Как победить Электро Океанида и пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая» в Genshin Impact 2.1

Манифестация грома или Электро Океанид — новый босс в Genshin Impact, который появился в игре вместе с обновлением 2.1. В этом гайде мы расскажем, где его найти, как одолеть и какие награды вы получите после победы над ним.

Гайды по Genshin Impact 2.1

  1. Гайд на Баал (Райден Сёгун) из Genshin Impact 2.1: скиллы, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  2. Гайд на Элой из Genshin Impact 2.1: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и лучшее оружие
  3. Гайд на Сару Кудзё из Genshin Impact 2.1: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и лучшее оружие
  4. Как получить лук Элой в Genshin Impact 2.1. Смогут ли владельцы iOS, Android, ПК и Nintendo Switch пользоваться луком «Хищник»?
  5. Гайд на Сангономию Кокоми из Genshin Impact 2.1: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  6. Гайд по ивенту «Хакунин икки» в Genshin Impact 2.1 — как пройти испытания «Самое время для хайку!», «Стоп дождю» и получить награды
  7. Как победить Электро Океанида и пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая» в Genshin Impact 2.1
  8. Гайд по рыбалке в Genshin Impact 2.1 — как ловить и где найти рыбу, как получить удочку, рецепты блюд из рыбы
  9. Как пройти задание архонтов «Всевидящий бог, бренный мир» Том 2. Глава 3 в Genshin Impact 2.1
  10. Как победить Синьору в подземелье «Остров Наруками: Тэнсюкаку» в Genshin Impact 2.1 — где её найти, как одолеть и какие награды вы получите за победу над ней
  11. Всё о новом оружии в Genshin Impact 2.1 — как получить, кому подойдёт, характеристики и способности
  12. Где найти и как победить Гидро Гипостазиса в Genshin Impact 2.1 — награды за победу над боссом
  13. Гайд по подземелью «Дом у пруда» в Genshin Impact 2.1 — как открыть, как пройти, награда за прохождение

Где найти Манифестацию Грома в Genshin Impact 2.1

Для начала вам нужно отправиться в Инадзуму. О том, как это сделать, мы рассказали в нашем отдельном гайде. Чтобы добраться до босса Манифестация Грома, нужно пройти цепочку квестов под названием «Охотники за грозами Сэйрая». С полным текстовым прохождением этой сюжетной линии вы можете ознакомиться ниже.

Как пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая I» в Genshin Impact

Задание активируется автоматически, как только вы подойдёте к Катарине, секретарю Гильдии искателей приключений. Нужно будет говорить с ней Найти Катарину можно в трёх местах — в Мондштатде, Ли Юэ или Инадзуме. Их точные местоположения мы обозначили на картах.

Девушка отправит вас на остров Наруками. Это новая локация, которая добавлена в игру вместе с обновлением 2.1. На карте мы указали, где она находится.

Добраться до места проще всего на волноходе. Переместитесь к ближайшему телепорту и плывите. Когда высадитесь на острове, прежде всего активируйте статую Архонта, чтобы открыть всю локацию. Затем поговорите с Эйко и Тайсукэ. Оба искателя приключений будут обозначены на вашей мини-карте. Идите по кошачьим следам, которые выделены голубым цветом. Они приведут вас к чёрной кошке по имени Нэко.

Кошачьи следы

Настоятельница попросит вас починить святилище. Оно находится справа от места, где сидит кошка. Однако необходимых ресурсов у вас не будет. Нужно вернуться в деревню и напасть на группу похитителей сокровищ, которые собрались в разрушенном доме. Их местоположение вы увидите на мини-карте. После победы над ними последний выживший скажет, где находится их основной лагерь.

Отправляйтесь на соседний остров и двигайтесь к точке на карте. Одолейте очередной отряд похитителей сокровищ. В их временном лагере вы найдёте верёвки, деревянные доски и гвозди. С этими ресурсами нужно вернуться к святилищу и починить ящик для подношений. В знак благодарности Нэко научит вас, как восстанавливать работу запирающих камней и останавливать грозу. Если вкратце, число лент на столбе должно соответствовать количеству лент на ближайшей стороне камня. Желаете подробнее изучить эту механику — внимательно просмотрите обучение.

Двигайтесь к первому камню, который расположен в деревне Косэки. Поговорите с искателями приключений. Затем прикоснитесь к трём столбам, после чего крутите нижнюю часть камня два раза.

Как пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая II» в Genshin Impact

Отправляйтесь ко второму запирающему камню, который находится на востоке. Ориентируйтесь по мини-карте. Постарайтесь как можно быстрее преодолеть зону «Громового бедствия», где ваше здоровье стремительно уменьшается. Когда доберётесь до точки, первым делом активируйте два столба, которые находятся рядом.

Затем двигайтесь на соседний маленький остров. Переключитесь на Гео-персонажа (Ноэлль, Альбедо, Нин Гуан или Чжун Ли) и активируйте гео-платформу, чтобы взлететь. Забирайтесь на платформу с третьим столбом и активируйте его. Возвращайтесь к камню через небесные врата или пешком, после чего крутите три раза его верхнюю часть. Снова поговорите с искателями приключений.

Как пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая III» в Genshin Impact

Двигайтесь на следующий остров и снова вступите в диалог с Эйко и Тайсукэ. Чтобы добраться до нужного камня, пройдите через врата и летите наверх. Вам нужно взлететь ещё выше. Используйте электрогранум и с ним доберитесь до громовых сфер. Затем летите к телепорту. На этой платформе стоит один столб и видны два других. Один из них активировать просто, второй — сложнее, ведь к нему нужно добираться через движущиеся островки. Если сорвались — телепортируйтесь и пробуйте ещё раз. Когда коснётесь каждого столба, отправляйтесь к камню. Нижнюю его часть нужно повернуть пять раз, а верхнюю — три.

Как пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая IV» в Genshin Impact

Последний камень находится ещё выше. При помощи небесных врат и электрогранум забирайтесь на самый верх. На этот раз все столбы находятся на одном летающем острове. Крутите верхнюю и нижнюю части камня по два раза. После этого откроется арена с Манифестацией Грома. Просто прыгайте вниз, к голубой метке.

Чтобы завершить квест, нужно убить босса и в последний раз поговорить с искателями приключений.

Как одолеть Манифестацию Грома в Genshin Impact 2.1

Оптимальная команда для сражения с Манифестацией Грома:

  • Эмбер (Пиро-персонаж);
  • Сян Лин (Пиро-персонаж);
  • Ноэлль (Гео-персонаж);
  • Ци Ци, Джинн, Барбара или Кокоми (лекари).

Когда вы используете сразу двух Пиро-персонажей, ваша атака огнём усилится на 25%, благодаря эффекту «Преданность Пиро». Маг земли при контакте с электричеством будет создавать кристаллы, которые защитят вас от стихийного урона. Если в вашей команде нет конкретно этих героев, можете заменить их на аналогичных.

Подготовка к сражению с Манифестацией Грома

Этот босс будет атаковать вас электричеством, поэтому перед боем рекомендуется приготовить зелье изоляции. Оно увеличивает сопротивление электро-урону на 25% в течение 300 секунд. Изготовить его можно из крыльев бабочки и электро кристаллов.

Бабочек вы найдёте в открытом мире игры. Локации, где их стоит искать, мы обозначили на карте.

Места, где можно найти электро кристаллы, мы указали на картах ниже.

Повысить защиту и прочность ваших щитов на 5 минут можно при помощи Лунного пирога. Его рецепт вы получите после достижения 7-го уровня репутации в Мондштадте. Для его приготовления вам понадобятся сырое мясо, яйца, мука и сливочное масло.

Блюдо под названием «Искушение адепта» позволит увеличить вашу атаку и шанс критического попадания на 300 секунд. Рецепт вам выдадут после прохождения задания мира Девять мировых колонн. Помимо этого, вы можете получить его из сундука на плавучем острове над пиком Цинъюнь, когда решите головоломку. Это место мы указали на карте.

Для приготовления «Искушение адепта» нужно мясо креветки, ветчина, крабы и грибы мацамунэ. О том, где искать эти ингредиенты, мы рассказали в отдельном гайде.

Тактика сражения с Манифестацией Грома

Атаки Электро Океанида:

Электрические кристаллы. На арене появляются небольшие сверкающие камни. В этот момент лучше не приближаться к боссу, а отступать назад. Вскоре вы увидите окружности, которые обозначают зону поражения электричеством. Желательно встать между ними, чтобы избежать урона. Имейте ввиду, что они будут перемещаться во время этой атаки, поэтому вам придётся двигаться вместе с ними.

Атака с вращением. Босс начинает крутиться, приближаться к вам и наносить урон электричеством. Перед тем, как начать вращаться с высокой скоростью, Электро Океанид делает один медленный поворот вокруг себя. В этот момент следует отступить на несколько шагов назад или в сторону, а затем стараться держаться на расстоянии от босса, пока вращение не прекратится.

Электрические стены. Слева и справа от вашего героя возникают две стены из молний, которые приближаются друг к другу. Чтобы увернуться от этого заклинания, нужно бежать назад и, при необходимости, совершить рывок.

Преследующая молния. На поле боя появляется круг, по которому через несколько секунд бьёт электрический разряд. Важно в момент удара не находится в зоне поражения. Затем эта молния будет преследовать вас. Отходите от неё при помощи уклонений или прыжков, пока она не исчезнет.

Электрические стрелы. Рядом с боссом возникают пять светящихся точек, которые вскоре будут атаковать вас молниями. Как только они полетят в вас — уворачивайтесь. Либо можно постараться зайти монстру за спину — в этом случае он не сможет выстрелить в вас.

Удар крылом. Босс бьёт вас одним из своих крыльев. Уклониться от удара можно при помощи рывка в сторону. Перед тем, как совершить эту атаку, Электро Океанид совершает замах, поэтому у вас будет немного времени, чтобы увернуться.

Электрическая волна. Еще одна атака молниями, только на этот раз — по площади. Зона нанесения удара будет отмечена двумя линями. Достаточно выйти за её пределы, чтобы избежать урона. Имейте ввиду, что после первой подобной атаки сразу же последует вторая.

Бить Манифестацию Грома стоит огненными (Пиро) ударами и заклинаниями. Для защиты используйте кристаллы, которые создаёт ваш Гео-персонаж при контакте с электричеством. И не забывайте восстанавливать здоровье лекарем.

Награда за победу над Манифестацией Грома

После того, как босс будет побеждён, вы получите:

  • 3850 моры;
  • 155 очков опыта персонажа;
  • 200 очков опыта приключений;
  • 35 очков опыта дружбы;
  • осколки, фрагменты или куски аметиста Ваджрада;
  • артефакт из набора «Целитель»;
  • артефакт из комплекта «Конец гладиатора»;
  • артефакт из набора «Странствующий ансамбль»;
  • артефакт из комплекта «Инструктор»;
  • артефакт из набора «Шаман молний»;
  • артефакт из комплекта «Изгнанник».

Другие гайды

-1
Комментарии 22