Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи

В Elden Ring существует множество загадок и секретов, а также немало интересных локаций. Одним из мест интереса является Крепость Круглого стола. Так как вам придётся исследовать открытый мир, то область можно легко пропустить. В этом гайде мы расскажем, как попасть в Крепость Круглого стола, какие торговцы и активности здесь есть, а также как покинуть данную локацию.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Как попасть в Крепость Круглого стола в Elden Ring

Чтобы попасть в эту локацию, находясь в Замогилье вам нужно добраться до места благодати «Близ ворот» и взаимодействовать с ним. В этот момент появится девушка, которая предложит взять её с собой. Обязательно согласитесь сделать это, после чего ворота, ведущие в крепость откроются, и вы сможете продолжить путь.

Сразу за Грозовыми воротами вы встретите группу арбалетчиков и мини-босса. Сразитесь с ними и следуйте по дороге. У входа в крепость вы наткнётесь на баллисту с разрывными снарядами. Мы рекомендуем обойти врагов по левой стороне и уничтожить воина у баллисты, так как орудие может убить вашего героя единственным попаданием.

После этого вам придётся столкнуться с полноценным боссом, который охраняет вход в замок. Если у вас не хватает здоровья, чтобы убить его, попробуйте вернуться сюда позже.

Главные ворота замка заперты. Войдите в помещение слева от входа и поговорите с привратником Гостоком. Он предложит войти в крепость через брешь в стене. У этого героя также можно приобрести обломки рун, зелья, маринованные птичьи лапки, оружие и броню.

Пройдите по уступу справа, сразитесь с летающим монстром и поднимитесь по деревянным платформам наверх. Здесь вы встретите трёх врагов. Если подобраться к первому по-стелсу, то он не успеет поднять тревогу и призвать остальных.

Играя мечником приготовьтесь блокировать атаки монстров, которые находятся в башне. Помимо этого, враги начнут бросать в вашего героя взрывающиеся снаряды. На втором этаже вы найдёте запертую дверь. Поднимитесь на этаж выше и найдите единственную здесь комнату. Когда окажетесь внутри, на вас нападёт солдат Готрика. Убейте его, осмотрите помещение и найдите ржавый ключ в сундуке.

Спуститесь на этаж ниже, откройте найденным ключом запертую дверь и поднимитесь по лестнице наверх. Справа можно убить нескольких монстров и найти проход к башне. Если осмотрите это место, то найдёте каменный молот. Когда будете готовы, вернитесь обратно и поднимитесь по лестнице наверх. Найдите зал с лифтом, поднимитесь на второй этаж. В комнате слева взаимодействуйте с местом благодати.

В этот момент снова появится девушка. Позвольте ей прикоснуться к вам, чтобы переместиться в Крепость Круглого стола.

Каких торговцев можно встретить в Крепости Круглого стола и как купить мечевидный ключ. Список всех товаров

Первым, кого вы встретите в крепости, станет Брат Корин. У этого персонажа можно приобрести новые молитвы и изучить их. Вот полный список молитв:

  • Срочное лечение (1000 рун): восстанавливает небольшое количество очков здоровья.
  • Лечение (1500 рун): восполняет очки здоровья вам и ближайшим союзникам.
  • Исцеляющий яд (1000 рун): замедляет накопления яда, лечит отравление.
  • Защита от магии (3500 рун): повышает сопротивление магии.
  • Защита от огня (3000 рун): повышает сопротивление огню.
  • Отказ (1500 рун): создаёт ударную волну, отбрасывающую врагов.
  • Поджог (600 рун): из руки заклинателя мгновенно вырывается пламя.
  • Огненный бросок (800 рун): заклинатель бросает шар ревущего пламени.

Следующий персонаж, с которым можно взаимодействовать для улучшения оружия и брони — Кузнец-мастер Хью. Для каждого улучшения потребуется отыскать кузнечные камни. Подробнее о кузнеце и кузнечных камнях мрака мы рассказали в отдельном гайде.

Ещё один торговец навыками находится в центральной части локации, на балконе. Познакомьтесь с чародеем Рожером и согласитесь приобрести новые способности.

Доступные навыки:

  • Пепел Войны: Снаряды блестящих камней (1500 рун) — наделяет оружие свойствами и навыками. Можно использовать с мечами, колющим древковым оружием (кроме огромного оружия);
  • Пепел Войны: Карианский двуручник (2500 рун) — наделяет оружие свойствами и магическими навыками. Можно использовать с мечами (кроме огромного оружия);
  • Пепел Войны: Вращающееся оружие (1000 рун) — наделяет оружие свойствами и магическими навыками. Можно использовать с малыми и средними мечами, молотами, топорами и древковым оружием (кроме больших копий).

Обязательно вернитесь к этому персонажу после победы над Годриком и сообщите ему новость. В награду он отдаст вам оружие «Рапира Роджера +8».

Основные торговцы в этой локации — Старые служанки-близнецы, которые находятся в левой части локации. Помимо оружия и расходных предметов, они также выкупают колокольные сферы.

Полный список товаров:

  • Руническая дуга (4000 рун): при использовании благословляет вашу великую руну;
  • Белое кольцо с тайнописью (1000 рун): при вторжении отправляет сигнал о помощи охотнику;
  • Синее кольцо с тайнописью (1000 рун): отвечает на призывы охотников;
  • Камень памяти (3000 рун): увеличивает число ячеек памяти;
  • Мечевидный ключ (4000 рун): применение ломает одну печать статуи беса;
  • Обманчивое зеркало Скрюченного пальца (5000 рун): позволяет принять облик Хозяина Пальцев;
  • Обманчивое зеркало Хозяина (5000 рун): позволяет принять облик помощника.

Оружие и щиты:

  • Кинжал (400 рун);
  • Длинный меч (1000 рун);
  • Рапира (1000 рун);
  • Скимитар (600 рун);
  • Секира (800 рун);
  • Булава (800 рун);
  • Короткое копьё (600 рун);
  • Длинный лук (1200 рун);
  • Печать Пальца (800 рун);
  • Щит Экю (1500 рун).

Доспехи и броня:

  • Шлем рыцаря (3000 рун);
  • Доспех рыцаря (4500 рун);
  • Перчатки рыцаря (3000 рун);
  • Поножи рыцаря (3000 рун).

Все активности в Крепости Круглого стола

Крепость Круглого стола — это безопасное место, поэтому использовать оружие здесь нельзя. В первую очередь поговорите с рыцарем у входа на балкон. Он попросит отыскать женщину по имени Лания. Так вы получите новое поручение по поиску пропавшей девушки.

Если вы исследуете правую часть крепости, то найдёте комнату с Фией, спутницей мёртвых. Если заговорить с ней, то она предложит обнять вашего героя. После этого вы получите небольшой временный бонус. С этого момента вы можете возвращаться к Фие и активировать бесплатный бонус для своего персонажа в любое удобное время.

Ещё одна активность в крепости — это сражение с духом в главном зале. Для этого выходите на балкон и прыгайте вниз. Подойдите к вратам и взаимодействуйте с ними, чтобы призвать духа. Победите его и используйте телепорт обратно к круглому столу.

Когда сделаете это, дверь в левой части крепости откроется и вы сможете поговорить с офицером. Он даст дополнительное задание.

Как покинуть Крепость Круглого стола

Покинуть крепость намного проще, чем в неё попасть. Для этого просто откройте карту (клавиша G на ПК) и выберите любое место благодати. Используйте быстрое перемещение в нужную область. Помните, что стол утраченной благодати в Крепости Круглого стола используется как место благодати, поэтому вы можете телепортироваться в эту локацию в любой удобный момент.

Другие гайды

0
Комментарии 0