Как попасть на архипелаг Золотого Яблока в Genshin Impact 2.8. Прохождение квестов «Астрология и соглашение на 50 лет», «В Мондштадт» и «Ошеломительная судьба»

С обновлением 2.8 в Genshin Impact стали доступны новые квесты, после прохождения которых вы откроете тематический регион «Архипелаг Золотого Яблока» и получите доступ к событию «Летнее морское путешествие». В данном руководстве мы расскажем, как завершить эти задания.

Гайды по Genshin Impact 2.8

  1. Всё о мече Кагоцурубэ Иссин в Genshin Impact — как получить, кому подойдёт и какие ресурсы нужны для его прокачки
  2. Гайд на Сиканоин Хэйдзо в Genshin Impact 2.8: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  3. Как попасть на архипелаг Золотого Яблока в Genshin Impact 2.8. Прохождение квестов «Астрология и соглашение на 50 лет», «В Мондштадт» и «Ошеломительная судьба»
  4. Как получить скины «Сон вечной ночи» и «Алая ночь» в Genshin Impact 2.8. Гайд по получению новых костюмов для Дилюка и Фишль
  5. Как начать испытание «Туманные горы и долины» в Genshin Impact 2.8. Прохождение квеста «Весенний дворик прошлых лет»
  6. Гайд по испытанию «Туманные горы и долины» в Genshin Impact: как получить все награды
  7. Как быстро попасть на вершину Опасного острова в Genshin Impact. Что можно найти на возвышенности
  8. Гайд по испытанию «Острова Колышущихся струн» в Genshin Impact. Как пройти квест «Пламенная песнь» и получить все награды (обновляется)
  9. Как пройти серию испытаний «Рассекая волны» в Genshin Impact и получить все награды
  10. Гайд по испытанию «Цитадель Нирваны Ночи» в Genshin Impact. Как завершить квест «Апокалипсис вечной ночи» и решить все головоломки
  11. Как найти все драгоценные сундуки с контрактами ночного дозора в Genshin Impact. Зачем нужны и где применить
  12. Гайд по испытанию «Храм звёздных широт» в Genshin Impact. Как пройти квест «Древние лазурные звёзды», решить астральные загадки и найти все сундуки
  13. Гайд по ивенту «Мечтательные видения» в Genshin Impact. Как найти все раковины грёз и получить костюм Фишль «Сон летней ночи»
  14. Как пройти задание «Рифма и мелодия летнего сна» в Genshin Impact. Как повернуть механизмы и где найти кристальные ядра
  15. Гайд по квесту «Выброшенный шеврон» в Genshin Impact 2.8 — как начать задание, найти Электро молотобойца и вернуть выброшенный шеврон. Как менять состояние Опасного острова
  16. Загадки, секреты и головоломки архипелага Золотого Яблока в Genshin Impact — как открыть сундуки, найти облачные ступени и пройти все испытания (обновляется)
  17. Гайд по ивенту «Сладкие сны у моря» в Genshin Impact: правильные ответы на вопросы Паймон (обновляется)
  18. Гайд по ивенту «Тайная война» в Genshin Impact: как завершить испытания и получить все награды
  19. Гайд по ивенту «Вечно движущаяся картина» в Genshin Impact: как восстановить детали механической картины и получить все награды

Как получить доступ к архипелагу Золотого Яблока в Genshin Impact 2.8

Для того, чтобы разблокировать квесты тни события и попасть на архипелаг Золотого Яблока, вам необходимо выполнить следующие условия:

  1. Достигните 32 ранга приключений. Чтобы быстро повысить ранг приключений, ознакомьтесь с этим гайдом.
  2. Завершите линейку сюжетных квестов «Осенний ветер, багряные листья», который является прологом второго тома заданий Архонтов.
  3. По желанию пройдите задание легенд Моны «Что говорят звёзды этого мира». Это опциональное требование, которое поможет в подробностях узнать историю героя.

После этого откройте меню событий и перейдите во вкладку «Летнее морское путешествие». Здесь вы увидите, какие квесты нужно завершить, чтобы попасть на архипелаг Золотого Яблока. С прохождениями этих заданий можно ознакомиться ниже.

Как завершить квест «Астрология и соглашение на 50 лет»

Задание начнётся на окраине города Ли Юэ. Переместитесь в отмеченную на карте точку и отыщите Мону. Когда подойдёте к нужному месту, начнётся кат-сцена, по завершении которой вам предстоит отправиться к озеру Лухуа.

Отыщите мистера Чжу и поболтайте с ним. Мужчина отдаст вам элементальную приманку для слаймов, которая позволит привлечь существ со всей округи. Бегите за маркером на карте и сразитесь с десятком врагов разных стихий. Среди них будут гидро, электро, крио и пиро слаймы. Когда сделаете это, вернитесь к мистеру Чжу и побеседуйте с Моной. Задание будет завершено.

Награды:

  • Опыт приключений (525);
  • Мора (31 125);
  • Волшебная руда усиления (7);
  • Опыт героя (4).

Как завершить квест «В Мондштадт»

Телепортируйтесь к постоялому двору «Ваншу». Спуститесь на веранду и пообщайтесь с Моной. Поднимитесь наверх, найдите хозяина гостиницы и поговорите с ним.

Неподалёку от мужчины находится плита, которую нужно использовать. Изучите рецепт «Золотистого краба», затем перейдите в меню готовки и сделайте блюдо. Для этого понадобятся следующие ингредиенты:

  • Яйцо (5) — можно найти в гнёздах на деревьях и крышах домов;
  • Мука (5) — изготавливается из пшеницы;
  • Краб (4) — ознакомьтесь с этим гайдом, в котором мы рассказали, где купить и как найти крабов;
  • Соль (2) — покупается у торговцев в Мондштадте, Ли Юэ и на островах Инадзумы.

Обратите внимание, что вы можете использовать некоторых героев для приготовления идеального блюда. Такие герои, как Синь Янь и Ноэлль, имеют 12% шанс приготовить дополнительную тарелку еды.

Вернитесь на веранду и угостите Мону золотистым крабом. После этого задание обновится. Вам стоит отправиться в район между Каменными вратами и Склоном Уван.

Здесь вы встретите Мону в компании бандитов. Придётся с ними разобраться. После первой волны врагов появятся похитители сокровищ. Избавьтесь от них и завершите квест.

Награды:

  • Опыт приключений (625);
  • Мора (38 100);
  • Опыт героя (4);
  • Волшебная руда усиления (8).

Как завершить квест «Ошеломительная судьба»

Используйте телепорт к вратам Мондштадта, после чего следуйте за маркером на карте. Необходимо отыскать Кли в Долине Ветров и забрать у неё шкатулку. Рядом с девочкой вы заметите несколько дендро слаймов. Разберитесь с врагами, после чего смотрите кат-сцену.

Вернитесь к мосту в Мондштадт. Бегите в город и пообщайтесь с секретарём гильдии искателей приключений. Катерина направит вас в магическую лабораторию для осмотра печати. После диалога с Моной задание завершится.

Награды:

  • Камень Истока (60);
  • Опыт искателя приключений (525);
  • Опыт героя (4);
  • Мора (31 125);
  • Волшебная руда усиления (7);
  • Учения о «Борьбе» (5).

Как попасть на архипелаг Золотого Яблока и завершить квест «Ещё один отпуск на архипелаге Золотого Яблока!»

Откройте журнал задач и нажмите «Отслеживать задание». Бегите в таверну «Доля ангелов» и пообщайтесь с друзьями. Поднимитесь на второй этаж, чтобы уединиться с Венти.

После кат-сцены откройте меню Паймон, подождите до 8 утра и следуйте к городским воротам. Здесь вас будут ждать Мона и Фишль. Они расскажут о статуе перед Мондштадтом, которую можно использовать для телепортации на архипелаг Золотого Яблока.

Взаимодействуйте с объектом, после чего вы окажетесь на архипелаге. Чтобы завершить задание, нужно выполнить ещё несколько несложных поручений.

В первую очередь вам необходимо отправиться на остров, о котором говорил Кадзуха. Сделать это можно при помощи волнохода. Используйте якорную стоянку в южной части стартового острова, чтобы призвать волноход.

Прибыв на отмеченный остров, обязательно активируйте точку телепортации. В дальнейшем это позволит сэкономить время на перемещение по архипелагу Золотого Яблока.

На острове пообщайтесь с Кадзухой и проследуйте к отмеченной на карте местности. Используйте чувство стихий, чтобы отследить правильный путь. Когда найдёте Фатуи, разберитесь с врагом и выслушайте Кадзуху. Вернитесь в лагерь, чтобы завершить задание, получить награды и открыть доступ к ивенту «Летнее морское путешествие».

Награды:

  • Камень Истока (30);
  • Опыт искателя приключений (525);
  • Опыт героя (2).

Другие гайды

+1
Комментарии 1