Где найти Малению в Elden Ring. Как добраться до Святого Древа Миккелы и победить секретного босса

В мире Elden Ring игроки могут встретиться со множеством секретных боссов. Таким противником является и Маления — один из самых сложных врагов в игре. Но добраться до девушки, как и убить её, не так просто. В этом руководстве мы расскажем, как найти и победить Малению, Клинок Миккелы.

Как добраться до Святого Древа Миккелы в Elden Ring. Как попасть в секретную локацию с помощью Тайного медальона

В первую очередь игроку необходимо отправиться в столицу и победить Морготта, Короля знамений. Об убийстве всех сюжетных боссов можно узнать в нашем руководстве. После выполнения этой задачи открываем дверь в морозные земли великанов и отправляемся на поиски двух частей Тайного медальона. Первый кусок лежит в замке Сол в северо-восточной части мира, а второй расположен в деревне альбиноров на западе.

Собрав обе части Тайного медальона, отправляемся к подъёмнику Рольда. При помощи кнопки переключения оружия выбираем и активируем пункт «Поднять тайный медальон». Отправляемся в Литургический город и решаем головоломку с четырьмя статуями. Возвращаемся к кругу, поднимаемся по большой лестнице к арке и используем телепорт в локацию «Святое Древо Миккелы».

Чтобы найти Тайный медальон и решить головоломку в Литургическом городе, ознакомьтесь с этим материалом.

Где найти Малению, Клинок Миккелы в Elden Ring

Добираемся до места благодати «Молельня». Сделать это будет не сложно. Локации прямолинейные без развилок. Для этого спускаемся по корням дерева вниз, используем лестницу и находим первое место благодати.

Двигаемся дальше по мосту до следующей безопасной точки. Спускаемся, обходим вокруг дерева и используем лестницу. Добегаем до подъёмника и по прямой доходим до молельной комнаты.

После активации места благодати двигаемся по прямой и используем корни деревьев, чтобы перебраться на другую сторону. Поднимаемся по большой лестнице и двигаемся дальше. Потеряться здесь почти невозможно.

Пробегаем через болото гнили, по корню идём к небольшой арке и спускаемся вниз по лестнице. Выходим наружу.

По другому корню аккуратно спрыгиваем в зал с креветками. Используем подъёмник и активируем место благодати перед боссом.

Как победить секретного босса Маления, Клинок Миккелы в Elden Ring

Этот бой один из самых сложных в игре. В первой фазе противник использует разнообразные атаки мечом без применения магии. В наличии размашистые и колющие удары, которые наносят большой урон. Девушка не делает слишком много ударов за один приём, поэтому у игрока будет достаточно времени для уклонения. На второй стадии противник перерождается в божество и полностью восстанавливает себе здоровье.

Рекомендуется не использовать помощника сразу, а оставить на второй этап. Также желательно воспользоваться помощью других игроков. Для этого необходимо использовать «Зелье Призывающего пальца» перед входом на арену. Подробнее о мультиплеере можно узнать из нашего отдельного материала.

У врага присутствует пассивный навык вампиризма, поэтому с каждым точным ударом Маления будет восстанавливать немного здоровья. В этом случае персонаж не сможет укрыться за щитом — враг всё равно немного вылечится. Девушка уязвима к атакам с кровотечением и тяжёлым ударам. Можно прихватить «Клык ищейки», который поможет быстрее справиться с врагом. После снижения здоровья до нуля девушка переродится в божество.

На второй фазе Маления сразу же полетит в сторону героя и активирует навык с гнилью. Нужно уклониться перед приземлением врага и повторить уворот перед раскрытием цветка. Эта атака часто повторяется. Не рекомендуется использовать бег. Лучший способ избежать повреждений — уклонение. После мощного приёма девушка достаёт клинок и проводит серию атак. Получаем небольшой промежуток времени для нанесения урона боссу. Добиваем противника, получаем в награду воспоминание и Великую руну Малении.

Как восстановить Великую руну Малении

Для восстановления Великой руны Малении необходимо отправиться в изолированную священную башню. В первую очередь нужно добраться до места благодати «Божественный мост» в столице Лейнделл. Сделать это можно при исследовании города.

Попасть в нужную локацию можно и с помощью сундука, который находится на вершине башни возвращения в юго-восточной части карты. Открываем ящик и переносимся к божественному мосту. Слева от великана активируем портал и телепортируемся к башне. Используем подъёмник и добираемся до вершины строения.

В центре башни активируем Великую руну Малении. При использовании этого артефакта все атаки героя будут восстанавливать ему здоровье. Данные предмет подойдёт персонажам ближнего боя, которые не используют уклонение и пытаются прорваться через толпы врагов напролом. Получить подробную информацию о Великих рунах в игре можно в нашей отдельном материале.

Другие гайды

0
Комментарии 9