Убить её нельзя — она находится за магическим барьером. Вместо этого поговорите с ней три раза. В последнем диалоге она расскажет про памятных кукол, которые можно отыскать в замке Грозовой Завесы.

Как найти куклу для Родерики в Elden Ring

Теперь нужно отправиться в замок и сразиться с первым боссом. Когда подниметесь на вершину башни и доберётесь до места благодати «Башня бастиона», то сможете начать поиски куклы для Родерики.

Первым делом активируйте место благодати, затем выходите на стены бастиона. Здесь вы увидите несколько птиц, которые будут бросаться взрывающимися бочками. Убейте их любым способом и проследуйте в нижнюю часть замка, как показано на скриншоте выше.

Эту стену патрулирует рыцарь и его помощник. Расправьтесь с ними и пройдите через два помещения.

Оказавшись между двумя залами вы увидите труп великана, который подвешен за ногу. Спуститесь вниз, одолейте псов и осмотрите гору тел. Здесь вы и найдёте нужный предмет для Родерики.

Как сделать Родерику торговцем (наставницей духов)

Вернитесь в лачугу на Грозовом холме и отдайте куклу Родерике. Поговорите с ней два раза, чтобы она сказала, что собирается отправиться в крепость Круглого стола. Как попасть в эту локацию мы рассказали в отдельном гайде.

Когда окажетесь в крепости, снова поговорите с девушкой. Она будет стоять у камина. Если пообщаться с ней дважды, то она отдаст золотое семечко в качестве благодарности. Где найти все золотые семечки в Elden Ring мы рассказали в этом руководстве.

На этом история Родерики не заканчивается. Вы можете сделать её полноценным торговцем, чтобы улучшать найденных духов. Для этого отправляйтесь в соседнюю комнату и пообщайтесь с кузнецом.

В меню кузнеца выберите пункт «О Родерике», вернитесь к девушке и расскажите ей, о чем поведал кузнец. Она не поверит, поэтому нужно снова поговорить с мастером Хью. Скажите ему, что Родерика просит помочь ей обустроиться в крепости.

Расскажите об этом Родерике и используйте быстрое перемещение в любую доступную локацию. Когда в следующий раз вы вернётесь в крепость Круглого стола, то найдёте девушку неподалёку от кузнеца. Теперь вы можете возвращаться к ней и улучшать найденных духов. Как найти колокольчик для призыва духов и все «пеплы духов» мы рассказали в этом гайде.

Другие гайды

0
Комментарии 1