Официально: Half-Life 3 и Left 4 Dead 3 находятся в разработке

Пока вы, хватаясь за сердце, читаете эти строки, Half-Life 3 и Left 4 Dead 3 медленно, но верно прокладывают свой тернистый путь к релизу, согласно словам одного из создателей Counter-Strike Мина Ле (Minh Le).

Интересующий нас отрывок можно услышать в нижеследующем видео (с 34 минуты):

[html]

[/html]

В ответ на ставший уже закономерным вопрос о Half-Life 3 Ле ответил следующее: «Такое чувство, будто я сейчас под прицелом снайпера. Думаю, не открою какую-то страшную тайну, если скажу, что игра в разработке. Да, над ней работают, и, полагаю, это не такое уж большое откровение. Я также видел некоторые изображения, концепт-арты, которые мог бы отнести ко вселенной Half-Life и конкретно к третьей части... Кто-то стучит в мою дверь! Надеюсь, это не за мной».

Что касается Left 4 Dead 3, то Ле подтвердил, что игра уже сейчас выглядит просто великолепно. «Мне очень нравится вся серия, именно эти игры изменили индустрию в своё время. Хотя тогда, думаю, было мало достойных кооперативных развлечений».

Нет, вы вдумайтесь ещё раз — Half-Life 3 действительно находится в разработке, она не заморожена, не отменена и не находится в далёких планах Valve или в кошмарах Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). Всё, можете поднять упавшую челюсть с пола :)

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+13
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 33