Sony продала в два раза больше консолей, чем Microsoft

По данным исследовательской фирмы IHS Markit, компания Microsoft продала 39 миллионов консолей Xbox One под конец марта 2018 года, а консоль PlayStation 4 от Sony достигла отметки в 76,6 миллионов единиц.

Эти оценки немного выше, чем ожидалось от Xbox One, хотя недавно Microsoft заявила, что продажи Xbox One выросли на 15% по сравнению с прошлым годом.

Количество игроков Xbox Live увеличилось на 13 процентов, а продажи Xbox One выросли на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но это еще не все. Мы видели более 600 000 принятых заявок в друзья благодаря функции «Поиск группы», и сейчас в Live существует более 1,2 миллиона клубов.


Мы видим огромное участие мега-хитов, таких как Fortnite и Far Cry 5, оба из которых выглядят лучше всего в 4K именно на Xbox One X, объединившись с более чем 200 играми, в которых тоже есть усовершенствования для Xbox One X. Но мы также видим фантастическое взаимодействие с консольными эксклюзивами, такими как Sea of Thieves, самым быстропродаваемым новым IP Microsoft Studios для этого поколения консоли и PlayerUnknown’sBattlegrounds, чья новая карта с пустынной тематикой теперь доступна для игры на тестовом сервере перед запуском в Xbox Game Preview в мае. Мы также недавно достигли нескольких этапов, когда игроки провели более 4 миллиардов часов в играх, выпущенных при помощи нашей программы ID@Xbox, и почти 1 миллиард часов в играх с поддержкой обратной совместимости.

Несмотря на это, Nintendo Switch может догнать Xbox One, несмотря на то, что консоль вышла три с половиной года спустя. К концу марта 2018 года Nintendo продала 17,79 миллионов приставок и планирует продать еще 20 миллионов к марту 2019 года.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+2
Комментарии 2