Объявлена дата выхода стратегии Northgard в ранний доступ

Студия Shiro Games определилась с датой выхода своего нового проекта — стратегии в реальном времени про викингов и суровые северные края Northgard. Подробнее об этом читайте в новости.

По словам разработчиков, 22 февраля 2017 года они выпустят в Steam Early Access тестовую версию игры, которая станет своего рода ядром. Покупатели получат возможность сыграть несколько раундов в режиме «сражение» против искусственного интеллекта с разными условиями победы.

Заявлена реализация влияния зимнего холода на игровой процесс, причем весьма активная. Число доступных фракций ограничится тремя кланами. Под управлением игрока будут не только юниты этих кланов, но и многие существа из норвежской мифологии. С ними придется подружиться или воевать.

Мы довольны получившимся результатом и текущим балансом игрового процесса. Вы сможете сами в этом убедиться, но мы рассчитываем на вашу помощь в доводке игры с уровня «хорошо» до «вот это да!».
— гласит сообщение разработчиков

После выхода игры в ранний доступ, парни из Shiro займутся добавлением новых функций в течение нескольких последующих месяцев, а также будут внимательно выслушивать предложения сообщества. Вот что они уже сейчас планируют добавить в будущих обновлениях:

  • мультиплеер, рассчитанный на несколько игроков;
  • интересная история в виде однопользовательской кампании;
  • пару новых кланов и соответствующие особенности;
  • изменения в системе дипломатии;
  • больше условий победы;
  • больше нейтральных фракций (существ, с которыми игрок может сотрудничать или воевать);
  • разнообразные твики и улучшения боевой системы, если сообщество их захочет;
  • дополнительные языки (ближе к релизу).

Также Northgard поменяет целевые платформы. Сначала она все также будет доступна для PC под управлением Windows в Steam, а позже появится поддержка Mac и Linux. Стоимость проекта пока не объявлена, оформить предварительный заказ на игру не получится.

🧤 Для холодных каток — представлены геймерские перчатки с подогревом
0
Комментарии 3