Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их

В Elden Ring игроки имеют ограниченную возможность для восстановления жизненной силы и маны своего героя. В зависимости от стартового класса, в начале прохождения вам будет доступно всего несколько фляг багровых и лазурных слёз. Но их количество можно увеличить специальными предметами — золотыми семечками. В этом гайде мы расскажем как улучшить фляги жизни и маны, а также где найти все золотые семечки в игре.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Для чего нужны золотые семечки в Elden Ring

Золотые семечки — это предметы, при помощи которых вы можете увеличивать количество фляг для восстановления жизненной силы или маны героя. В начале игры вам доступно всего четыре фляги, которые вы вправе распределить между восстановлением здоровья (HP) и маны (FP) по своему усмотрению.

Если вы играете за воина, то лучше всего остановиться на большом количестве фляг жизненной силы (Фляги багровых слёз). Так как вы практически не будете пользоваться магией, лишь редко призывая духов при помощи специального колокольчика, мана вам будет практически ни к чему.

Магам и Астрологам мы наоборот советуем увеличивать количество фляг лазурных слёз, так как большинство атак герои проводят при помощи магического посоха. С другой стороны, необязательно использовать лишь магию — дальние атаки из лука также помогут разорвать расстояние с врагами. В любом случае, вы можете назначить применение фляг в любое удобное время.

Как использовать золотые семечки и увеличить размер фляг в игре

Любое улучшение фляг производится только в месте благодати. Взаимодействуйте с таким объектом и выберите пункт «Фляги», после чего нажмите «Увеличить количество фляг». Поначалу за два улучшения вы заплатите по одной золотой семечке, но потом цена апгрейда увеличится. За каждые две последующие фляги придётся платить на одну семечку больше.

В этом же меню вы найдёте пункт «Повысить эффективность фляг» при помощи Священных Слёз. Такие предметы можно найти в открытом мире или получить с боссов. Подробнее о том, как найти все капли слёз мы рассказали в этом гайде.

Все золотые семечки в локации Замогилье и в замке Грозовой Завесы

Стартовая реликвия. В начале игры вы можете выбрать одну из нескольких реликвий. Таким предметом может стать и золотое семечко. Недавно мы рассказали о том, какие предметы лучше всего выбрать во время создания персонажа.

Золотое семечко №1. Первое золотое семечко выпадает из первого сюжетного босса, который находится у Плавучего кладбища (место благодати «Первый шаг»). Победить его можно только после того, как вы получите коня. Где найти костяной свисток для призыва скакуна мы рассказали в этом гайде.

Золотое семечко №2. Следующее семечко можно найти после того, как вы откроете доступ к Грозовым вратам и сразитесь с мини-боссом. Следуйте по дороге наверх. С правой стороны вы увидите светящееся дерево — взаимодействуйте с ним, чтобы получить предмет.

Золотое семечко №3. Ещё одно семечко можно найти на востоке Замогилья, рядом с небольшой крепостью. На территории замка находится большое количество врагов, а также мини-босс Тыквоголовый. Расправьтесь с ними и осмотрите светящееся дерево. Здесь вы найдёте золотое семечко.

Золотое семечко №4. У входа в крепость вы наткнётесь на заброшенный дом, место благодати «Лачуга на Грозовом холме». Поговорите здесь с девушкой. Она попросит отыскать её кукол. Как помочь Родерике мы рассказали в отдельном гайде.

Когда девушка переберётся в Крепость Круглого стола, пообщайтесь с ней и помогите найти общий язык с кузнецом. Для этого дважды поговорите с ним и вернитесь к Родерике с добрыми вестями. В награду она даст вам золотое семечко. Подробнее о Крепости Круглого стола вы можете узнать из нашего руководства.

Золотое семечко №5. Следующее семечко находится на Плачущем полуострове. Вам нужно добраться до босса Полуночного всадника и спуститься ещё южнее. Босса убивать не обязательно, можете пройти мимо него. Добравшись до отметки на карте, вы увидите светящееся дерево, под которым лежит золотое семечко.

Золотое семечко №6. Когда вы попадёте в замок, то сможете осмотреть его и найти золотое семечко. Стоит отметить, что доступ в этот район откроется только после битвы с обязательным боссом — Готриком. Победив в сражении, вернитесь назад, туда, где недавно находился портал. Вместо него будет арка, через которую вы сможете пройти. Следуйте вперед до поворота и осмотрите светящееся дерево.

Золотое семечко №7. Используйте телепорт к месту благодати «Башня бастиона» и покиньте комнату с лифтом. Теперь вам нужно спуститься вниз и найти проход к пропасти. Каких-то ориентиров здесь нет — осматривайте территорию замка до тех пор, пока не найдёте пропасть и деревянные платформы, по которым можно спуститься.

Когда спуститесь вниз по платформам, убейте несколько обычных крыс и следуйте вперёд. Добравшись до мини-босса, разберитесь с ним, чтобы получить золотое семечко.

Все золотые семечки в локации Звёздные пустоши

Золотое семечко №8. Эту золотую семечку можно найти рядом с обелиском, у которого вы найдёте часть карты данной локации. Как только разблокируете карту, спускайтесь по дороге до конца развилки и найдите светящееся дерево. Как обычно, семечка лежит у подножия дерева.

Золотое семечко №9. Последняя семечка в этой локации находится на севере, рядом с замком «Звериное прибежище». Добраться сюда можно следуя по дороге. Когда окажетесь у моста, то увидите могучего противника — дракона. Можете попытаться убежать от него, чтобы не тратить время на сражение. Сразу за мостом увидите светящееся дерево, под которым лежит нужный предмет.

Все золотые семечки в локации Лиурния

Золотое семечко №10. Попасть в эту локацию можно только после сражения с Годриком в Замке Грозовой Завесы. Когда сделаете это, войдите в тронный зал и поверните налево. Здесь есть проход и спуск вниз. Используйте лестницу, чтобы спуститься и покинуть замок. Следуйте по тропе и доберитесь до отмеченного места на карте. Здесь же вы найдёте место благодати «Предместье академии».

Золотое семечко №11. Находится в Академии Райи Лукарии. Чтобы попасть сюда, сперва необходимо отыскать волшебный ключ. Он находится в трупе рядом с легендарным противником — драконом. Можете попытаться подобрать ключ и убежать от босса, но в большинстве случаев он всё равно доберётся до вашего героя.

Когда ключ будет у вас, вернитесь к месту благодати «Южные ворота Райи Лукарии» и взаимодействуйте с воротами. Вы окажетесь на другой стороне академии. Поверните направо и следуйте по разрушенному мосту. В конце моста вы найдёте дерево и семечку.

Золотое семечко №12. Заходите в академию по единственной дороге, затем поднимитесь выше при помощи движущейся платформы. Так вы окажетесь у зала с боссом.

Победите врага, выходите на улицу и держитесь левой стороны. У обрыва слева вы найдёте светящееся дерево. Как обычно, золотое семечко лежит рядом.

Золотое семечко №13. Следующий предмет находится в Поместье Карии, которое расположено на западе глобальной карты. Попасть сюда можно после битвы с Годриком. Нужно обойти болота по левой стороне и найти запертый проход. Преодолейте его при помощи двойного прыжка, которым обладает ваш конь, и войдите в поместье.

Вам нужно бежать по дороге и найти два места благодати — «Нижний ярус поместья» и «Верхний ярус поместья». Когда доберётесь до второй точки, выйдите на улицу и найдите светящееся дерево.

Золотое семечко №14. Можно найти на дне обрыва между Великим подъемником Дектуса и Поместья Карии. Попасть сюда очень легко — вернитесь к предместье Академии и бегите по реке на север. У входа в ущелье активируйте место благодати и следуйте вперёд. Здесь будет много врагов, а в конце ущелья вы найдёте светящееся дерево.

Все золотые семечки в локациях Плато Альтус и Столица

Золотое семечко №15. Находится рядом с местом благодати «Холм с видом на Древо Эрд». Попасть сюда можно только через Великий подъёмник Дектуса. Чтобы сделать это, придётся отыскать две половины медальона Дектуса. Как это сделать мы рассказали в отдельном гайде.

Золотое семечко №16. Следуйте по дороге от подъёмника Дектуса и на развилке сверните налево. Рядом с местом благодати «Распутье тракта Альтуса» вы найдёте светящееся дерево.

Золотое семечко №17-18. Вернитесь к месту благодати «Распутье тракта Альтуса» и следуйте на восток, к замку. Здесь придётся сразиться с боссом и несколькими врагами. Сделайте это и войдите на территорию замка. Рядом с местом благодати «Внешняя стена призрачного дерева» вы увидите два золотых семечка.

Золотое семечко №19-20. От предыдущего места следуйте наверх по лестнице и сразитесь с горгульей. На вершине подъёма вы найдёте дерево, под которым лежат ещё два семечка.

Золотое семечко №21. Продолжайте бежать на север, затем следуйте по дороге на запад. Покиньте стены замка и держитесь левой стороны. У обрыва вы видите светящееся дерево.

Золотое семечко №22. Вернитесь к месту благодати «Холм с видом на Древо Эрд» и спуститесь к вулкану. Активируйте место благодати «Кипящая река» и войдите в ущелье. Слева вы найдёте светящееся дерево.

Золотое семечко №23. Этот предмет спрятан на вершине вулкана, прямо перед замком. Чтобы попасть сюда, двигайтесь от предыдущей области к месту благодати «Мост беззакония». Продолжайте идти по тропе и смотрите на скалу слева. Вы увидите лестницу, свисающую со скалы. Поднимитесь по ней, затем преодолейте ещё несколько лестниц. В конце концов вы окажетесь на возвышенности, где находится босс. Он необязательный, так что его можно обойти. Спуститесь ко входу в замок и осмотрите верхнюю часть карты. Здесь стоит дерево.

Золотое семечко №24. Вам нужно добраться до входа в замок и сразиться со всадником (обязательный босс). Когда сделаете это, войдите на территорию замка и спуститесь на нижний уровень. Найдите огромного каменного дракона, по крыльям которого можно подняться на стены и найти светящееся дерево.

Все золотые семечки в локациях Запретные земли и Вершины великанов

Золотое семечко №25. Победив босса у места благодати «Трон Элдена» девушка вручит вам медальон, который позволит использовать Большой подъёмник Рольда. Вернитесь на центральную улицу столицы и откройте ворота, ведущие к Запретным землям. По дороге к подъёмнику вы найдёте светящееся дерево.

Золотое семечко №26. Используйте Большой подъёмник Рольда и бегите вперёд до обрыва. Найдите в скале проход, который ведёт к длинному каменному мосту. Следуйте дальше, пока не попадёте на замёрзшую реку. Поверните направо и найдите здесь дерево с семечкой.

Золотая семечка в локации Замёрзшие вершины

Золотое семечко №27. Попасть в эту локацию можно только одним способом. Необходимо отыскать две части медальона и использовать его на Большом подъёмнике Рольда. Так вы откроете тайный путь к Святому Древу. Где найти обе части медальона мы рассказали в отдельном гайде.

Когда доберётесь до подъёмника, покажите ему не обычный медальон, а тайный. Пройдите по туннелю и сразитесь с мини-боссом. Когда выберитесь наружу, следуйте вперед по дороге, пока не доберётесь до заброшенного города. Левее находится светящееся дерево.

Мы обновим гайд, как только появится информация о местонахождении других золотых семечек.

Другие гайды

0
Комментарии 6