Прохождение квеста «Забвение, исчезновение теней» в Genshin Impact 2.0 — как пройти «Грозовое правосудие» и «Во имя сопротивления» и победить Райдэн

В Genshin Impact разработчики с каждым обновлением добавляют новые задания, которые расширяют основную сюжетную линию и позволяют заработать различные награды. Миссии Архонтов всегда разделены на тома и главы. В этом руководстве мы подробно разберем прохождение второй главы «Забвение, исчезновение теней» из второго тома.

Прохождение заданий Архонтов в Genshin Impact

  1. Том 1, Глава 3. Приближение новой звезды
  2. Том 1, Глава 4. Мы встретимся снова
  3. Том 2. Глава 1. Неизменный бог и вечная утопия
  4. Том 2, Глава 2. Забвение, исчезновение теней
  5. Том 2. Глава 3. Всевидящий бог, бренный мир
  6. Том 2, Глава 4. Реквием гулких глубин
  7. Промежуточный том, Глава 2. Опасная тропа
  8. Том 3, Глава 1. Сквозь дым и тёмные леса
  9. Том 3, Глава 2. Сто свежих роз приносит утро
  10. Том 3, Глава 3. Сны, пустота и обман
  11. Том 3, Глава 4. Царь Дешрет и три волхва
  12. Том 3, Глава 5. Пульс Акаши и пламя кальпы.
  13. Промежуточный том, Глава 3. Инверсия бытия
  14. Том 3, Глава 6. Кариберт
  15. Том 4, Глава 2. Словно лёгкий дождь без причины
  16. Том 4, Глава 3. К сиянию звёзд в глубине
  17. Том 4, Глава 4. Приближение катастрофы
  18. Том 4, Глава 5. Маскарад виновных

Как пройти «Грозовое правосудие»

Для активации задания необходимо предварительно выполнить побочные миссии «Перешептывания журавля и белого кролика» и «Мечтательное безвременье». Как только квест станет доступным, следуем в чайный домик, в котором после небольшого ожидания встретимся с Камисато Аякой.

Девушка расскажет, что её друга Тому забрала комиссия Тэнрё, поэтому она попросит Путешественника помочь его спасти. Отправляемся по маркеру на церемонию и сражаемся с сёгуном Райдэн.

Как победить Райдэн

Битва с боссом не покажется лёгкой. Противник абсолютно неуязвим к любым Электро атакам. К тому же девушка будет использовать несколько уникальных заклинаний с таким же элементальным уроном. Перед боем рекомендуется выбрать соответствующих персонажей, чтобы битва не оказалась такой сложной.

Если находиться рядом с врагом, то босс начнёт вращать копье и атаковать игрока тройным ударом, поэтому необходимо внимательно смотреть за анимацией Райдэн, чтобы успевать уклоняться от ударов. Также девушка часто перемещается к герою и запускает электрическую волну, которая поражает персонажа на близком расстоянии.

Учтите, что как только сёгун уберёт руки за спину, необходимо приготовиться к мощной атаке в заданном радиусе. В этот момент достаточно разбить любой из появившихся на поле боя объектов, чтобы остановить этот приём. Уходить подальше от Райдэн также не рекомендуется, так как она будет выпускать волны, которые могут задеть игрока.

В любом случае победить босса не получится, так как он воспользуется мгновенным приговором, который сразу же вырубит Путешественника. По окончании видеоролика разговариваем с Томой и завершаем первую часть задания.

Как пройти «Во имя сопротивления»

Путешественнику необходимо отправиться в Татарасуну и собрать всю необходимую информацию. Покидаем остров Наруками и следуем за маркером. Для этого воспользуемся транспортом на острове Амакане или перейдём через море при помощи Крио заклинаний Кэйи, применив их для замораживания воды. В отмеченной точке наблюдаем за небольшим видеороликом и следуем на северо-запад к небольшой реке, где замечаем двух мужчин.

Подслушиваем разговор беглецов и идём на передовую. Находим бойца сопротивления и отбиваем его у двух стражников. Разговариваем с мужчиной, который представится Тэппэйем, и соглашаемся вступить в ряды сопротивления.

Самурай поблагодарит за помощь и отведёт к военачальнику Горо. Рассказываем ему о происшествии на арене и отправляемся на помощь раненным солдатам.

Следуем к маркеру с Тэппэйем и общаемся с воинами Токуда и Масаси. Для лечения солдатов потребуется собрать материалы, которые необходимы для производства лечебного отвара. Отдаём самураю одну из диковинок, Оникабуто или Волчий крюк.

Рекомендуется предоставить ему первый предмет, так как Тэппей будет не очень доволен вторым вариантом, однако обе диковинки помогут излечить бойцов. Разговариваем с другими самураями Сангономии. Они окажутся лучниками и попросят Путешественника немного их потренировать. Уничтожаем 20 синих мишеней за 90 секунд при помощи любого персонажа-лучника. Сделать это очень легко, поэтому завершаем задачу и наблюдаем за короткой кат-сценой.

Небольшой отряд сёгуна прорвёт лагерь сопротивления, поэтому уничтожаем всех противников в указанной зоне. Часть укреплений будет разрушена, поэтому хватаем лежащие неподалёку материалы и чиним все сооружения.

После этого разговариваем с Каидой Рёма и отправляемся на фронт. Двигаемся к указанному маркеру и сражаемся с противниками.

Поочерёдно побеждаем в трёх довольно простых битвах с самураями сёгуна и смотрим очередной видеоролик.

Разговариваем с Сангомией Кокоми вместе со всем отрядом сопротивления и завершаем вторую главу.

Другие гайды

0
Комментарии 2