Гайд по испытанию «Храм звёздных широт» в Genshin Impact. Как пройти квест «Древние лазурные звёзды», решить астральные загадки и найти все сундуки

«Храм звёздных широт» — последнее испытание в рамках ивента «Летнее морское путешествие» в Genshin Impact. Чтобы получить доступ к событию, нужно завершить задание «Древние лазурные звёзды» и справиться с астральными загадками. Сегодня мы расскажем, как решить головоломки и найти все сундуки.

Гайды по Genshin Impact 2.8

  1. Всё о мече Кагоцурубэ Иссин в Genshin Impact — как получить, кому подойдёт и какие ресурсы нужны для его прокачки
  2. Гайд на Сиканоин Хэйдзо в Genshin Impact 2.8: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  3. Как попасть на архипелаг Золотого Яблока в Genshin Impact 2.8. Прохождение квестов «Астрология и соглашение на 50 лет», «В Мондштадт» и «Ошеломительная судьба»
  4. Как получить скины «Сон вечной ночи» и «Алая ночь» в Genshin Impact 2.8. Гайд по получению новых костюмов для Дилюка и Фишль
  5. Как начать испытание «Туманные горы и долины» в Genshin Impact 2.8. Прохождение квеста «Весенний дворик прошлых лет»
  6. Гайд по испытанию «Туманные горы и долины» в Genshin Impact: как получить все награды
  7. Как быстро попасть на вершину Опасного острова в Genshin Impact. Что можно найти на возвышенности
  8. Гайд по испытанию «Острова Колышущихся струн» в Genshin Impact. Как пройти квест «Пламенная песнь» и получить все награды (обновляется)
  9. Как пройти серию испытаний «Рассекая волны» в Genshin Impact и получить все награды
  10. Гайд по испытанию «Цитадель Нирваны Ночи» в Genshin Impact. Как завершить квест «Апокалипсис вечной ночи» и решить все головоломки
  11. Как найти все драгоценные сундуки с контрактами ночного дозора в Genshin Impact. Зачем нужны и где применить
  12. Гайд по испытанию «Храм звёздных широт» в Genshin Impact. Как пройти квест «Древние лазурные звёзды», решить астральные загадки и найти все сундуки
  13. Гайд по ивенту «Мечтательные видения» в Genshin Impact. Как найти все раковины грёз и получить костюм Фишль «Сон летней ночи»
  14. Как пройти задание «Рифма и мелодия летнего сна» в Genshin Impact. Как повернуть механизмы и где найти кристальные ядра
  15. Гайд по квесту «Выброшенный шеврон» в Genshin Impact 2.8 — как начать задание, найти Электро молотобойца и вернуть выброшенный шеврон. Как менять состояние Опасного острова
  16. Загадки, секреты и головоломки архипелага Золотого Яблока в Genshin Impact — как открыть сундуки, найти облачные ступени и пройти все испытания (обновляется)
  17. Гайд по ивенту «Сладкие сны у моря» в Genshin Impact: правильные ответы на вопросы Паймон (обновляется)
  18. Гайд по ивенту «Тайная война» в Genshin Impact: как завершить испытания и получить все награды
  19. Гайд по ивенту «Вечно движущаяся картина» в Genshin Impact: как восстановить детали механической картины и получить все награды

Как получить доступ к испытанию «Храм звёздных широт»

Необходимо выполнить следующие условия:

  1. Достигните 32 ранга приключений.
  2. Пройдите задание Архонтов «Осенний ветер, багряные листья».
  3. Выполните задание легенд Моны «Что говорят звёзды этого мира» (опционально).
  4. Примите участие в ивенте и откройте доступ к архипелагу Золотого Яблока.
  5. Завершите сюжетное задание «Древние лазурные звёзды».

Откройте меню событий и нажмите «Описание события» во вкладке «Летнее морское путешествие». Далее выберите «Храм звёздных широт». Подождите до 06:00 утра, чтобы начать задание «Древние лазурные звёзды».

Как пройти квест «Древние лазурные звёзды», разгадать все астральные загадки и найти сундуки

Отправляйтесь на стартовый остров, чтобы побеседовать с друзьями. После диалога телепортируйтесь на Опасный остров и смотрите продолжительную кат-сцену, по завершении которой герои окажутся в очередном Мире грёз.

Осмотрите местность и найдите два фрагмента астеризмов. Эти предметы можно комбинировать, создавая созвездия и открывая доступ к новым проходам.

Подойдите к стойке напротив заблокированной двери слева. Она показана на скриншоте ниже. Используйте фрагменты астеризмов, чтобы составить созвездие и разблокировать путь.

Как решить первую астральную загадку и найти раковину эха

Когда окажетесь в большом зале, посмотрите на небо. Здесь вы увидите созвездие, которое необходимо составить из Звёздных указателей. Подобные механизмы можно вращать и активировать. Используйте любую атаку героя, чтобы указатель начал испускать лучи звёздного света в определённом направлении. Составьте комбинацию, как показано на изображении ниже.

После этого появится богатый сундук с фрагментом астеризмов. Если сейчас осмотреть верхний уровень локации, то вы заметите, что проход закрыт. Вернитесь сюда позже, чтобы решить ещё несколько астральных загадок.

Следуйте за звездой, которая появилась из сундука, затем ныряйте в бассейн в центре локации.

Теперь вам предстоит управлять Моной. Следуйте за звездой до конца лабиринта, пока не окажетесь перед пропастью. Прыгайте вниз и приготовьтесь выполнить небольшое испытание «Вызов звёздного неба».

Управляйте героем и уворачивайтесь от летящих в вас огоньков. Достаточно получить менее 30 ударов за 60 секунд, чтобы пройти испытание. Когда сделаете это, окажетесь на Опасном острове в кругу друзей.

Осмотрите отражение в водоёме, чтобы найти подсказки и отыскать скрытые фрагменты астеризмов на острове. Достаточно посмотреть в бассейн, как на карте появится маркер, указывающий на правильное местоположение фрагмента.

Ныряйте в воду и вернитесь в мир грёз.

Первая дополнительная загадка

На стене слева вы увидите созвездие. Но найти точку отсчёта довольно сложно. Воспользуйтесь нашей подсказкой.

Вторая дополнительная загадка

Третья дополнительная загадка

Когда решите все головоломки, на стене появится созвездие в виде стрелы, а вы сможете открыть несколько богатых сундуков.

Но на этом исследование не заканчивается. Стрела явно на что-то указывает. Подойдите к стене, куда направлена стрела, и нажмите «Прикоснуться».

Вы откроете доступ к ещё одной локации с драгоценным сундуком и раковиной эха. Раковину можно изучить сразу, однако сундук открыть не так просто. Отыщите четыре платформы. При взаимодействии с любой из них созвездия на небе будут меняться. Вам нужно составить такую же комбинацию, как на скриншоте ниже. Нам удалось сделать это методом подбора.

Четвёртая дополнительная загадка

Последняя головоломка на этом уровне разблокирует доступ к испытанию. Для этого вам нужно вернуться в предыдущий зал с плитами и спрыгнуть вниз. Когда достигните воды, герой будет перенесён в другую локацию, где вы сможете начать испытание «Звёздное небо».

Оно полностью повторяет испытание из основного квеста, однако на этот раз вы можете пропустить максимум 10 ударов. Если удастся завершить его, то по возвращении в центральный зал вы получите роскошный сундук.

Как решить вторую астральную загадку

Теперь у вас достаточно фрагментов, чтобы открыть следующий проход. Подойдите к созвездию, которое указано на скриншоте ниже, и вставьте правильные астеризмы.

Войдите в зал со Звёздными указателями и осмотрите камень слева. Взаимодействуйте со звездой, чтобы она указала вам подсказку.

Составьте из указателей правильную комбинацию. Если у вас возникли сложности, то используйте наши скриншоты.

Не спешите покидать зал. Здесь вы увидите проход к следующим головоломкам. Правильные комбинации указаны на изображениях ниже.

Бегите за звездой и прыгайте в бассейн. В образе Моны вам предстоит выбраться из лабиринта. Когда звезда поднимется в небо, обратите внимание на её расположение. Она отображает все ваши движения. Следуйте по лабиринту на небе, чтобы выбраться из мира грёз.

Сделав это, вы снова окажетесь в кругу приятелей. Осмотрите бассейн, чтобы получить очередную подсказку и найти фрагмент астеризмов.

Помимо этого, здесь же вы можете решить небольшую головоломку и открыть обычный сундук. Перед пещерой вы наткнётесь на три платформы. Две из них восприимчивы к гео-конструкциям, а одна — нет. Встаньте на крайнюю левую платформу, а на остальных создайте конструкции гео-персонажем.

В пещере вы также найдёте электро-аиста. Если последуете за ним, то сможете открыть очередной сундук. Помимо этого, здесь есть и другие загадки, которые мы опишем в отдельном руководстве.

Заберите фрагмент и вернитесь к бассейну. Так вы снова окажетесь в мире грёз.

Первая дополнительная загадка

Пройдите вперёд и доберитесь до зала с указателями. Справа вы увидите куб, при помощи которого можно перемещать центральную стену. Поместите её в среднее положение и обойдите. Здесь также взаимодействуйте с подобным устройством. Приблизьте стену к себе, чтобы разглядеть созвездие. Составьте правильную комбинацию и осмотрите богатый сундук.

Вторая дополнительная загадка

Чтобы решить эту загадку, придётся пожертвовать только что полученным фрагментом астеризмов. Рекомендуем выполнять это испытание только по завершении сюжетного задания.

Когда будете готовы, вернитесь в подземелье и вставьте фрагмент в устройство в дальней части локации. На стене слева появится созвездие. Если у вас возникли трудности, воспользуйтесь нашей подсказкой.

Как решить третью астральную загадку

Подойдите к запертому проходу, который изображен на картинке.

Установите фрагменты астеризмов в правильной последовательности. Подсказка ниже.

Войдите в зал и осмотрите ещё один запертый проход. Позади него находится правильное созвездие, которое вам нужно восстановить при помощи указателей.

Так вы получите ещё один фрагмент, но не забудьте вернуться сюда и решить остальные головоломки.

Первая дополнительная загадка

Проплывите через бассейн и разбейте большое яйцо синего цвета. В этот момент пойдёт дождь, а на стене позади героя засияют два созвездия.

Вторая дополнительная загадка

Подойдите к дальней стене. Когда сделаете это, стена исчезнет, а на её месте появится проход. В пещере вы наткнётесь на три пустых сундука. Можете не пытаться их открыть — они будут появляться бесконечно. Наверняка здесь есть дополнительная головоломка, поскольку мы обнаружили все сундуки в мире грёз, но три из них так и остались ненайденными. Если вы знаете, как получить эти сундуки, обязательно напишите в комментариях.

Разбейте уже знакомое вам яйцо синего цвета. В центре пещеры появится настоящий сундук, а в дальней части локации исчезнет стена.

В этом зале вы найдёте четыре гидро-статуи, но это обман. Вам нужно активировать их в определённой последовательности разными стихиями:

  1. Ближняя — анемо.
  2. Правая — анемо.
  3. Дальняя — гидро.
  4. Левая — пиро.

Так появится богатый сундук, а также откроется ещё один проход позади стены. Если у вас нет персонажа нужной стихии, воспользуйтесь аркой неподалёку и смените героя.

В последней пещере вы столкнётесь с пятью стойками для освещения. Вам нужно зажечь только три из них. Если погасить факелы и присмотреться к ним, то можно заметить, что два бронзовых блюда имеют тёмный оттенок. Это означает, что они горели непрерывно на протяжении некоторого времени. Остальные же привычного бронзового цвета. Зажгите именно эти три факела.

Если вы следовали нашей инструкции и разгадали все загадки, то по возвращении сможете спуститься в бассейн, где недавно была вода, и обыскать обычный сундук.

Как решить четвёртую астральную загадку

Следуйте за звездой и вернитесь к бассейну. В отличие от предыдущих звёзд, она не станет уходить под воду и остановится напротив запертого зала. Самое время открыть его, применив два фрагмента астеризмов.

Вы попадёте в большой зал с винтовой лестницей. По центру локации находится куб, при помощи которого можно менять созвездия на небе. Всего вы можете увидеть три созвездия. Третья комбинация — правильная. Если у вас возникли трудности, используйте изображение ниже в качестве подсказки.

Следуйте за звездой, чтобы снова оказаться среди друзей. Когда появится задание «Схватите “судьбу”», отыщите среди сотен звёзд одну, которая находится в движении.

Вернувшись на Опасный остров задание будет завершено, а вы откроете доступ к испытанию «Храм звёздных широт».

Первая дополнительная загадка

Поднимитесь по винтовой лестнице наверх и взаимодействуйте со звездой. Она поднимется выше, так что достать её будет невозможно. Осмотрите Звёздные указатели. Если активировать их, то вы заметите, что на стене появляются платформы. Создайте импровизированный подъём, чтобы добраться до звезды.

Сделав это, внизу появится богатый сундук. Но на этом исследование комнаты не заканчивается. В центре зала появится круглая печать. С её помощью вы можете затапливать комнату. Нажмите «Поднять», чтобы оказаться на среднем уровне и найти обычный сундук.

Вернитесь к платформе и снова нажмите «Поднять». На верхнем уровне локации вы также найдёте обычный сундук.

Вторая дополнительная загадка

Вернувшись в основной зал, взаимодействуйте с кубом и выберите созвездие, которое показано на скриншоте ниже.

В этот момент по центру комнаты появится уже знакомая печать, при помощи которой можно поднять уровень воды и добраться до обычного сундука.

Дополнительная загадка в комнате Моны

Вернитесь в стартовую локацию, где раньше был бассейн. Спуститесь по лестнице вниз и войдите в портал синего цвета. Вы окажетесь в доме Моны. Доберитесь до комнаты девушки и взаимодействуйте с устройством. Герой окажется в другой локации, а вы сможете решить небольшую головоломку.

Осмотрите печать и четыре платформы, затем взгляните на небо. При помощи платформ вам необходимо составить правильное созвездие. Если у вас возникли трудности, воспользуйтесь нашей подсказкой.

Когда сделаете это, появится ещё один портал. Используйте его, чтобы переместиться в стартовую локацию и осмотреть роскошный сундук.

Спасибо всем читателям, кто указывал на секретные сундуки в комментариях. Благодаря им удалось завершить подземелье на 100%: были собраны все сундуки и раковина эха.

Другие гайды

0
Комментарии 33