Самый горячий косплей недели: прекрасные демоницы, сексапильная Чёрная канарейка и откровенная 2B из Nier: Automata

Наступила суббота, и мы готовы показать вам подборку лучшего косплея за последнюю неделю. Вашему вниманию предлагаются очаровательные демоницы из Helltaker, героини вселенной «Ведьмака», персонажи комиксов Marvel и многие другие.

Цири

Мирослава Ладовир уже делала косплей на Трисс, Йен и Кейру Мец. Теперь пришла очередь Цири. За основу образа девушка взяла описание дочери Геральта из романов Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). Напомним, что её внешность в книгах немного отличается от той, которую мы видели в третьем «Ведьмаке». Фотограф — Кристина Бородкина.

Мне хотелось сделать что-то новое и необычное, но в рамках вселенной «Ведьмака». Цири я ещё не делала, поэтому было интересно примерить на себя образ. Отмечу, что у книжной Цири шрам в пол-лица. Я рисовала его около часа, и только потом делала макияж.

Демоницы из Helltaker

Helltaker — простенькая головоломка с возможностью собрать небольшой гарем из ярко одетых демонесс. Эта идея пришлась по душе многим игрокам и косплеерам. На этой неделе образы милых демониц воплотили в жизнь Freya Veles и Lil Katt. Фотограф — barabaka.jpg.

У меня много сложных, детализированных образов. А на этот раз захотелось чего-то лёгкого. У демониц из Helltaker простые в изготовлении наряды, а сами персонажи сейчас популярны в косплее. Поэтому мы решили остановиться на них.

Полуденница

Название навевает ассоциации с монстром из мира «Ведьмака», но нет — в данном случае речь идёт об оригинальном образе. Косплей на полуденницу из славянской мифологии сделала девушка, известная под псевдонимом Meranda. Фотограф — Марина Сыскова.

За основу образа я взяла один арт, на котором изображена Полуденница. После первого взгляда стало ясно — я хочу сделать ее именно такой.

Съёмка проходил на настоящем поле, и в это время трактор косил траву. А я была с окровавленным лицом и серпом в руке. Сначала тракторист молча остановился (видели бы вы его взгляд), а потом уехал куда-то очень далеко и больше не подъезжал.

Ещё во время съёмки я стала объектом обожания пчёл. Дело в том, что искусственная кровь была сделана на основе мёда.

Кэл Кестис из Star Wars Jedi: Fallen Order

Star Wars Jedi: Fallen Order оказалась отличной игрой по «Звездным войнам». Это качественное приключение с сюжетом, который укладывается в текущие рамки канона, и отличной механикой в духе Dark Souls. Ren Shuher сделала косплей на Кэла Кестиса, главного героя игры. Фотограф — Кристина Бородкина.

Я фанат вселенной «Звездных войн» с самого детства, и мне всегда хотелось как-то к ней прикоснуться. К сожалению, ни один персонаж мне не подходил... Но ещё с тизеров Star Wars Jedi: Fallen Order я поняла — оно! И уже через пару дней я была вооружена основой светового меча. После выхода игры я убедилась, что это точно мой персонаж.

Съёмка длилась два дня. В первый мы приехали на место и уже минут через 20 оттуда уехали — начался ураган. Однако Кристина успела поймать множество крутых кадров. Второй день встретил нас палящим солнцем. Песок был везде: в ботинках, в одежде и в камерах, а в машине вообще получился локальный Татуин. Процесс самой съёмки был действительно захватывающим: ползая по всем этим барханам и камням, я правда чувствовала себя так, словно ищу что-то очень важное на планете Богано. При этом мой дроид постоянно стремился от нас сбежать, но помощники всеми силами возвращали его обратно.

Йеннифэр

После выхода третьего «Ведьмака» косплей на Йен появляется со стабильной регулярностью. На днях образ черноволосой чародейки воплотила в жизнь Helena Winnowill. За основу платья взят альтернативный костюм из игры.

Йен я выбрала уже давно и хотела, чтобы она была моим самым первым косплеем. Но, уже не помню, по каким причинам, решила сделать Цири, хотя не сильно похожа на персонажа из игры. С тех пор прошло много времени, я провела много других косплейных работ и только сейчас вернулась к своей любимой героине.

Чёрная Канарейка

Хотя в кино Чёрная канарейка появилась лишь в 2020 году, в комиксах она довольно известный персонаж. Её главная способность — громкий крик, что может как убить человека, так и усыпить его на время. Помимо этого, Канарейка — один из лучших мастеров рукопашного боя. Косплей на неё сделала Mira. Фотограф — Сора Суворова.

Юмэко Джабами из аниме «Безумный азарт»

«Безумный азарт» — аниме-сериал, который повествует об академии Хаяккао, необычном учебном заведении, где все вопросы решаются при помощи карточных игр. Удача или невезение в них определяет не только положение в местной иерархии, но и будущее всех студентов. Агния Северина сделала косплей на Юмэко Джамаби, главную героиню франшизы. Фотограф — Кристина Бородкина.

2B из Nier: Automata

Иногда косплейные сеты публикуются постепенно, по одной фотографии в день. При таком подходе новые снимки выходят уже после наших статей. Так вышло с 2B из Nier: Automata от Oichi. На этой неделе девушка опубликовала новые фансервисные фото в образе сексапильного андроида. Фотограф — SmougTea.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+3
Комментарии 12