Косплей недели: эксклюзивные фотографии полуобнажённой Затанны, экзотичная танцовщица из Mass Effect и милая Тифа Локхарт

Наступила пятница, и мы готовы показать вам подборку лучшего косплея за последнюю неделю. Вашему вниманию предлагаются сразу две прекрасные Микасы из «Атаки на титанов», фотосет Геральта и Йен, а также каноничный косплей на Мандалорца.

Затанна из комиксов DC от Алисы Арефьевой

Затанна — самая известная волшебница во вселенной DC. Она входила в состав Лиги справедливости и неоднократно помогала другим супергероям: например, собрала заново душу Аквамена или восстановила Метрополис из руин. К сожалению, в киновселенной DC Затанна ещё не появлялась. Косплей на неё сделала Алиса Арефьева. Девушка представила как каноничную версию этой героини, так и красивый фансервис в нижнем белье. Эти фотографии публикуются эксклюзивно на нашем сайте. Отметим, что творчеству Алисы мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Мне нравится, что способности Затанны связаны с магией и фокусами. Это можно интересно обыгрывать в фотосетах и выступлениях. Да и дизайн персонажа очень нравится. А еще я сама по себе похожа на Затанну, поэтому мне не нужно наносить много грима перед съёмкой.

Оригинал:

Фотограф — 412ART.

Микаса Аккерман из «Атаки на титанов» от Helly Valentine

В апреле состоялся выход последнего выпуска манги «Атака на титанов». В честь этого события мы собрали лучший косплея на Микасу Аккерман, одну из главных героинь всей истории. Однако новые работы в этом образе продолжают выходить и сегодня. Например, своё видение Микасы продемонстрировала Helly Valentine. Отметим, что наиболее откровенные кадры из этого фотосета немного выбиваются из канона.

Косплей:

Оригинал:

Йеннифэр и Геральт из третьего «Ведьмака» от Saint Hysteria и Sturm de Mets

Saint Hysteria известна многим любителям косплея прежде всего по образу Йеннифэр. На этот раз девушка провела совместный фотосет с Sturm de Mets, который изобразил Геральта. Ребята показали, как во время партии в Гвинт между ведьмаком и его любимой чародейкой вспыхивает бурная страсть.

Косплей:

Йен для меня — больше, чем просто персонаж для косплея. Хотя она и в игре выглядит роскошно, я прониклась ею именно после прочтения книжной саги. Тогда мне и захотелось передать её образ так, как его вижу я.

Оригинал:

Фотограф — Елена Весания.

Тифа Локхарт из Final Fantasy VII Remake от Илоны Бугаевой

В апреле 2020-го года на PlayStation 4 вышел ремейк культовой Final Fantasy VII. Точнее, только первый эпизод — продолжение мы ждём до сих пор. Девушки-косплееры ещё до релиза обратили внимание на персонажей седьмой «Финалки», прежде всего на Тифу и Айрис. Так, Илона Бугаева воплотила в жизнь образ очаровательной мисс Локхарт. Помимо основной игры, эта героиня появлялась в спин-оффах Crisis Core и Dirge of Cerberus, так и в полнометражном мультфильме Advent Children («Дитя пришествия»).

Косплей:

Оригинал:

Мандалорец из одноимённого сериала от Евгения Ястреба

Сериал «Мандалорец» оказался лучшим, что случалось со «Звёздными войнами» за долгие годы. Это размеренное, неторопливое приключение в лучших традициях классических эпизодов космической саги. Если новая трилогия вас разочаровала — обязательно обратите внимание на «Мандалорца». Косплей на главного героя сериала сделал Евгений Ястреб (признано в России экстремистской организацией).

Косплей:

Не могу сказать, что я большой фанат вселенной «Звездных Войн». Я, безусловно, смотрел все части, да ещё и в правильном порядке. Естественно, у меня захватывало дух, когда я видел спецэффекты, проработанных персонажей, вселенную и просто классную идею. И к некоторым персонажам я привязался. Например, к Мандалорцу. Он был показан настолько хорошо, у него были такие интересные качества и стиль общения, что получилось нечто новое, непохожее на то, чего я ожидал от вселенной «Звёздных войн». Я был настолько впечатлён, что вынашивал мысль о косплее достаточно долго.

Первый мой костюм делал мой друг Адель. И так случилось, что в его мастерской случился пожар и очень хотелось его поддержать. В результате, я решил заказать доспехи Мандалорца именно у него. И другу помог материально, и получил то, о чём мечтал. Вот так мы приступили к созданию образа, который я полюбил ещё больше, так как принял участие в его создании. Мне безумно нравится сочетание оранжево-чёрного доспеха и атрибутов к нему. Да и самих мандалорцев я полюбил ещё больше, когда увидел процесс создания костюма. Ну и, естественно, тяга к красивым фотографиям с элементами космоса — это моя маленькая страсть.

Оригинал:

Фотограф — Николай Жаров.

Миса Аманэ из аниме-сериала «Тетрадь смерти» от Kidrjava

«Тетрадь смерти» — культовая манга и аниме-сериал. Его сюжет закручен вокруг особой книги, созданной богом смерти. Любой человек, чьё имя будет записано в ней, умрёт в ближайшее время. Разумеется, нашлось немало людей, которые захотели воспользоваться такой возможностью. Kirdjava сделала косплей на Мису Аманэ, одну из главных героинь этой истории.

Косплей:

Миса — мой второй любимый персонаж после Мелло. Я считаю, что он недооценён. Она не так умна как Лайт, но она инициативна, способна импровизировать и убедительно лгать, прикидываясь наивной девочкой, умеет быстро адаптироваться и может рискнуть всем ради дела и любви. Она знает, что Лайт использует ее, но продолжает быть верной единственному человеку, который вынес справедливый приговор убийце ее родителей, который подкупил судей. Верная, чуткая, храбрая. Лучшая девочка этого аниме!

Оригинал:

Фотограф — 412ART.

Танцовщица-азари из Mass Effect 2 от Tniwe

Совсем недавно состоялся релиз переиздания трилогии Mass Effect. К этому событию многие косплееры подготовили новые образы по мотивам вселенной. На позапрошлой недели мы показывали Миранду, а сейчас пришло время для танцовщицы из клуба Afterlife. Косплей на неё сделала Tniwe.

Косплей:

Оригинал:

Бонус: Микаса Аккерман из «Атаки на титанов» от Оичи

Сейчас в открытом доступе только одна фотография Оичи в образе Микасы. Но образ получился настолько эффектным, что мы просто не смогли пройти мимо. А подробнее о творчестве девушки рассказали в отдельной статье.

Косплей:

Оригинал:

Бонус: Байонетта из второй части от Octokuro

В последнее время работы Octokuro (признано в России экстремистской организацией) выглядят слишком откровенными для нашего сайта. Однако один кадр из нового сета на Байонетту мы можем вам показать. Всё остальное — в Твиттере девушки и на сайтах с платной подпиской.

Косплей:

Оригинал:

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
-1
Комментарии 17