Прохождение заданий Архонтов «Маскарад виновных: Том 4, Глава 5» в Genshin Impact

С очередным крупным обновлением в Genshin Impact появился новый том заданий Архонтов под названием «Маскарад виновных». Игрокам предстоит узнать судьбу жителей Фонтейна и влияние пророчества на весь регион. Мы подготовили руководство с подробным прохождением всей квестовой цепочки заданий.

Прохождение заданий Архонтов в Genshin Impact

  1. Том 1, Глава 3. Приближение новой звезды
  2. Том 1, Глава 4. Мы встретимся снова
  3. Том 2. Глава 1. Неизменный бог и вечная утопия
  4. Том 2, Глава 2. Забвение, исчезновение теней
  5. Том 2. Глава 3. Всевидящий бог, бренный мир
  6. Том 2, Глава 4. Реквием гулких глубин
  7. Промежуточный том, Глава 2. Опасная тропа
  8. Том 3, Глава 1. Сквозь дым и тёмные леса
  9. Том 3, Глава 2. Сто свежих роз приносит утро
  10. Том 3, Глава 3. Сны, пустота и обман
  11. Том 3, Глава 4. Царь Дешрет и три волхва
  12. Том 3, Глава 5. Пульс Акаши и пламя кальпы.
  13. Промежуточный том, Глава 3. Инверсия бытия
  14. Том 3, Глава 6. Кариберт
  15. Том 4, Глава 2. Словно лёгкий дождь без причины
  16. Том 4, Глава 3. К сиянию звёзд в глубине
  17. Том 4, Глава 4. Приближение катастрофы
  18. Том 4, Глава 5. Маскарад виновных

Как начать задание архонтов «Маскарад Виновных»

Как обычно, для доступа к сюжетным квестам всем игрокам придётся выполнить ряд обязательных условий:

Выполнив все вышеуказанные условия, квест станет доступен в журнале заданий. Вам достаточно лишь перейти на вкладку «Задания Архонтов», выбрать квест и нажать «Отслеживать цель».

Разлив гневных вод

Отправляйтесь в бараки, где совсем недавно вы расследовали дело Чайльда. Официально герои не могут покидать эту область, так что придётся сперва получить разрешение. Доберитесь до спальной комнаты и смотрите непродолжительную кат-сцену, после которой начнётся глава.

Поговорите с секретарём

Спуститесь на нижний уровень и отыщите Монглан. Она отдаст специальную карту для выхода из крепости, которую нужно вернуть Ризли. Парень ждёт в своём кабинете.

Отправляйтесь во Дворец Мермония

Используйте быстрое перемещение к статуе Гидро Архонта в Кур-де-Фонтейн, затем войдите во Дворец. Нёвиллет попросит подождать, после чего герой сможет поделиться с ним своим сном. Судья попросит отправиться в Пуассон к Навии без него.

Отправляйтесь в Пуассон

Если ранее вы бывали в деревне Пуассон, то используйте телепорт, чтобы быстро добраться сюда. Когда вы окажетесь на месте, встретите подручных Навии. Сама же девушка будет ждать вас у корабля. После диалога вы получите достижение «Крик чаек» в разделе «Чудеса света».

Отправляйтесь на кладбище

Необходимо покинуть деревню и выйти на поверхность. Можете воспользоваться ближайшим телепортом на холме, затем спланировать вниз. После продолжительной катсцены с Навией и Слугой квест завершится.

Награды:

  • Опыт приключений (875);
  • Мора (38 100);
  • Опыт героя (4);
  • Волшебная руда усиления (7).

Любая встреча — это расставание

Следующая ваша цель находится в южной части горы Мон Атонеки. Прибыв сюда, вы увидите вход в руины, о которых рассказывала Слуга в последней сцене. Навия предложит войти — выберите боеспособный отряд и отправляйтесь внутрь.

Обыщите руины

В этом данже есть ограничение: вы не можете карабкаться по большинству стен, поэтому каждое падение будет возвращать вас на исходную позицию. Следуйте за маркером, доберитесь до первых врат возражения и разберитесь с небольшой группой врагов.

Продолжайте бежать за маркером. Когда пол обрушится, убейте нескольких хиличурлов, осмотрите богатый сундук. После катсцены с Навией пройдите по поваленной колонне и забирайтесь по доскам. Будьте осторожны и не задерживайтесь, ведь через некоторое время они разрушатся.

У следующих врат возрождения бегите вперёд по мосту. Часть его начнёт разрушаться, так что быстро переберитесь на противоположную сторону. Сразу после этого вас ждёт продолжительный видеоролик, в котором Навия падает в воду и появляется в параллельном мире. Вы никак не можете повлиять на сюжет, поэтому просто досмотрите до конца, чтобы снова продолжить исследование руин.

Сразу после катсцены будет получено достижение «Love is Destructive» в разделе «Чудеса света».

Продолжайте исследовать руины

Войдите в башню и разберитесь с врагом. Теперь вам нужно подниматься по лестницам и деревянным доскам наверх. И лестницы и доски будут разрушаться. После второго пролёта не пропустите богатый сундук — он стоит прямо перед входом в башню.

Как только избавитесь от группы врагов, взаимодействуйте с устройством, чтобы опустить подъёмник. Добравшись до плит с пророчеством, вы получите новые доказательства, которые понадобятся в дальнейшем. Данж будет пройдёт, а вы сможете осмотреть драгоценный сундук перед выходом.

Покинув подземелье, Навия и Вёвиллет уйдут, а протагонист с Паймон отправятся на базу Спина-ди-Росула во Флёв Сандр. Там же предстоит ещё несколько продолжительных диалогов, после чего задание будет завершено.

Награды:

  • Камни Истока (30);
  • Опыт приключений (1225);
  • Мора (53 900);
  • Опыт героя (5);
  • Волшебная руда усиления (10).

Охотники, пророки

Следуйте во Дворец и войдите в кабинет Нёвиллета. Вы увидите сцену, в которой судья пытается выяснить подробности о пророчестве у Фурины. Архонт откажется говорить, поэтому Нёвиллет предложит организовать судебный процесс.

Смотрите ещё несколько сцен, после чего отправляйтесь на базу Спина-ди-Росула. Там вы познакомитесь с Ведьмой N и получите ещё одно доказательство.

Отправляйтесь к газетному киоску

Телепортируйтесь на поверхность города Кур-де-Фонтейн и прочтите статью в газете. В Дебор Отеле вас встретит Седэна, а после трапезы вы сможете покинуть здание.

Примечание: Если ранее вы не завершили задание мира «Собеседование в “Паровой птице”», то не сможете продолжить выполнение сюжетных квестов.

Останется лишь побеседовать с Шарлоттой и Айседорой на базе Спина-ди-Росула. После этого квест завершится.

Награды:

  • Опыт приключений (1000);
  • Мора (44 000);
  • Опыт героя (4);
  • Волшебная руда усиления (8).

Судный день. Какие аргументы выбрать

Чтобы привести в действие задумку Нёвиллета, придётся сперва отыскать Фурину в Пуассоне. Спрятавшись, Архонт начнёт рассказывать вам о своих поисках и попытках сдержать уровень моря. В это время герои окажутся на судебном процессе в театре. Сейчас этого не видно, но вы получите достижение «Сцена судьбы» в разделе «Чудеса света».

На допросе Фурины вам нужно выбрать аргументы:

  • Как Фурина может жить так долго, будучи всего лишь человеком? — Встреча со слугой (Фурина поражена каким-то проклятием).
  • Какие есть свидетельства того, что Фурина не является хозяйкой Оратрис? — Осуждение Чайльда (Оратрис вынесла обвинительный приговор, и даже Фурина не знала, почему).
  • Какие факты подтверждают то, что Фурина — человек? — Правда о деле об исчезновениях (Всех жителей Фонтейна можно растворить в воде Первозданного моря).

Как разгадать тайный смысл каменных табличек

  • Плита с пророчеством I — Правда о деле об исчезновениях девушек.
  • Плита с пророчеством II — Оглашение смертного приговора Гидро Архонту.
  • Плита с пророчеством III — Навия падает в морскую воду.
  • Плита с пророчеством IV — Попадание Первозданного моря в крепость Меропид.
  • Что же является истинной причиной катастрофы? — Кит во сне (Во сне вы видели Чайльда, плывущего по морю, и огромного кита).

После этого смотрите несколько видеороликов на движке, которые раскрывают истинный смысл пророчества и информацию о Гидро Архонте.

Опера белых рос и чёрных волн

Фурина откажется разговаривать, так что нужно отключить три прожектора рядом с ней. При отключении двух из них на героя нападут Крики без эха. Сделав это, управляйте Фуриной и смотрите ролики.

Победите Всепожирающего нарвала

Огромного кита необязательно убивать — нужно лишь нанести ему достаточно урона, чтобы он перешёл в другую фазу. Когда он поглотит героя, появится в иной форме. Сразитесь с ним и смотрите ещё несколько катсцен. Помимо наград, вы получите ачивку «Во имя светлого будущего» в разделе «Чудеса света».

Награды:

  • Слёзы средь звёзд (1);
  • Камни Истока (30);
  • Опыт приключений (1425);
  • Мора (44 000);
  • Опыт героя (6);
  • Волшебная руда усиления (11).

Эпилог

В этом квесте вам нужно встретиться со всеми приятелями, затем побеседовать с Шарлоттой, Лине, Линетт, Фремине и Арлекино в порту Ромарин. Для завершения квеста вернитесь к оперному театру «Эпиклез» и задайте несколько вопросов Нёвиллету. Вы также получите ачивку «Маскарад виновных» в разделе «Чудеса света».

Награды:

  • Память о бегущем ручье (1);
  • Камни Истока (30);
  • Опыт приключений (1425);
  • Мора (44 000);
  • Опыт героя (6);
  • Волшебная руда усиления (11).

Другие гайды

+4
Комментарии 4