15 женщин, которые сами кого хочешь защитят

В День защитника отечества принято поздравлять мужчин. Однако нельзя забывать, что есть и женщины, которые не только не нуждаются в защите, но и сами с лёгкостью спасут и мир, и отечество, и кого угодно. О самых отважных и героических защитницах — в этой подборке.

Эбби (The Last of Us: Part 2). Защитница детей

Эбби из The Last of Us: Part 2 любят, мягко скажем, далеко не все. Трудно принять её чересчур брутальную внешность, невозможно простить ей некоторые жестокие убийства — но героиню можно понять. А уж сомневаться в её боевых навыках и вовсе глупо. Она способна выстоять в бою против десятка заражённых, преодолеть любые трудности и всегда придёт на выручку тому, кого считает другом.

Рейн (BloodRayne). Вампир-полукровка против нацистов

Рейн красива и невероятно соблазнительна, вот только внешность дампирши не должна вводить в заблуждение. В теле милой нестареющей леди живёт настоящий монстр, который разорвёт на части кого угодно: и могучего вампира, и целый отряд СС. Героиня BloodRayne — настоящая гремучая смесь ума, воли, уверенности и склонности к насилию. Лучше не злить эту даму в красно-чёрном кожаном костюме и сапогах-чулках, иначе есть шанс познакомиться с парой закреплённых на запястьях клинков.

Джилл Валентайн (Resident Evil). Бежать от неё стоит даже Немезису

Врагу не пожелаешь того, что пережила милая Джилл. Однажды в первой Resident Evil задание привело её отряд в жуткий особняк, который оказался забит ходячими мертвецами, бешеными доберманами и другими, ещё более жуткими тварями. Кто бы мог подумать, что на этом ужасы не перестанут её преследовать, и спустя годы охоту за Джилл начнёт смертоносный Немезис. Вот только не спешите на защиту Валентайн, ведь она и сама защитит кого угодно. Здоровенный детина с жуткими щупальцами и ракетной установкой неизбежно падёт, а героиня продолжит делать то, что у неё выходит лучше всего — спасать мир.

Кассандра (Assassin's Creed: Odyssey). This is Sparta!

Жизнь закалила Кассандру. В детстве вся Спарта возлагала на неё большие надежды: как-никак, речь идёт о внучке легендарного царя Леонида. Но спустя годы её приговорили к казни, провести которую должен был отец воительницы. К счастью, героиня Assassin's Creed: Odyssey осталась в живых и не сломалась под грузом трагедий. За свою жизнь наёмница совершит бесчисленное количество подвигов и добрых дел, а легенды о ней разойдутся по всей Греции!

Миранда Лоусон (Mass Effect 2). Лучшие ягодицы в Галактике

Быть может, многие геймеры запомнили Миранду за сексуальность и те самые ракурсы в Mass Effect 2, однако нельзя забывать, что в первую очередь девушка — офицер полувоенной организации, которую знают и боятся в самых разных уголках Галактики. Состоятельный отец хотел сотворить из дочери настоящее совершенство и начал подбирать для этого гены задолго до её рождения. В итоге героиня обладает высоким интеллектом, отменными физическими данными, биотическими способностями, ускоренной регенерацией — и это далеко не все «перки» Миранды. Взяв девушку в свой отряд, вы получите не только объект для любования, но и отменного универсального бойца.

Тифа Локхарт (Final Fantasy 7). Добро с кулаками

Тифа — юная и прекрасная девушка, вот только вместо беззаботной жизни она выбрала борьбу за будущее планеты, которой угрожает могущественная корпорация. За силой и решительностью скрывается стеснительность, и это сочетание делает Тифу из Final Fantasy 7 любимицей огромного количества геймеров. Вот только лупить врагов врукопашную она не стесняется, так что лучше не вставать у неё на пути!

Лара Крофт (Tomb Raider). Очаровательная авантюристка

В первой Tomb Raider мисс Крофт создавала впечатление холодной и надменной аристократки. А вот в обновлённой трилогии мы видим совсем другого человека: Лара стала куда добрее и милее. Конечно, споры о том, какой образ более «трушный» не затихают до сих пор, однако спасать мир от злодеев ей приходилось всегда. Дамочка ловко лазит по горам, по-македонски палит из пары фирменных пистолетов и с луком наперевес охотится на двуногую добычу. Защита ей не нужна, а вот спрятаться за спиной Лары мог бы каждый.

Байонетта (Bayonetta). Ведьма на каблуках

Байонетта может после 500-летнего сна забыть своё прошлое, но утратить грацию, кокетливость и элегантность — никогда. Какие только трюки эта харизматичная особа не способна сотворить с парой своих легендарных пистолетов! Стильный обтягивающий костюм совершенно не сковывает её движений, а если дело запахнет жареным, то ведьма и вовсе способна превратиться в грациозную смертоносную пантеру. Героиня Bayonetta способна защитить всех, а вот демонов от неё не спасёт никто!

Трисс Меригольд (The Witcher: Wild Hunt). Четырнадцатая с Холма

Мог ли кто-то предположить, что найдётся дама, способная соперничать за сердце Белого волка с самой Йеннифэр из Венгерберга? Однако Трисс очаровала многих геймеров и косплееров, которые запомнили не только её каштановый цвет волос, добродушие и жизнерадостность, но и невероятную магическую силу. Когда в битве за Каэр Морхен в The Witcher 3: Wild Hunt на Дикую Охоту с неба посыпались огненные шары, Геральт возблагодарил судьбу за такую союзницу.

Йеннифэр (The Witcher: Wild Hunt). Сирень и крыжовник

Йен — дама с характером. Будучи обольстительной и утончённой, она способна и разбить сердце своим холодным высокомерием, и растопить любой лёд ароматом сирени и крыжовника. Вот только любят её не только за своенравие, но и за чуть ли не безграничное могущество. Во многом именно её сила остановила непобедимую армию Нильфгаарда в битве при Содденском холме. Своё отечество Йеннифэр защитила. Как минимум, на время.

Цири (The Witcher: Wild Hunt). Старшая кровь

По своему потенциалу Цирилла — самая могущественная девушка в нашем списке. Ей подвластны пространство, время, сложнейшие заклинания, да и в мастерстве фехтования равных ей мало. Это неудивительно, ведь именно Львёнку из Цинтры суждено разрушить привычный мир… Однако благодаря своим близким она видела не только кровь и предательство, но и добро, и любовь. Быть может, Цири найдёт способ улучшить мир и без Апокалипсиса?

Панам Палмер (Cyberpunk 2077). Буйная кочевница

Характер Панам тоже простым не назовёшь. Эмоциональная и вспыльчивая кочевница временами напоминает необузданное пламя, готовое спалить любого, кто встанет на его пути. Однако стоит побыть с ней подольше и доказать свою надёжность, как Панам раскроет себя совсем с другой стороны: душевной дамой, верным другом и, конечно же, страстной любовницей. Неудивительно, что так много геймеров в финале Cyberpunk 2077 покинули Найт-Сити вместе с Альдекальдо.

Джуди Альварес (Cyberpunk 2077). Повелительница брейндансов

Увы, не все поклонники красоты Джуди смогли закрутить с ней роман, так как ориентация дамы отнюдь не традиционна (к счастью, помочь в отношениях могут моды). Вот только любить её меньше от этого не стали. Джуди не только невероятно творческий и технически одарённый человек. Красотка способна постоять как за себя, так и за своих друзей, причём способы могут вас удивить. Однажды она написала программу, которая при загрузке в мозг носителя превращала того в настоящую боевую машину. Что помешает Джуди собрать армию поклонников, научить их крутому кунг-фу и стать королевой Найт-Сити? Разве что личная скромность.

Харли Квинн (Batman: Arkham Asylum). Соблазнительная злодейка

В прошлой жизни Харли была психиатром в лечебнице (которая позже стала местом действия Batman: Arkham Asylum), в которую однажды угодил Джокер. Кто бы мог подумать, что совсем скоро выдающаяся в прошлом гимнастка и умная женщина примерит образ клоунессы и станет верной соратницей безумного преступника. Квинн обладает невероятной ловкостью, отличной боевой подготовкой и, конечно же, затуманенным рассудком, что делает её непредсказуемой и особенно опасной. Ей не нужна никакая защита, но кто защитит от Харли вас?

Альсина Димитреску (Resident Evil: Village). Властная вампирша

Леди Димитреску хватило одного появления в кадре, чтобы покорить умы и сердца игроков, стать самостоятельным мемом и объектом многочисленного косплея. Огромный рост, внушительная фигура и властный характер очаровывают многих геймеров, вот только исходящая от дамочки угроза чувствуется физически. Даже страшно подумать, сколько боли и страданий она принесёт нам в Resident Evil Village.

***

Как видите, некоторые дамы способны защитить отечество, да и весь мир, не хуже воинственных мужчин. А какие ещё боевые девицы не попали в эту подборку? Пишите в комментариях!

Какая дама самая крутая?

Результаты
+2
Комментарии 24