Прохождение задания Архонтов «Опасная тропа: Промежуточный том, Глава 2» в Genshin Impact. Как войти в новое пространство и правильно повернуть стрелку компаса

С недавним обновлением 2.7 в Genshin Impact появилось несколько сюжетных квестов, которые уже доступны для прохождения. Сегодня мы расскажем как завершить цепочку заданий Архонтов «Опасная тропа», а также поможем решить головоломки во всех подземельях в глубине Разлома.

Прохождение заданий Архонтов в Genshin Impact

  1. Том 1, Глава 3. Приближение новой звезды
  2. Том 1, Глава 4. Мы встретимся снова
  3. Том 2. Глава 1. Неизменный бог и вечная утопия
  4. Том 2, Глава 2. Забвение, исчезновение теней
  5. Том 2. Глава 3. Всевидящий бог, бренный мир
  6. Том 2, Глава 4. Реквием гулких глубин
  7. Промежуточный том, Глава 2. Опасная тропа
  8. Том 3, Глава 1. Сквозь дым и тёмные леса
  9. Том 3, Глава 2. Сто свежих роз приносит утро
  10. Том 3, Глава 3. Сны, пустота и обман
  11. Том 3, Глава 4. Царь Дешрет и три волхва
  12. Том 3, Глава 5. Пульс Акаши и пламя кальпы.
  13. Промежуточный том, Глава 3. Инверсия бытия
  14. Том 3, Глава 6. Кариберт
  15. Том 4, Глава 2. Словно лёгкий дождь без причины
  16. Том 4, Глава 3. К сиянию звёзд в глубине
  17. Том 4, Глава 4. Приближение катастрофы
  18. Том 4, Глава 5. Маскарад виновных

Как начать задание Архонтов «Опасная тропа: Промежуточный том, Глава 2»

Чтобы получить доступ к цепочке квестов, вам необходимо выполнить несколько условий:

  1. Достигнете 28 Ранга приключений героя.
  2. Выполните задание Архонтов «Приближение новой звезды, Том 1, Глава 3».
  3. Завершите задание легенд Аратаки Итто «Небесный Бык. Глава 1».
  4. Завершите задание легенд сёгуна Райдэн «Бренный Мир. Глава 2».
  5. Выполните квест «Чайник — полная чаша».

Когда все условия будут выполнены, откройте журнал задач и выберите первое доступное задание из линейки квестов «Нежданная гостья».

Как пройти квест «Нежданная гостья»

Отправляйтесь на нижние ярусы Разлома, чтобы побеседовать с Янь Фэй. Она попросит прикрыть её, после чего появятся Аратаки Итто и Куки Синобу. После беседы с этими героями начнётся основная часть квеста.

Пройдите вперёд и спуститесь к ущелью, которое ведёт вглубь Разлома. Помимо указанных ранее персонажей вы также познакомитесь с новым героем Е Лань. Вместе с новыми приятелями вы спуститесь в подземную шахту Разлома.

Сперва побеседуйте с Е Лань и войдите в подземелье «Танец журавлей». В зависимости от вашего уровня мира вы увидите рекомендуемый уровень отряда. Пятый уровень мира потребует 71 уровень отряда. Так начнётся следующий квест «Подземный лабиринт».

Награды:

  • Опыт героя (700);
  • Мора (31 125);
  • Опыт героя (3);
  • Волшебная руда усиления (6).

Как пройти квест «Подземный лабиринт». Как решить головоломки в подземелье «Танец журавлей»

Взаимодействуйте с устройством, чтобы активировать лестницу. Спуститесь вниз и одолейте несколько слаймов. Здесь также активируйте устройство, после чего соседняя платформа перевернётся и вы сможете забраться на неё.

Пройдите наверх и вправо. Расправьтесь с хиличурлами и митачурлом, после чего активируйте похожее устройство три раза. Вернитесь к предыдущему рычагу и снова переверните центральную платформу.

Здесь вам снова предстоит сразиться с несколькими хиличурлами. После боя взаимодействуйте с единственным устройством и поднимитесь на платформу выше.

Последнее сражение будет намного сложнее, чем все предыдущие. Одолейте двух геовишапов, после чего получите доступ к драгоценному сундуку и сможете покинуть подземелье. Вернувшись вглубь Разлома побеседуйте с товарищами и завершите квест.

Награды:

  • Опыт приключений (700);
  • Мора (31 125);
  • Опыт героя (3);
  • Волшебная руда усиления (6).

Как пройти квест «Опасность повсюду». Как правильно расставить все символы в подземелье «Город сокрытых рун»

После завершения предыдущего задания откройте меню Паймон и подождите до следующего дня. Пообщайтесь с приятелями и отправляйтесь в следующий портал. Он ведёт к очередному подземелью «Город сокрытых рун». Предварительно рекомендуется снарядить хотя бы одного героя со стихией «Гео».

Вы окажетесь в подземелье с шестью платформами. На центральной платформе находятся четыре основных символа разных цветов. Перемещайтесь по другим платформам, активируйте руны (обращайте внимание на центральную платформу, чтобы выбрать правильный символ) и сражайтесь с монстрами. Если попытаетесь активировать с неверными рунами, то получите урон.

После каждого сражения вам нужно направить лучи света на появившиеся символы на противоположных платформах. Воспользуйтесь скриншотами ниже, чтобы сделать это.

Перейдите к верхней платформе и смотрите кат-сцену, в которой появится Сяо. Смотрите продолжительный видеоролик, после чего поговорите с остальными и отыщите Сяо в пещере. Когда сделаете это, получите достижение «Нет пути домой» и откроете доступ к новому подземелью.

Награды:

  • Опыт приключений (1125);
  • Мора (49 200);
  • Опыт героя (5);
  • Волшебная руда усиления (9).

Как пройти квесты «Свет в конце тоннеля» и «Конец пути», войти в новое пространство и правильно повернуть стрелку компаса в подземелье «Царство коварных иллюзий»

Войдите в подземелье и сразитесь с несколькими противниками управляя Янь Фэй. После боя осмотрите правую часть локации, найдите и прочтите часть дневника.

Поверните стрелку назад, чтобы попасть в прошлое и избавьтесь от небольшого дерева. Если этого не сделать, то в будущем оно вырастет и заблокирует ход стрелки вперёд.

Передвиньте стрелку вперёд. Теперь вы можете сделать это ещё раз, но предварительно нужно осмотреть шахту справа и взаимодействовать с рычагом, чтобы открыть ворота. Это также повлияет на события в будущем.

Сдвинув стрелку вперёд, войдите в новое измерение и сразитесь со злым духом. Для этого используйте элементальный навык Сяо и уклоняйтесь от атак врага. Когда Взрыв стихий будет заряжен, используйте его и атакуйте противника.

Слева от входа в шахту возьмите ещё один листок из дневника, затем убейте паука и взаимодействуйте с компасом. Поверните стрелку два раза назад.

В последнем измерении необходимо сдвинуть стрелку один раз назад, чтобы она указывала на большой символ снизу.

Если всё сделаете правильно, то увидите своего брата (сестру) и сможете осмотреть драгоценный сундук. Для завершения цепочки заданий вернитесь на поверхность и просмотрите несколько продолжительных кат-сцен. В завершении квеста вы получите достижение «Стойкость духа, спокойствие сердца», а также ценные награды.

Награды:

  • Камни Истока (60);
  • Опыт героя (875);
  • Мора (38 100);
  • Указания о «Процветании» (2);
  • Указания об «Усердии» (2);
  • Указания о «Золоте» (2);
  • Опыт героя (4);
  • Волшебная руда усиления (7).

Другие гайды

0
Комментарии 0