Запись VR-демо Gallery для HTC Vive появилась в сети

Фантастические игры известны своим духом приключения, которое растягивается на бесконечные зелёные луга, тёмные пещеры, лазурные моря и т.д. Но как быть с VR, где сеттинг ограничен одной комнатой? Valve нашла решение, скрестив фэнтези и элементы серии квестов Myst.

Суть демки Gallery: Six Elements за авторством Cloudhead Games сводится к тактильному взаимодействию с предметами интерьера, где контроллер Vive используется для поднятия различных предметов и последующей починки любопытного механизма. Геймплей Gallery: Six Elements можно увидеть ниже:

На данный момент всё это выглядит как гипер-детализированная версия той же Myst. Оно и понятно, ведь вдохновение разработчики черпали из классики вроде Monkey Island и приключенческих фильмов 80-х. Ребята уверяют, что Gallery: Six Elements подарит игрокам богатое на события повествование и задействует различные механики виртуальной реальности.

Полная версия игры появится, вероятно, ближе к релизу HTC Vive.

⚡️ Фильм про Дятла Вуди вышел в домашнем прокате с русскими субтитрами
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1