Всё о новом оружии в Genshin Impact 2.1 — как получить, кому подойдёт, характеристики и способности

Genshin Impact 2.1 на всех серверах мира принёс в игру массу уникального контента, включая новых персонажей, квесты и многое другое. Наряду с этим после выхода обновления добавились и пять предметов вооружения. В этом материале мы подробно разберём всё появившееся оружие, способы его получения и местонахождение.

Гайды по Genshin Impact 2.1

  1. Гайд на Баал (Райден Сёгун) из Genshin Impact 2.1: скиллы, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  2. Гайд на Элой из Genshin Impact 2.1: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и лучшее оружие
  3. Гайд на Сару Кудзё из Genshin Impact 2.1: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и лучшее оружие
  4. Как получить лук Элой в Genshin Impact 2.1. Смогут ли владельцы iOS, Android, ПК и Nintendo Switch пользоваться луком «Хищник»?
  5. Гайд на Сангономию Кокоми из Genshin Impact 2.1: дата выхода, скиллы, прокачка, возвышение и билды
  6. Гайд по ивенту «Хакунин икки» в Genshin Impact 2.1 — как пройти испытания «Самое время для хайку!», «Стоп дождю» и получить награды
  7. Как победить Электро Океанида и пройти квест «Охотники за грозами Сэйрая» в Genshin Impact 2.1
  8. Гайд по рыбалке в Genshin Impact 2.1 — как ловить и где найти рыбу, как получить удочку, рецепты блюд из рыбы
  9. Как пройти задание архонтов «Всевидящий бог, бренный мир» Том 2. Глава 3 в Genshin Impact 2.1
  10. Как победить Синьору в подземелье «Остров Наруками: Тэнсюкаку» в Genshin Impact 2.1 — где её найти, как одолеть и какие награды вы получите за победу над ней
  11. Всё о новом оружии в Genshin Impact 2.1 — как получить, кому подойдёт, характеристики и способности
  12. Где найти и как победить Гидро Гипостазиса в Genshin Impact 2.1 — награды за победу над боссом
  13. Гайд по подземелью «Дом у пруда» в Genshin Impact 2.1 — как открыть, как пройти, награда за прохождение

Сияющая жатва (древковое, 5 звёзд)

Восстановление энергии: 55,1%.

Базовая атака: 608 единицы.

Способность: оружие увеличивает силу атаки персонажа на 28% от показателя восстановления энергии свыше 100%. Персонаж также может получить бонус силы атаки до 80%, к тому же этот предмет предоставляет 30% восстановления энергии на 12 секунд после активации взрыва стихии.

Кому подходит: Сёгун Райдэн (Баал), Чжун Ли, Сян Лин, Сяо и Розария.

Как получить: добыть это оружие можно только в Молитвах, однако стоит учитывать, что представленное копьё невозможно вытащить из стандартной Молитвы «Жажда странствий».

Вечное лунное сияние (катализатор, 5 звёзд)

Повышение здоровья (HP): 10,8%.

Базовая атака: 46.

Способность: бонус к исцелению повышается на 10%, а урон от обычной атаки увеличивается на 1% от текущего максимального запаса здоровья героя, применяющего это вооружение. Также в течение 12 секунд после использования взрыва стихии, персонаж восстанавливает 0,6 энергии с каждой обычной атаки. Таким образом энергия может восполняться один раз в 0,1 секунды.

Кому подходит: Кокоми.

Как получить: добыть это оружие можно только в Молитвах, однако стоит учитывать, что представленное копьё невозможно вытащить из стандартной Молитвы «Жажда странствий».

Благодатный владыка вод (двуручное, 4 звезды)

Сила атаки: 55,1%.

Базовая атака: 454 единицы.

Способность: оружие увеличивает урон взрыва стихии на 12%, а также при успешном попадании этим навыком по вражеской цели, призывает Титанического тунца со 100% вероятностью. Он осуществляет атаку по площади, урон которой составляет 100% от силы атаки. Перезарядка способности происходит 15 секунд.

Кому подходит: Дилюк, Саю, Чун Юнь, Эола и Бэй Доу.

Как получить: добыть указанное вооружение можно совершенно бесплатно во время выполнения события «Лунное утешение», в котором игрокам предстоит поучаствовать в игровых режимах «Искатель лунного света» и «Путь лакомств».

Улов (древковое, 4 звезды)

Восстановление энергии: 45,9%.

Базовая атака: 510.

Способность: копьё увеличивает урон взрыва стихии на 15%, а также повышает шанс критического попадания на 6%.

Кому подходит: Сёгун Райдэн (Баал), Чжун Ли, Сян Лин и Розария.

Как получить: заработать это оружие можно в обмен на рыбу в Ассоциации рыболовов Инадзумы. Для этого необходимо собрать следующие виды водоплавающих:

  1. Рыжий Карп Кои (20 штук). Обитает в локациях «Сидровое озеро» в Мондштадте, «Постоялый двор “Ваншу”», «Долина Гуйли» и «Озеро Лухуа» в Ли Юэ, а также в «Деревне Косэки» в Инадзуме.
  2. Золотистый Карп Кои (20 штук). Обитает в локациях «Горы Буревестника» в Мондштадте, «Постоялый двор “Ваншу”», «Долина Гуйли» и «Озеро Лухуа» в Ли Юэ, а также «Деревня Косэки» в Инадзуме.
  3. Рыба-ангел Раймэй (6 штук). Обитает в архипелаге недалеко от лагеря Кудзе.

Не забудьте предварительно купить рецепты у мастера рыбалки из Мондштадта. Для упрощённого поиска рыбы рекомендуется воспользоваться интерактивной картой по ссылке. После сбора всех рыб возвращаемся к Инадзумской мастерице рыбалки Кудзирай Момидзе и обмениваем водоплавающих на новое оружие. Более подробную информацию о рыбалке можно получить в нашем отдельном руководстве.

Также для возвышения древкового оружия «Улов» потребуется получить предмет «Мера вина Ако», который тоже обменивается в Ассоциации рыболовов Инадзумы. Для этого необходимо поймать следующую рыбу:

  1. Рыба Фугу (10 штук). Обитает в локациях «Сидровое озеро», «Винокурня “Рассвет”» и «Драконий хребет» в Мондштадте, «Гавань Ли Юэ» в Ли Юэ, а также «Остров Рито» и «Форт Хирауми» в Инадзуме.
  2. Горькая Рыба Фугу (10 штук). Обитает в локациях «Сидровое озеро», «Винокурня “Рассвет”» и «Драконий хребет» в Мондштадте, «Деревня Цинцэ» в Ли Юэ, а также «Остров Рито» и Отмель Надзути» в Инадзуме.
  3. Рыба-ангел Раймэй (3 штуки). Обитает в архипелаге недалеко от лагеря Кудзе.

Хищник (стрелковое, 4 звезды)

Сила атаки: 41,3%.

Базовая атака: 510.

Способность: при нанесении противнику Крио урона повышается урон обычной и заряженной атаки героя на 10% в течение 6 секунд. Этот эффект складывается до 2-х раз. При использовании этого лука на персонаже Элой будет повышаться сила атаки на 66 единиц.

Кому подходит: Элой.

Способ получения: при достижении 20-го Ранга Приключений каждый игрок на PlayStation 4 и PlayStation 5 получит это вооружение по почте совершенно бесплатно. Игровое письмо будет действительно 365 дней, по истечении срока которого данный предмет забрать уже не получится. Период отправки заключается в промежутке между версиями 2.1 и до выхода версии 2.3.

После получения лука его можно использовать на любой платформе, поэтому достаточно нажать соответствующую кнопку в письме для активации подарка. При запуске игры на другом устройство лук окажется в инвентаре игрока. Стоит учесть, что эффект вооружения «Сильный удар» будет использоваться только на консолях от Sony.

Другие гайды

0
Комментарии 1