ТОП-5 лучших мультфильмов по мотивам игр. От «Мертвого космоса» до «Отряда самоубийц»

12345

Не секрет, что видеоигры — это очень неудобный материал. По их мотивам сложно написать хорошую книгу или снять качественный фильм. Дело, конечно, в специфике: большая часть интересных деталей преподносится создателями в геймплее, в то время как на сценарную часть отводится зачастую в разы меньше времени и усилий. За редким исключением получается либо слабо, либо странно. Но то кино. В нашей с вами любимой индустрии развлечений существует немного иное направление, которое уже давным давно взяло видеоигры под свое крыло и, пусть и изредка, но радует геймеров качественными экранизациями. Речь, разумеется, идет о мультипликации. В этом материале редакция VGTimes отобрала для вас семь лучших мультфильмов, чей сюжет и вселенная были основаны на популярных играх. Устраивайтесь поудобнее, будет интересно.

Но прежде позвольте сказать пару слов о формате подборки. Во-первых, в этом материале вы не найдете упоминания мультсериалов: ни Castlevania от Netflix, ни каких-то еще более древних примеров. Дело в том, что эпизодическая анимация — это даже по меркам мультипликации в целом отдельный мир, о котором мы непременно расскажем, но в другой раз. Во-вторых, мы не стали брать совсем древние примеры, вроде вышедшей в начале двухтысячных полнометражки по SIN. Ну и, наконец, имейте в виду, что даже самые лучшие мультики по играм не идут ни в какое сравнение с лентами производства Disney или Dreamworks — просто потому, что исходный материал накладывает слишком большой отпечаток на произведение, созданное по его мотивам. Ну а теперь, когда все точки над «i» расставлены, давайте начнем.

Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge

Первым на очереди у нас идет мультик, анонс которого вызвал на нашем сайте бурную реакцию. Дескать, опять к популярному бренду немытыми руками притронулись, ну что за техника рисунка, и все такое прочее. Удивительно, но несмотря на такую реакцию, а хейтерские отзывы не только на нашем сайте можно было найти, Scorpion's Revenge умудрился стать лучшей экранизацией Mortal Kombat из когда-либо созданных.

Завязка истории проста. Скорпион в человеческом обличье возвращается вместе со своим сыном домой. Там он обнаруживает, что весь его клан мертв, любимая жена лежит в луже крови, а по улицам разгуливают ниндзя Линкуэй под предводительством Саб-Зиро. Дальше вы знаете: смерть отпрыска, собственная погибель, прогулка в местный Ад с диким желанием отомстить ледяному ниндзя, сделка с Куан-Чи и появление на первом турнире. Все по-классике.

Главное достоинство Scorpion's Revenge состоит в аутентичности ленты. Авторы не побоялись врубить на полную максимально жестокую визуализацию — кровь, кишки и расчлиненка появляются уже с первых минут мультфильма. Скорпион ломает головы, расчленяет противников, буквально стирает их в труху. Параллельно с этим авторы ведут старательный пересказ событий от лица Лю Канга, Джонни Кейджа и Сони Блейд и щедро подмигивают из-за плеча фанатам бренда. Шутка ли, здесь даже место нашлось тестам на силу, которые появились еще в самой первой Mortal Kombat. В итоге получилась конфетка — идеальная экранизация.

12345
+2
Комментарии 12