Ubisoft: «Микротранзакции не навредят AC: Unity»

Сразу после презентации Assassin's Creed: Unity на Gamescom стала известна приятная для одних и неприятная для других особенность — в игре появятся микротранзакции. Ubisoft считает, что они вовсе не испортят игру.

В интервью после пресс-конференции Ubisoft старший продюсер AC: Unity Винсент Понбрийан (Vincent Pontbriand) заявил, что разработчики не пошли бы на подобный шаг, не будь в нём смысла:

«Приложения-компаньоны, монетизация, прочие бизнес-модели, цифра — мы должны реагировать на такие вещи, но не обязательно в корне менять то, что делаем, — рассказал Винсент. — Всё зависит от обстоятельств. Если мы считаем что-то уместным для геймплея игры, всего бренда или его ключевых особенностей, то пойдём на риск, а если нет — то нет».

Как именно будет работать подобное нововведение в игре, Ubisoft пока не объяснила.

От себя же добавим, что микротранзакции никак не смогут навредить Assassin's Creed: Unity до тех пор, пока Ubisoft не будет следовать примеру других издательств (не будем тыкать пальцем в Electronic Arts) и ежеминутно предлагать игрокам приобрести тот или иной предмет в игре за реальные деньги.

Assassin's Creed: Unity выйдет 28 октября на PC, Xbox One и PS4.

☣️ Мистер Бин познал мир Fallout 4
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3